ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 15:56 
Аватара пользователя

Репутация: 3061



В этой теме будут публиковаться интересные особенности наживок, применяемых в игре. Раз игра-симулятор, значит приближена к реальности. Вот об этих самых реальных особенностях и пойдет речь ниже. Большинство сведений взяты из Википедии. Ссылок на источники не привожу. В теме рассматриваются только стандартные наживки - доступные всем игрокам.


1. Бойл
2. Бокоплав
3. Выползок
4. Геркулес
5. Головастик
6. Горошек
7. Гусеница
8. Жвачка
9. Живец
10. Жук
11. Зелень
12. Икра
13. Казара
14. Кальмар
15. Капуста
16. Каракатица
17. Картофель
18. Кембрик
19. Коралл
20. Крабовое мясо
21. Креветка
22. Кузнечик
23. Кукуруза
24. Куриная печень
25. Курица
26. Кусочки курицы
27. Кусочки мяса
28. Кусочки рыбы
29. Личинка короеда
30. Люцерна
31. Лягушка
32. Макароны
33. Макуха
34. Малёк
35. Манка
36. Мидия
37. Моллюск
38. Морковь
39. Морской гребешок
40. Морской ёж
41. Морской таракан
42. Мотыль
43. Муравей
44. Муха
45. Мышь
46. Мясо
47. Нереис
48. Окорок
49. Опарыш
50. Осьминог
51. Паук
52. Перловка
53. Пескожил
54. Пиявка
55. Плодожорка
56. Подёнка
57. Помидоры
58. Раковая шейка
59. Ручейник
60. Сальник
61. Самбука
62. Свернувшаяся кровь скота
63. Сырный кубик
64. Тесто
65. Тигровые орешки
66. Тушка рыбы
67. Улитка
68. Хирономида
69. Хлеб
70. Червь


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 15:59 
Аватара пользователя

Репутация: 3061



№ 1

Бойлы – лучшая приманка для карпа.

Бойлы подразделяются на растворимые («пылящие») и нерастворимые («варёные»). Бойлы бывают тонущие и плавающие (поп апы), круглые и цилиндрические (дамблсы).
Изображение
По сути, бойлы являются кусочками теста, которые отварили в воде и высушили на воздухе. Перед другими насадками они имеют немало преимуществ. Их можно очень долго хранить, и при этом они не теряют своих свойств. Еще можно сделать бойл своими руками любой формы, вкуса, цвета и запаха. Как уже говорилось, эту наживку используют в основном для ловли карпа. После приготовления бойл становится чрезвычайно прочным и твердым до такой степени, что его невозможно проткнуть крючком. Никакая другая речная рыба, кроме карпа, имеющего мощные глоточные зубы, не сможет раскусить такую наживку, несмотря на всю ее привлекательность. Поэтому ловля рыбы на бойлы, ограничивается карповой рыбалкой. И даже он при этом втягивает наживку глубоко в глотку, а вместе с ней и крючок.

В принципе, приготовить бойл своими руками не слишком сложно. Здесь понадобится набор обычных круп. Для начала из них готовится однородная смесь. На 400г кукурузной и соевой муки берется 800г манки, 100г пудры сахарной и 400г сухого молока. Потом все перемешивается до получения однородной субстанции. Затем к этой смеси добавляется 2 десятка сырых куриных яиц, две ложечки пищевого красителя, 20-30г аттрактанта и 6 ложек масла растительного, желательно нерафинированного. Все это надо хорошо перемешать, пока не образуется плотная масса. Далее наступает самый унылый и монотонный этап работы. Из получившейся смеси делаются шарики диаметром 15-20мм. Когда каждый бойл своими руками будет скатан, останется бросить их все в кипяток на 3-4 минуты. После этого их надо выложить на тряпку или бумагу, чтобы подсушились. Результатом этих стараний являются твердые, хорошо пахнущие шарики.

Бойлы конопляные
Как известно, карп любит картофель. Поэтому его тоже можно внести в состав бойлов. Для этого сырой картофель надо перетереть на крупной, бурачной терке и добавить к нему манку и пшеничную муку. Смесь эта усердно перемешивается. Затем к ней добавляются сырые яйца и конопляный жмых. Потом формируются бойлы, варятся и сушатся. На поверку оказалось, что эти конопляные бойлы привлекают карпа достаточно эффективно. Еще следует упомянуть об аттрактантах. Любители карповой рыбалки подметили, что при прохладной погоде карп предпочитает натуральные ароматы, такие как запах моллюсков и рыбы, а также другие животные запахи. А в жару, наоборот, карп чаще реагирует на бойлы, имеющие запахи растений, плодов и трав.
Сведения из интернета.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:06 
Аватара пользователя

Репутация: 3061



№ 2

Бокоплавы

Бокопла́вы, или амфипо́ды, или разноно́гие р́аки (лат. Amphipoda) — отряд высших раков из надотряда Peracarida. Известно около 9000 видов, распространённых в бентосе морей и пресных водоёмах всего мира; некоторые представители ведут амфибиотический образ жизни в полосе прибоя и заболоченных почвах. В отряде описаны немногочисленные паразитические формы, такие как китовые вши (семейство Cyamidae). Представители подотряда Hyperiidea и байкальские Macrohectopus branickii (подотряд Gammaridea) — планктонные организмы.

Изображение

Типичные бокоплавы имеют размеры менее 10 мм, но были зафиксированы и крупные экземпляры размером в 28 см. Бокоплавы таких размеров были сфотографированы на глубине 5300 м в Тихом океане, что служит примером глубоководного гигантизма. Отдельные части тел бокоплавов, выловленные в Атлантическом океане, при реконструкции указывают на возможную длину организма до 34 см. Экспонаты из обоих океанов, исследователи относят к одному и тому же виду — Alicella gigantea.
Взрослые особи самых маленьких представителей бокоплавов имеют не более 1 мм в длину Одним из важных лимитирующих размер бокоплавов факторов является концентрация растворённого в воде кислорода, которая в свою очередь зависит кроме всего прочего от атмосферного давления. В результате бокоплавы обитающие в озере Титикака на высоте 3800 метров над уровнем моря достигают максимальных размеров в 22 мм, тогда как в озере Байкал расположенном на высоте 455 метров над уровнем моря встречаются бокоплавы длинной до 90 мм.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 18:24 
Аватара пользователя

Репутация: 3061



№ 3

Выползок

Выползок незаменим для ловли форели в ручьях и крупной рыбы в реках, озёрах и водохранилищах. Очень хорош для ловли угря. Нередки поимки на выползка щурят, окуней, судаков, язей, голавлей и лещей. Любит выползка сом. Для наживки на крючок всегда следует отбирать самых живых, извивающихся червей. (installsoft.ru)
Изображение Изображение

Ко́льчатые черви, кольчецы́, или аннели́ды (лат. Annelida, от annelus — колечко) — тип беспозвоночных из группы первичноротых (Protostomia). Включают многощетинковых и малощетинковых червей, пиявок и мизостомид. Тип насчитывает около 18 000 видов, обитающих в морских и пресных водах и в толще почвы. Некоторые виды пиявок перешли к наземному образу жизни в тропическом лесу. Одни из наиболее известных представителей — дождевые черви.
Центральной группой кольчатых червей в свете молекулярных данных считаются многощетинковые, от которых, в связи с переходом к пресноводному и наземному образу жизни, произошли малощетинковые черви, давшие начало пиявкам.

Ископаемых остатков аннелид немного, но несколько форм известно со среднего кембрия. К аннелидам, ранее относили вендское ископаемое Сприггина, но сходство оказалось исключительно внешним. К кембрийским ископаемым относится Canadia, найденная в Берджес-Шейл. У Canadia и других кембрийских червей не было челюстей, но позднее у некоторых многощетинковых развился хитиновый челюстной аппарат, чьи остатки в ископаемом виде известны как сколекодонты. Они имеют вид чёрных зазубренных искривленных пластинок размером от 0,3 до 3 мм. Чаще всего сколекодонты встречаются в отложениях ордовика и девона, хотя известны даже из послепермских отложений. Фоссилизированных остатков самих червей мало. Великолепным исключением, например, служит недавно найденный отпечаток представителя палеозойских Machaeridia, позволивший всю эту группу расположить среди отрядов современных полихет
Википедия.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 18:54 
Аватара пользователя

Репутация: 356



Увалень
Я так и не понял суть этой темы? Надо писать о наживках в реальной рыбной ловле или в игре? Допустим, для прибалтийского региона многие наживки играют совсем иначе, нежели представленны в игре. У нас зачетная густера клюет на обслюнявненный кусочек хлеба 9я никогда сырных кубиков не наживлял). Подлещик жирный клюет на ряд опарышей. Леща на макороны - трудно поймать (пробовал), лучше пучок красных червей ночью на донку... И много всех разных отличий от компьютерного лова. Поэтому мне ловить язя, головля, миногу, камбалу и проч... без форумной поддержки было крайне сложно, так как я ориентировался сперва на свой личный опыт вылова рыб.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 19:17 
Аватара пользователя

Репутация: 3061



parfenov70
Суть в том что многие делят наживки слишком условно "пресноводные" - "морские" в частности Бокоплав - в негласной классификации отнесен к морским наживкам. А на самом деле, бокоплавы - как вид, и пища рыб, живут и в пресной воде. Например на Базе "Конго" на него прекрасно клюёт рыба. Так почему бы например на той же базе "Байкал", её не испытать?
Я решил привлечь внимание пользователей к этому. На мой, сугубо личный взгляд все наживки в игре можно отнести к таким группам:

Живая.
Крупа.
Резаная.
Растительная.
Рачки.
Смесь.
Целая.
Черви.

Которые в свою очередь включаю в себя подгруппы "морские-пресноводные" "Травоядные-хищники". Группы конечно условные и приведены не целиком. А как пример классификации.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 19:33 
Аватара пользователя

Репутация: 356



Мы салаку ловим на голые крючки, навязанные рядом на леску. Закидываешь и тянешь, как блесну. Голый крючок тоже наживка.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 19:47 
Аватара пользователя

Репутация: 3061



Уверяю вас в игре не все рыбацкие хитрости принесут вам улов. Это ваш личный жизненный опыт. Многие аспекты игры слегка отличаются от реальности - не сильно но все же. Я вам написал в ЛС некоторые подробности об игровых моментах. Не помню чтобы в игре у меня клевало на голый крючок. Эта тема создана лишь для того, чтобы наглядно показать, что как рыбы, так и наживки взяты создателями игры из реальности. И если в реальной жизни пресноводные рыбы питаются бокоплавами, то вполне вероятно игровые "пресноводные" тоже клюют на игровую наживку "бокоплав".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:21 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Тут такое дело :)
Большее количество морских рыб в нашей игре в реальности клюёт на одну единственную наживку - трал (зачастую глубоководный) :-D Причем процентов 50 из них исключительно в виде прилова.
А так да - если рыба питается в природе "червями и моллюсками" - то клевать соответственно в игре она будет в большей степени на представителей данных групп наживок. Не всех подряд червей и моллюсков - а понятное дело на некоторых червей или похожих на них наживок будет (наживок-то разных в игре много), а на некоторых не будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:40 
Аватара пользователя

Репутация: 356



greywolf
Если в будущем Исталлсофт рыбалка хочет развиваться. То нынешний успех - можно развить до невероятного. Здесь тысячи людей зарегистрированы, каждый имеет свой опыт ловли. Если суммировать эти данные и раскидать по регионам, то получится "реальная рыбалка". Новое название и новый брэнд. Энтузиастов полно, людей, которым, порою, делать нечего тоже...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:46 
Аватара пользователя

Репутация: 3061



greywolf
Федор. Я как раз и хотел найти хотя бы собеседников, поскольку то что мне кажется вполне достоверным и правильным - не всегда единственное и верное решение. У другого человека могут быть свои взгляды, (лучше конечно - знания), мнение и догадки. Одному, как говорится, и воз не сдвинуть. Любой из вас может продолжить тему, предоставив информацию и факты, так же, как в первых трёх моих публикациях. Единственная просьба - не забывайте ставить порядковый номер, чтобы потом можно было легко отыскать нужную страницу.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 11 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Перейти: