ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:05 
Аватара пользователя

Репутация: 184



В связи с выходом тизер-трейлера фильма "Война Бесконечности" предлагаю пообщаться любителям комиксов, фильмов по ним и людям, кому эта тема интересна и по душе.
Надеюсь желающие найдутся :dance2:


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:05 
Петрович
Аватара пользователя

Вулик
Наверное, я уже слишком старый, поскольку вообще не попадаю в тему. Для меня комикс - это история в картинках для не умеющих читать... Тизер-трейлер - это вообще за гранью... Какая-то война с русским языком. По улице идешь - минимум половина вывесок с непонятными и явно не русскими словами.
По теме: так о чем все-таки речь? Какие фильмы имеются в виду? Или я настолько отстал, что вряд ли пойму что-нибудь в этой теме?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:15 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Лука писал(а):
Тизер-трейлер - это вообще за гранью... Какая-то война с русским языком.

Полностью согласен; к сожалению, таковы реалии нынешней жизни ..

А комиксы.. Насколько я понимаю, это фильмы, сделанные по сюжетам комиксов: какие-то сюжеты,
первоначально получив популярность в виде комиксов, позже экранизировались. Примеров масса:
это всех мастей супермены, человек-паук, бэтмен, годзилла, халк и т.д и т.п.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:23 
Аватара пользователя

Репутация: 184



Лука
Конкретно этот трейлер, это трейлер фильма который подытоживает другие 17 если я не ошибаюсь. Серия этих фильмов зовётся киновселенной Марвел и ведёт свой отсчёт от первого Железного человека.
Ну для людей в возрасте это конечно не интересно может быть, но на самом деле это очень интересно, ведь все фильмы эти имеют отсылки друг на друга, пасхалки как их сейчас называют и так далее.
Но в основном нацелены конечно на молодое поколение. Надеялся что хоть кто-то из молодых оценит и захочет поговорить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:30 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Лука писал(а):
Наверное, я уже слишком старый, поскольку вообще не попадаю в тему.

Да, ладно, Петрович!? Ты и Мурзилку не захватил? :-D А я помню, что там были комиксы. Правда не такие объемные, как американские (отдельно выходящие), но все же были. На пару страничек.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:30 
Аватара пользователя

Репутация: 184



VVSed
Все совершенно верно,но гадзила это вроде не комикс.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:36 
Петрович
Аватара пользователя

Вулик
Да, мне это явно не по возрасту... Никогда таким видом "фантастики" не интересовался - все эти бэтмены, пауки и прочие насекомые... В юности обожал фантастику, но умную - Стругацкие, Ефремов, из более ранних - Беляев. Из западных - Брэдбери, Саймак, Азимов... Огромные социальные проблемы поднимались. Но по их произведениям никакого "Железного человека" не снимешь, там думать надо. Попробовал Тарковский снять "Солярис" (по Лему), "Сталкер" (Стругацкие). Но, честно говоря, смотреть это невыносимо скучно...
А комиксы... Не спорю, кому-то интересно, на здоровье. Я тут высказываться не имею права - не смотрел, но, по правде, и не собираюсь. ; )
Саныч_961 писал(а):
Ты и Мурзилку не захватил?

Захватил! А комиксы чаще в "Веселых картинках" печатались. Я и сам их рисовал в тетрадках классе эдак в третьем... Ну, соответственно, уже в пятом перерос эти комиксы и с тех пор не интересовался. Как-то так...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:48 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Вулик писал(а):
но гадзила это вроде не комикс

Точно так же, как и в штатах, в Японии сначала был сделан комикс.
Вообще, надо разобраться, кто изначально придумал комиксы ..
Саныч_961 писал(а):
Ты и Мурзилку не захватил?

В Мурзилке - да.. Но больше вспоминаю "Науку и жизнь" : там были комиксы про Пифа для детей
(видимо, из фр. прессы), но особо мне нравились про детектива Людовика, где надо было самому
разобраться и разгадать детективный сюжет, задачу..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:48 
Аватара пользователя

Репутация: 184



Лука
Ну тогда видимо вопрос отпадает. Видимо тут более старшее поколение сидит чем я думал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:49 
Петрович
Аватара пользователя

VVSed писал(а):
но особо мне нравились про детектива Людовика,

Ну, это не комикс в полном смысле слова. Загадка логическая в трех-четырех картинках. Но, наверное прав - все-таки комикс...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:01 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Можно немножко поностальгировать:

Изображение Изображение Изображение
ЗАПИСКА В ПУСТОМ СЕЙФЕ
Придя в свою контору, месье Дюфрик обнаружил, что сейф, в котором хранились ценные бумаги взломан.Он сейчас же вызвал Людовика
Взломщик оставил в пустом сейфе записку. Эта манера показалась Людовику знакомой
ссыщик сразу же отправился к Виктору, но тот, показывая свою перевязанную руку, ответил,что не имеет к делу никакого отношения.
Однако через несколько часов снова проходя мимо дома Виктора, Людовик увидел его выходящим из подъезда с каким-то незнакомцем.
Оба уселись в автомобиль, и тут детектив подошел к ним.
Почему Людовик усомнился в правдивости Виктора?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:10 
Аватара пользователя

Репутация: 184



VVSed
Как левой рукой закрывать правую дверь и ставить бутылку справа от стакана?


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 12 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Перейти: