ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 22:56 
строгий администратор
Аватара пользователя

Russel

Это получается и ручка сломана и датчик одновременно? Ручка же не должна болтаться?


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:34 

Репутация: 1952



Здравствуйте! Было что дверца не закрывалась. Снял дверцу снимается легко,понёс в ремонт.Они тупо ответили запчастей нет.Пока шол, придумал как сделать.Датчик цел.В дверце внутри есть типа скобки она и сломалась там пружина она может держать.Славик у меня тоже Самсунг там язычок попробуй чем нибудь отогнуть, если язычок болтается то как и говорил сломано внутри дверцы крепление.С уважением Александр


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:42 

Репутация: 1952



Да правильно ручка болталась. Просто не помню, чем отгибал там крючок легко попробуй чем нибудь тонким типа ножа.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 01:02 

Репутация: 1952



Если не получится ножом,то надо снять верхнюю крышку и отогнуть крючок дверь откроется.Причина,поломалось крепление внутри дверцы.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 08:29 

Репутация: 0



install
Да. Выход из строя ТЭНа не может и не должен влиять на ручку. Ручка могла сломаться сама по себе. Хотя возможен вариант длительного воздействия высоких температур на механизм ручки (постепенная деформация материала) и как следствие ее скорейший выход из строя. Но гадать можно бесконечно. Дожидайтесь прихода патологоанатома, вскрытие покажет :)
Крепитесь


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 12:42 

Репутация: 1952



Внутри двери механизм,типа ушки с отверстиями в них вставлен вал на валу одета пружина и крючок запирающий дверь.Ушки из тонкой пластмассы они и ломаются. Проблема в том что они вылиты в месте с дверью.Менять надо полностью.Я сделал сам, сточил поломанное ушко,у меня был уголок пластмассовый подогнал по размеру, низ чуть больше .Накалил тоненький гвоздик прожог уголок и дверцу(пластмассу, взял тонкий саморез и прикрепил уголок.Всё собрал,работает уже с весны. С уважением Александр.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 12:57 

Репутация: 1952



Не поленился снял дверь, дочь сделала фото.
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 13:41 

Репутация: 1952



Извиняюсь.Вот так в собранном виде. Тёмная точка, это обрезанный саморез.С уважением.
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:28 
строгий администратор
Аватара пользователя

лысик милированный

Мастер приходил, сказал, что тЭН сгорел (он оголён был, поэтому и машинка током билась) и замок сломан ) Забрал дверь и ушёл :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:50 

Репутация: 0



install
А с ТЭНом? Везти в сервис? Ведь я так понял что ТЭН оплавился и вся его "кака" внутри машины?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:19 

Репутация: 1952



install.
Про то что током било не написано.А про дверцу- замок всё как я и описал выше,ясно понятно что они мастера делают по своему. Мне просто не хотелось идти в другую мастерскую,решил попробовать сам.Однако получилось и жена похвалила(мастер золотые руки),было приятно.
С уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:35 

Репутация: 1952



Извиняюсь.Просто из любопытства сколько с вас возьмут за ремонт дверцы в тенге?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:11 
строгий администратор
Аватара пользователя

лысик милированный писал(а):
Извиняюсь.Просто из любопытства сколько с вас возьмут за ремонт дверцы в тенге?


замена тэна + замок - 15.000. Дорого??


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:12 
строгий администратор
Аватара пользователя

Russel писал(а):
А с ТЭНом? Везти в сервис? Ведь я так понял что ТЭН оплавился и вся его "кака" внутри машины?


Нет, на дому будет делать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:16 
строгий администратор
Аватара пользователя

Удивился, когда узнал в каком отличном состоянии наша машинка. Ей уже 8 лет. Говорит, вам попалась качественная модель. И насчёт колгона сказал, что это всё деньги на ветер, толку от него с нашей водой для машинки нет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:39 
Аватара пользователя

Репутация: 8919



install писал(а):
замена тэна + замок - 15.000. Дорого??

Скажу честно. На мой взгляд дороговато. За такие деньги можно взять новую, полноразмерную машину.
:beach:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:43 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



RAUL2009 писал(а):
За такие деньги можно взять новую, полноразмерную машину.

у нас автомат не возьмешь.15 тысяч тенге -по нынешнему курсу это 3800(рублями),автомат стоит примерно от 50 000(тенге)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:45 
Аватара пользователя

Репутация: 8919



install писал(а):
И насчёт колгона сказал, что это всё деньги на ветер

А насчет этого полная правда. Вполне достаточно раз в 3 месяца прогнать машину Антинакипином для стиральных машин при температуре не меньше 60 градусов и не менее 1 часа. Я ставлю синтетику и дополнительно полоскание, без белья разумеется. 1 пакетик стоит от 10 до 20 руб. Все смягчающие воду ингридиенты идут уже в порошке, и сервисники считают, что от калгона больше вреда чем пользы.
:beach:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 42 ]  На страницу  1, 2, 3


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Перейти: