ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 11:22 
Аватара пользователя

Репутация: 630



Друзья! Озадачился оцифровкой своих видеозаписей, коих оказалось немало. Отдать оцифровать- дорого. Вот и решил сам заняться. В связи с чем, несколько вопросов знающим/имеющим опыт.
1. Что приобрести? ТВ-тюнер внешний/внутренний? USB видеозахват? Собственно приспособа нужна только для оцифровки личного видео (возможно, в последствии, для друзей-знакомых). В последствии, использоваться едва ли будет.
2. С помощью какой проги, лучше (проще) производить видеозахват?
3. Ну и чем обработать оцифрованное видео (если вдруг получится :sorry: ).
Заранее спасибо откликнувшимся!!!


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:08 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Приветствую!

Занимался этим где-то года полтора-два назад.
Что сказать? - предварительно пошарил по инету, походил по радиорынку, пообщался со спецами
(понятно, разного уровня квалификации) на эту тему. В результате, приобрёл внутренний ТВ-тюнер -
это небольшая плата, устанавливаемая в слот рядом с видеокартой и имеющая соответствующие
выходы на видак (прежде всего) на задней стенке компа, рядом с выходами той же видюхи.
В интернете скачал дрова конкретно к своей модели тюнера - и всё, сигнал пошёл!
Ах, да, помимо дров была и какая-то программа, с помощью которой собственно и запускался
процесс записи и отображения видео на мониторе; эта прога, насколько помню, тоже не абы какая,
а как-то связанная с моей конкретной моделью ТВ-тюнера.

Что ещё? - 2 существенных, но узких момента в этом деле:
1) поскольку VHS довольно давно не выпускается, то всего с этим связанного, очень непросто
"нарыть" , даже на радиорынке - я, к примеру, отыскал свою приспособу не без труда.
2) получающиеся оцифрованные файлы весьма нехило "весят" , поэтому я дополнительно скачал и
установил Video Dub - эта прога, существенно уменьшающая объём видеофайла, при этом качество
записи, на мой взгляд, практически не пострадало.
Надеюсь, у вас всё получится! Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 17:20 

Репутация: 4730



Цитата:
Друзья! Озадачился оцифровкой своих видеозаписей, коих оказалось немало. Отдать оцифровать- дорого. Вот и решил сам заняться. В связи с чем, несколько вопросов знающим/имеющим опыт.

Железо: Карта видеозахвата или ТВ тюнер (дешевле). У меня была из линейки AVerMedia. Дрова как правило идут с ними, ну а так -в интернете без труда. Цены от 2 до ХХХ руб. Ну само-собой видак или камера VHS +аналоговые шнуры.
Прога: Видеоредактор, которых множество. Pinnacle Studio-интуитивно понятный, со множеством контента для дальнейшего редактирования (скачивается с торрентов)
4 года назад продал ящик вместе с видеозахватом, тюнером, платой IEEE 1394(для DV кассетных камер)
Вот здесь можешь еще глянуть
Вот здесь можешь еще глянуть


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 3 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Перейти: