ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:58 
Мясной

вот решил создать новую тему,столько пользователей на форуме,кто то где то работает и имеет свою профессию,я думаю что есть что и показать и рассказать,о нюансах работы,смешные случаи произошедшие на ней.Может кто то захочет выложить и наглядно показать чем занимается....
Начну с себя естественно :-D
Уже десять лет работаю модельщиком,делаю модели для литейного производства,по которым делают отливки деталей.В данный момент пришлось ездить по вахтам на другой сталелитейный завод.
выкладываю пока несколько своих произведений :-D
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:35 
Мясной

В продолжении темы-так мы развлекаемся(как говорится-голь на выдумки хитра),друзья уже видели эти фото,но на общем обозрении они впервые :ROFL:
Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 11:31 
Мясной

Изображение Изображение

Несколько лет назад принимал участие в создании модели памятника Афганцам,помогал скульптору :-[
памятник тоже отливали у нас на заводе.Вот он сейчас.г.Степногорск

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:27 

Мои лайнеры ))
Судно типа БАТМ (Большой Автономный Траулер Морозильный)
Длина сто метров,экипаж сто человек,рейсы по пол-года,в основном в Охотское и Берингово море за минтаем,селёдкой и лососем. Красную рыбу ловили не сами,только обрабатывали. На этих двух делал по три рейса подряд,на остальных поменьше. На первом фото судно до рейса,а на втором после полугода плавания,ржавое,обгаженное чайками и дурно пахнущее рыбной мукой ))
ИзображениеИзображение

Немного фото и скринов с видео,которое снимал наш член экипажа в рейсе в 1999 году ещё на видеокассету.Отдавал потом на оцифровку. Качество не очень,ну какое есть..

Выборка трала. Удачное траление - 80-100 тонн,это часов на 12 работы.На первом фото примерно столько и есть.
ИзображениеИзображение

А это некоторые виды из прилова,которые попадаются,когда трал по дну тягаем. Кроме этого камбала разная,креветка,корюшка-зубарь,кальмар.
Бывает кальмар 50/50 с минтаем в трале,а квоты на вылов кальмара нет,и морозить его нельзя,поэтому после сортировки тоннами отправляется за борт. Вот такое варварство бывает (
ИзображениеИзображениеИзображение

1.Рыбцех,моё заведование.От гидравлики приёмных бункеров до трюмного оборудования.В общем,всё рыборазделочное оборудование и рыбомучная установка. Цех находится под промысловой палубой и длина его около 2/3 длины судна. Смены по 12 часов,в смене 1 механик-наладчик и 1 слесарь-наладчик. Работал и слесарем и механиком.
2.Рыбообработчик на филетировочной машине укладывает рыбу в каждую ячейку,головой к себе,пузом вперёд. Машина считывает размер каждой рыбины,и соответствующе настраивает нескольк пар дисковых ножей для обезглавливания,выдавливания внутренностей и разделки на филе.
3.Филе на выходе из машины. Народ сушил его домой под пиво.Набираешь ведро филе,заливаешь морской водой и через несколько часов готово,можно развешивать.
4.Готовая продукция отправляется в трюм. Вместимость трюмов 1250 тонн,выгружаем своими силами вручную за двое (приблизительно ) суток.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

1.Бакланы охотятся за рыбой и печенью минтая,которые попадают за борт.
Однажды готовили баклана,который запутался в трале и поломал крылья и всё остальное,не жилец короче был. Они размером с курицу. Мясо отмачивали в специях,поэтому никакого рыбного запаха никто не почувствовал.
2.Японцы рядом ловят.
3.Много японцев и чаек ))

Спускаем шлюпку.Матросы зачем-то ездили на берег.Курилы.
ИзображениеИзображение

Вот такая работа у рыбаков. Сейчас пока подвязал с морями,занимаюсь совсем другими делами,но до сих пор "жабры сохнут" на берегу ))

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 09:10 
Мясной

Изображение
Формовка модели прошла успешно,скоро сливаемся.Металл уже готов.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Индукционные печи перед сливом металла и непосредственно заливка(извиняюсь за качество,фото с мобильного телефона)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 09:30 

У меня всё намного прозаичнее, я программист. Разрабатываю, пишу и сопровождаю базы данных на различную тематику. Выкладывать фотки с рабочего места нет смысла, поэтому расскажу немного о предприятии, на котором работаю.

ОАО "Турбоатом" специализируется на выпуске турбин для тепловых, атомных и гидроэлектростанций, а также всего спектра энергетического оборудования.
Изготовленные нашим предприятием турбины работают не только на просторах бывшего СНГ, но и
на АЭС : "Ловииса" (Финляндия), "Пакш" (Венгрия), "Козлодуй" (Болгария);
на ТЭС : "Нанкин" и "Инкоу" (Китай), "Марица-Восток" (Болгария);
на ГЭС : "Клостерфосс" и "Вигеландс Бруг" (Норвегия), "Сигалда" (Исландия), "Пурнари" (Греция), "Сальто Гранде" и "Пьедра дель Агила" (Аргентина), "Агуамильпа" (Мексика) и др.
А это само производство:
1 и 2 Ротора высокого и низкого давления ПТ для ТЭС Аксу(Казахстан)
3- Вал и рабочее колесо гидромашины для Днестровской ГАЭС(Украина)
4- Колено трубы ГТ для ГЭС Эль Кахон (Мексика)

А это для Индии:
1- Ротор паровой турбины для АЭС Кайга; 2- Шаровой затвор гидротурбины для ГЭС Тери
3- Рабочее колесо ГТ для ГЭС Котешвар; 4- Сборка турбины на стенде завода

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:16 

Не много программистских баек.

Доброе утро, клавиатура! Хочешь кофе?
Просыпаюсь - сажусь за компьютер, прихожу на работу - сажусь за компьютер, возвращаюсь домой - сажусь за компьютер, чувствую себя внешним устройством...
Походу я флэшка...
Только у программиста фразы "Все повисло" и "Все встало" означают одно и то же.
Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
Звонок в Microsoft:
- Здраствуйте, три года назад я установила Windows XP За все время работы не было ни одного сбоя. Подскажите, что я неправильно делаю?
После обучения очередной партии бухгалтеров работе в 1С и установки им компьютеров, звонит в контору их главбух и говорит, что б ей привели коврик для мыши размером 1,5 м х 70 см.
- Зачем?
- Ну, что б на весь стол.
- И зачем этот изврат.
- А, то курсор дошел до середины экрана, а коврик уже кончился и я не могу никак закрыть программу.
Если человека послали за бутылкой и он принёс одну и пустую, значит он работает программистом.
Пришел на работу новый сисадмин к одному Интернет-провайдеру.
В порядке ознакомления стал просматривать каталоги на рабочем компьютере.
В папке "инженер СКС" находится ещё одна: "На случай, если всё зае*ало!".
А там: "Заявление на увольнение.doc".

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 21:10 
Лаборант

Разбавлю медициной
Рентген, областная больница.
Фоткал с телефона, но вроде видно
Изображение Рабочее место

Изображение Изображение сломанные челюсти

Изображение Изображение протезирование тазобедренного и коленного суставов

Изображение оперированная ключица

Изображение даже не знаю как написать..... пусть детская реанимация

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 20:30 
Мясной

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
нашел еще несколько фотографий из жизни нашего уже теперь закрывшегося литейного и модельного цехов :-(
фото 1 и 6 Мужики сливаются,2и 3 мой Модельный,на фото номер 2 злой фуганок на счету которого 2 пальца,там сбоку даже звезды нарисованы-как на советских истребителях,фот 4 и 5 -готовые за формованные опоки готовые к заливке

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:19 

И на работе есть место и время для веселья!

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:58 
Мясной

То чем занимался последнюю вахту,приехал сегодня
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На первом фото сегмент колосника КТ- 100,на втором крышка люка D-15,фото номер три-сегмент колосника КТ-650 и последние три фото станина радиального камнерезного станка(образец и модель),модель до и после покраски

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:51 
Мясной

Новое место работы :) Уже полтора года на этом предприятии
Столярка и электроцех
Виды с козлового крана(готовимся менять кабель) и верхом на Кейсе
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 22:22 
NO SMOKING

Свою машину не снимали :unknow: , даже не знаю почему? Но нашёл приличное видео, про работу такой же машины, как у меня. Просмотрел, вроде всё по-честному. :thumbs_up

[ Сообщений: 13 ]