ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Как сложится судьба Донецкой и Луганской области после референдума?
Опрос закончился 15 июл 2014, 08:15
Они образуют новую страну21%  21%  [ 21 ]
Они присоединятся к России28%  28%  [ 28 ]
Они получат особый статус в составе Украины13%  13%  [ 13 ]
Они останутся в составе унитарной Украины26%  26%  [ 26 ]
Затрудняюсь ответить10%  10%  [ 10 ]
Всего голосов : 98
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 19:53 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

Изображение


В связи с событиями, происходящими в мире, в Украине, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем форуме. Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время администрация INSTALLSOFT не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде. Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера. Также просим быть сдержанными и не предвзятыми в оценке репутации того или иного пользователя.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 10:31 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Тактические учения 2-го армейского корпуса ЛНР.. :alkoman:

ЗЫ.Данные мероприятия будут весьма актуальны в случае перехода ВСУ в наступление, когда при прорыве тактической полосы обороны на направлениях главных ударов, контрудары механизированных частей 2-го армейского корпуса по наступающим БТГ противника являются главным контраргументом. :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 10:33 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



В России отменили правило 90/180 для жителей ДНР и ЛНР ... :thumbs_up

Стоит также отметить, что согласно заявлению депутата Затулина https://zatulin.ru/srochnaya-novost-dly ... go-ucheta/, к жителям ЛНР и ДНР теперь не будут применяться меры миграционного учета применимые к гражданам Украины.
Еще одно небольшое правовое обособление ДНР и ЛНР от Украины. :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 10:37 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Эксперт-криминалист Сергей Искрук, который в составе официального расследования, проводил экспертизу по Одесской Хатыни. После угроз со стороны "Правого Сектора" требовавших от него подписать подложные протоколы по делу о массовом убийстве одесситов, сначала записал обращение по поводу ситуации с расследованием.

ЗЫ.Как стало известно, Сергею удалось успешно покинуть территорию Украины, причем, судя по всему с оригинальными документами экспертизы и другими материалами расследования Одесской Хатыни.
Так что в ближайшие дни он видимо неслабо рванет покровы. :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:12 

Репутация: 4730



Давно забиты все болты на "не братьев", и даже не интересует "Что там у хохлов", Но упоротые незалежники каждый день хотят еще раз доказать, какие они упоротые!!!
Замминистра Украины по делам беженцев Юрий Грымчак заявил, что «последний бой за Украину» произойдет в ноябре нынешнего года. Украина начнет полномасштабную войну =-O

:dash: :girl_hosp


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:53 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Anikinvichuga писал(а):
Но упоротые незалежники каждый день хотят еще раз доказать, какие они упоротые!!!

Украинцы, вы зажрались!!! :-D

Министр социальной политики Украины Андрей Рева объяснил чрезвычайно большие траты украинцев на питание тем, что они много едят ...
У министра спросили, почему на еду у украинцев уходит 50% от доходов, а у немцев всего 14%.
«Тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно».
Смотрите с 8 минуты...

При таком раскладе немцы выглядят страдающими чревоугодием по сравнению с аскетичными украинцами,может дело в размерах зарплаты,у бундесов она разов в двадцать больше. :-D
При этом стоимость продуктов в двух странах действительно почти одинаковая.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 17:03 

Репутация: 4730



В Киеве, На пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева,открыли памятник воинам «АТО» в виде меча, который воткнут в карту России.
В открытии принимали участие волонтеры, активисты, участники «АТО» и родственники погибших. По словам представителя ветеранской организации участников спецоперации Евгения Яранцева, памятный знак символизирует «будущую победу Украины над российскими оккупантами», сообщает АСН.

Изображение
Ну и как всегда уровень дебилизма зашкаливает!!
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:27 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Опять перемога,на этот раз с кавунами! :-D
В ответ на «жалкий парад российского ВМФ» независимая Украина запустила по Днепру из Херсонской области первый в мире кавуноносец. Баржа с 250 тоннами спелых арбузов (кавунов) впервые с 2003 года отправилась в плавание в столицу Украины. Заметьте – вверх, против течения.

Изображение
ЗЫ.Слава украм,а ведь могли кавуны и в Москву уплыть.... :drag:
Только скромно умолчали,что из 250 первых тонн, 70 тонн выбросили на мусорку - испортились пока до Киева плыли.
Лет через пять перемогой будет караван телег с арбузами, направленный в Конотоп из Жмеринки..
И еще,на второй барже эмблема, случаем, не ангел из Diablo с двумя кавунами под мышками? :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:50 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Из Германии пришло известие о смерти Веры Глаголевой. :-(

Вчера вечером узнал,что она умерла в одной из клиник Германии -Шварцвальд-Баар в пригороде Баден-Бадена, которая занимается лечением органов брюшной полости, в том числе и раковых опухолей.
Однако спустя несколько часов после прибытия в клинику, актриса внезапно скончалась ..
Изображение

Широкая популярность к актрисе пришла в 1985 году после выхода на экраны мелодрамы Виталия Мельникова «Выйти замуж за капитана», где Глаголева сыграла вместе с Виктором Проскуриным.

За роль Лены в этом фильме она была признана лучшей актрисой 1986 года по опросу журнала «Советский экран».
Не получившая профессионального актерского образования Глаголева исполнила роли почти в 50 кино— и телевизионных фильмах, в том числе картинах «Искренне Ваш…» (1985), «Сошедшие с небес» (1986), «Бедная Саша» (1997), телесериале «Маросейка, 12» (2000) и других. Режиссерским дебютом Веры Глаголевой стала психологическая мелодрама «Сломанный свет» (1990) о безработных актерах.
В 2011 году Глаголева получила звание «Народная артистка России».
Родственники сейчас готовят документы для транспортировки тела артистки в Россию.
Прощание с Верой Глаголевой пройдет 19 августа в московском Доме кино.

ЗЫ.Почему пишу в этой теме об Глаголевой?
Украинцы тоже смотрели когда-то фильмы с участием этой замечательной актрисы и очень обаятельной женщины и я уверен, многие ее любят и сейчас...
Но я о другом,в очередной раз убедился, что и в самом деле существует еще одна страна Украина и находится она, например, на сайте "Миротворец"..
Там появился пост о смерти Глаголевой,ну и что скажут многие,там много приличных людей... :alkoman:
Там пишут, что артистка «поддерживала агрессию России против Украины», потом «нарушила государственную границу Украины, попала в Чистилище Миротворца», а «через некоторое время у нее диагностировали то, что привело к смерти».
«Вы все еще не верите в то, поддержка российской агрессии и попадание в Чистилище это первый шаг к тяжелой и мучительной смерти? Вам мало примеров?» — написали представители «Миротворца», посоветовав «спросить» об этом у сатирика Михаила Задорнова и певца Иосифа Кобзона.
В комментариях многие пользователи поддержали этот пост, но нашлись и люди, назвавшие активистов «Миротворца» «идиотами» и отметившие, что смерть — «не повод для сарказма».
Грустно!... :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:03 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Изображение
:-D Разоблачение агрессии России идет уже 4-й год, но те самые "неопровержимые доказательства", которыми с 2014 года размахивают США, по-прежнему остаются в виде "тех самых доказательств, которые настолько секретны, что их никому не показывают".
Надо понимать, что обвинения в адрес детища Ассанжа являются продолжением внутренней кампании США, где Россию пытаются пристегнуть к любым процессам, которые могут ударить по Трампу.
Ну а с учетом того, что Wikileaks обвиняется в публикации данных с взлома серверов демократической партии и влиянии на выборы в США, процесс вброса все новых и новых обвинений не должен останавливаться, даже если они далеко и не первой свежести.
Вот такие дела...
Короче,Ассанж - наиклятейший из москалей! :ROFL:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:21 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Вы же европейцы! Какая стипендия? Пора отвыкать от этого советского пережитка! :-D
Изображение

Украинские студенты, прыгавшие на Майдане,уже несколько лет расплачиваются за желание «жити по-новому».
Сначала киевский режим сократил в несколько раз количество бюджетных мест, позже урезал количество получателей стипендий с 70% учащихся в вузах до 40-45%.
Теперь собирается отобрать стипендии еще у 25-30% студентов.
В Министерстве финансов заявили, что планируют к 2018 году сократить количество стипендиатов до 15% от общего числа учащихся в высших учебных заведениях.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:41 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Смысл "революции гидности" в судьбе отдельно взятого памятника. :drag:

Изображение
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:09 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Георгий Тука: "Цензурных слов я подобрать не могу. Извините, но это полное бля…тво." :piznec:
Заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука не смог сдержать себя в эфире украинского телеканала «112» и начал ругаться матом, когда узнал, что 8 сотрудников министерства юстиции Украины за 2 месяца получили 23 млн грн. премий.
Изображение

«Честно говоря, цензурных слов я подобрать не могу. Извините, но это полное бля…тво. Да еще в структуре Минюста. Я шокирован этой информацией, вы меня застали врасплох. У меня зарплата 22 тысячи без всяких премий. Мы даже решили для себя неэтичным получать материальную помощь на отпуск. Что ты такого, паскуда, сделал, что выписал себе премию в 7 миллионов, @ля. Извините», — сказал Тука.
Источник : http://www.politnavigator.net/blld-pask ... hfire.html
Изображение

ЗЫ.В списке видно, что только в июне главный госисполнитель отдела принудительного исполнения решений департамента госисполнительной службы Минюста Иван Нещадим получил премий на сумму почти в 290 000 долларов США. Хорошо живут!!!
Так и хочется встать , прижать руку к сердцу и спеть "щеневмерлу"... :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:47 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



День Независимости, Киев ... :alkoman:
Парад ко Дню Независимости Украины в Киеве трансляция онлайн.

24.08.2017. Парад за 7 минут..

ЗЫ.Как-то скромно... :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 14:25 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Этого не может быть! (с) любой украинский "эксперт" :-D
Морская операция по транспортировке железнодорожной арки Крымского моста началась в Керченском проливе. может занять до трёх суток, участвуют больше ста специалистов – моряки, профильные инженеры, сотрудники научно-исследовательских институтов и рядовые мостостроители. В морской операции в акватории Керченского пролива также задействованы более 10 буксиров, катеров и других судов....



ЗЫ.А может Порошенко пригласить на открытие автодорожной части Крымского моста в мае 2018 года, место вот фартовое и стулья уже есть? :drag:
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 14:36 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Тайна молочных бидонов... :-D
Изображение
Как оберегать детей от пропаганды СССР, учили родителей воины УПА в 50-е..
На днях в Яновском лесу вблизи Львова мужчина обнаружил алюминиевый бидон с архивными материалами УПА и находку передал директору Национального музея «Тюрьма на Лонцкого» для хранения в Архиве Центра исследований освободительного движения. Последний документ датирован 1951 годом, что свидетельствует о том, что архивы пролежали в земле 66 лет. Среди материалов – ценная информация о деятельности украинского подполья в 1948-1951 годы, сохранилось немало печатных изданий и впервые найден детский журнал, который издавали в 40-х украинские подпольщики. Радио Свобода ознакомилось подробнее с найденными историческими материалами.
Изображение
ЗЫ.Галина Терещук не рассказала всей правды. Советская власть жутко боялась пендеровцев и маркировала молочные бидоны до последнего своего дня...
Изображение
Знайте, если у кого-то на даче или в гараже есть молочный бидон, то где-то в лесу гниют кости, расстрелянного чекистами работника молокозавода..
За раскрытие тайны молочных бидонов типа ФА Галина Терещук зарабатывает почетный знак "Ветеран Кащенко"....
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 15:04 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Что-то пошло не так.... :alkoman:
Изображение
Изображение

