ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 16:33 

Родные просторы...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не судите строго, фото с телефона.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 19:07 
Мясной

Много разных фото разных лет
Изображение Изображение Изображение Изображение [url=http://forumimage.ru/show/103495272]
Изображение[/url] Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 17:35 

Рыжики под снегом
Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 22:10 
Честный контрабандист

Знаменитое фото Эйнштейна с языком было сделано в день его рождения, 14 марта 1951 года. :-D
Он вышел из Пристонского университета, где отмечал свое 72-летие, и тут же был окружен толпой папарацци.
Изображение

Эйнштейн их не выносил, называя "эти, с фотоаппаратами" и постарался побыстрее сесть в машину со своими друзьями – доктором Франком Эйделотом и его женой. Но репортеры не отставали. Один из них, Артур Саас, стоял в стороне и ждал, когда волна схлынет. Затем, улучив момент, он подошел к окну и попросил профессора улыбнуться в день рождения.
Изображение

Эйнштейн быстро высунул язык и отвернулся, думая, что Саас не успел сделать снимок. Но фото удалось. В редакции долго не решались напечатать его, и все же кадр был опубликован.
Изображение

Эйнштейн, увидев себя с высунутым языком на первой странице газеты, мгновенно влюбился в снимок. Он отрезал чету Эйделотов и сделал копии, которые отправил в качестве открытки своим друзьям. За год до своей смерти на одной из них он написал, что этот жест адресован всему человечеству...
PS.Кстати, Энштейн брал за свои автографы деньги: простая подпись стоила один доллар, 5$ - подпись памятной вещи. Иногда после выступлений и лекций доход от продажи достигал тысячи долларов!
Правда, полученные таким образом деньги тратились на благотворительность… :alkoman:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:45 

Озеро Байкал-Остров Ольхон

Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 17:06 
Мясной

В общем решил сгонять на рыбалку....На велике....И видимо для наших краёв еще рано.Рыбы не поймал, значит фотки закину сюда
Рыбы не видел :-D Но встретил ящерку и нашел кладку яиц чаек.Не трогал, только сфоткал , отбиваясь от наглых птиц.Хотя чего я хотел.....Будущее потомство
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 02:16 
Геолог

Изображение

Ранее я уже размещал работы очень страстного фотографа - своей (неделю как уже 11-летней)
дочери Дарьи. Вот ещё несколько её этюдов на тему весны.

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 13:45 
Честный контрабандист

Раньше быть фотографом было немного труднее... :-D
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 13:44 
Честный контрабандист

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:33 
Честный контрабандист

Одна из самых знаменитых фотографий XX века... :alkoman:
Изображение
Фотография 1960 года, сделана кубинским фотографом Альберто Корда.

На берете Че видна звёздочка Хосе Марти, получена от Фиделя Кастро в июле 1957 года вместе с званием команданте.
Изображение

Знаменитый фотограф выиграл большое судебное дело у представителей компании «Smirnoff», которые использовали снятое им изображение в рекламных целях.
В доказательство своей правоты, он опровёрг все претензии компании и обосновал своё утверждение следующим образом: «Я представляю собой сторонника идеалов великого Че Гевары и рад за тех людей, которые распространяют лишь хорошие слухи о нём, его справедливости и сущности его существования, но я категорически против использования изображения Че в рекламных целях, особенно если речь идёт о продаже алкоголя или других продуктов, которые тем или иным способом порочат его личность».
В результате, Альберто выиграл в суде 50 000 долларов, которые сразу же были пожертвованы местной системе по охране здоровья.
Напоследок, профессиональный фотограф добавил, что Че Гевара поступил бы точно так в любой подобной ситуации, защищая свои права, интересы общества и идеалы.
Стоит заметить, что перед этим , ещё в 1999 году, Альберто разрешил использование своего фото церквям, цель которых — хотя бы немного увеличить доход на нужды. Благородность и щедрость фотографа не имеет границ.
Так, Корда без каких-либо мыслей о деньгах, отдал фотографию «Доктора Живаго» некому издателю Джанджакомо Фельтринелли, который и обладал всеми правами на неё длительное время. В возрасте 40 лет, Альберто становится личным фотографом Фиделя Кастро.
Изображение

Так продолжалось на протяжении десяти лет и уже, достигнув пятидесятилетнего возраста, японская выставка, проходившая в 1978 году, с большим интересом и восторгам отнеслась к его работам. Кроме того, Альберто немного «засветился» в прологе фильма «Club Buena Vista», постановщиком которого был Вим Вендерс.
Изображение

Известное выражение, сказанное им звучало как поучение начинающим фотографам: «Забудь про дорогие камеры, объективы и другие ценные вещи, ведь свою лучшую фотографию можно сделать и обычным четырёхдолларовым фотоаппаратом...».
Это высказывание сохранилось и по сей день, даже не смотря на то, что сам Диас скончался ещё в 2001 году, прямо во время своей очередной выставки.
Следствием его смерти стал инфаркт, а захоронен он был на кладбище Колон, которое также находится в Гаване. Спустя 4 года после кончины, Альберту посвятили фильм, в главной роли которого был... сам Альберт! На момент смерти, Корда участвовал в 50 персональных выставках, проходивших в разных концах света. Каждая выставка оставляла незабываемые ощущения побывавших там людей. Количество завоеванных наград, заслуженных фотографом не могут не внушать доверия. Первая награда была присвоена ещё в начале карьеры (1959 год) кубинской компанией «Palma de Plata», следом за ней, Диас был назван самым лучшим фотографом 1960-1963 гг., а также лауреатом пятой международной премии за непревзойдённые подводные фотографии. 1994 год — Альберто получил Знак отличия по единогласному решению национальной культуры, а в 1998 завоевал премию «Olorum Cubano».
В душе поклонников Альберто Диаз навсегда останется сильным и справедливым человеком, который, даже не смотря на большие успехи, умер в бедности.
Сегодня же всё повернулось абсолютно противоположным образом и на фотографии Че Гевары, многие современные компании ежегодно имеют миллионы долларов США,использовав,как популярность фотографа, так и самого изображения.
Единственный экземпляр фото, распространённый на просторах нашей планеты, стал настоящим символом бунтующей молодежи. Лик легендарного коменданте распространялся ранее самыми различными способами, ведь Диас считал, что такой подход к делу лишь придаст популярности Че. Даже сами кубинцы были виновны во многом, продавая огромное количество футболок, плакатов и постеров всем заинтересованным туристам, находящимся на территории Кубы.
ЗЫ.«Fashion Victim» — компания, которая выкупила абсолютно все права у потомков на использование заветной фотографии и пообещала, что будет судиться со всеми фирмами, которые будут её использовать с любыми рекламными целями.
Альберто Диас Гутьерес — человек, который оставил свои следы на всех ступенях развития изобразительного искусства в мире и его популярность не угаснет никогда.. :drag:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:15 
Честный контрабандист

Изображение
Кстати, и сам команданте был не чужд фотографии.. :drag:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 19:30 
Честный контрабандист

"Это было в 1964 году, зимой. :alkoman:
Изображение
Я шел ночью по Невскому в сильный снегопад и на перекрестке с каналом Грибоедова увидел женщину - старушка дворничиха подметала тротуар: она мела, а его тут же заносило снова.
Я спросил: "Зачем вы это делаете? Зря тратите время?",а она спокойно так ответила:
"А что, сыночек, делать мне все равно нечего. Живу одна – чем дома сидеть, поработаю лучше".
Я спросил: "А вы еще минут сорок здесь будете?"
Она: "Буду, куда я денусь".
Я сбегал домой за фотоаппаратом и отснял всю пленку.
Четким получился только один кадр.
Его я считаю самым лучшим снимком в своей жизни."
"Ночная уборка", Юрий Щенников, фотограф.
ЗЫ.Тут,кажется,немного музыки не помешает. :drag:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 19:51 
Честный контрабандист

Фото на память: Шукшины..... :alkoman:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:11 
Честный контрабандист

Фото на память: Буденовка... :alkoman:
Изображение
Юрий Никулин, 1938 год
Изображение
Всеволод Мейерхольд, 1922 год

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 21:22 
Честный контрабандист

Фото на память: Мы все из детства. :alkoman:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 13:13 
Честный контрабандист

Фото на память : Купающийся в море старина Бернард в свой 93-й день рождения...1949 год... :alkoman:
Изображение
Чувство юмора не покидало Шоу даже в последние дни жизни.
Его экономка вспоминала: “Одна из ирландских радиостанций прервала программу, чтобы спросить, какую мелодию он хотел бы услышать. Они знали о его любви ко всякой музыке и, вероятно, ожидали, что тот выберет что-нибудь классическое, а он удивил всех, выбрав ирландскую мелодию, которая называлась “Помирает старая корова”." :-D

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 17:13 

Снег ранним утром заставляет поверить в сказку.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:31 
Честный контрабандист

Фото на память; "У меня долги перед друзьями," :thumbs_up
Изображение
У меня долги перед друзьями,
А у них зато — передо мной,
Но своими странными делами
И они чудят, и я чудной.

Напишите мне письма, ребята,
Подарите мне пару минут,