Сидят два воина АТО и беседуют:
— Я так и не понял, за что сидела Тимошенко.
— За дело! Она разрушила Украину особенно вычурным способом. Она не просто купила газ у России, она заплатила за него.
— А-а! То-то ни Янукович не платил, ни новая власть не спешит — тюрьмы боятся. :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:15 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Арка Крымского моста поднята на опоры. :alkoman:

ЗЫ.Без коментариев. :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:52 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



"Были люди как люди, и вдруг - стали кретинами" :alkoman:
Изображение
Осень 1985 года. Я во дворе своего дома по улице Щусева 36, со своим украинским другом детства - Александром (или просто - Саня). Идём переписывать музыку, на скамейке стоит проигрыватель с диском группы Kiss.

Я не знаю, что в должно быть в душах моих земляков и сверстников, ведь мы росли и учились в одном городе и в одной стране — СССР. И Киев ведь был не Таллином или Тбилиси, которые довольно сильно отличались от РСФСР и никогда не позиционировались как русские города, ну или почти русские
Неужели бандеровские идеи «самостийной Украины» так глубоко запали в головы этих людей, которые всю жизнь прожили в Киеве? Ведь не было никакой бандеровщины в Киеве до нулевых или 90-х годов, эта идеология была привнесена из Западной Украины, которая всегда была другой и никогда не чувствовала себя органической частью «большой УССР», или тем более России.
Что произошло с киевлянами, среди которых я жил ровно 47 лет? Или может я не распознавал что-то, не понимал, не ощущал? Может все вокруг что-то важное скрывали или недоговаривали?
Взять хотя бы мою бывшую старосту-комсомолку, по тому же выше упомянутому техникуму. Какая же правильная она была 35 лет назад на комсомольских собраниях!
Меня там в те годы прорабатывали за увлечение западным хард-роком, а сами 30 лет спустя надели вышиванки и вопят, в «Одноклассниках» у себя в ленте - «слава украине» (до запрета этой соцсети на территории киевской хунты).
Хотел бы ещё вспомнить нелегальную 30-35 лет назад киевскую сходку, где торговали и меняли пластинки западных исполнителей, именуемую тогда в народе «балкой».
Я там был много лет постоянным посетителем, бегал от милиции, обожал западную рок-культуру и казалось бы ничем не отличался от своих сверстников, среди которых жил и рос.
«Балка» эта часто меняла место дислокации, от парка у метро «Университет», до задворок совсем новой тогда ещё станции метро «Петровка». Киевская советская милиция зорко наблюдала за моральным обликом молодежи, ну или по крайней мере пыталась это делать. Были и конфискации виниловых дисков, были и письма по месту учебы, чего особенно боялись.
Где же и когда прошла та линия разделения, которая пролегла между мною и остальными — обычными молодыми киевлянами 80-х годов?
Возможно все вышло так потому, что я с самого детства четко знал, что я — русский.
Хотя русских всегда было полно в Киеве. Тоже казалось бы — нашёл чем удивить?
А вот например почти все, или подавляющее большинство киевских евреев, а их в 80-е годы было сотни тысяч в городе и среди которых было очень много моих близких друзей, почему-то предпочли, ничего никому не объясняя, свались из только-что ставшей «незалежной» Украины , еще в первой половине 90-х. Самоустранились от всего этого.
Один из них, год назад по скайпу мне так и сказал : «Когда я и моя семья увидели трезубец и этот флаг» , то сразу поняли, что впереди война с русскими и надо валить». Правда с русскими они этими открытиями в те годы не делились. А русские, разинув рот, как и России начала 90-х, ждали наступления райской жизни при вновь открывшемся капитализме. Про то, что страна распалась и чем это грозит в будущем, мало кто задумывался.
Сейчас эти бывшие эмигранты из Киева в основном не поддерживают Россию в этой новой холодной войне, но и сильно «топить» за бандеровцев тоже не спешат, а уж тем более возвращаться в страну, которая прямо на глазах становится адом для всех в ней проживающих.
Кстати до меня лично, только в 2004 году стало наконец доходить — куда толкают Украину западные кураторы. И доходило это до очень немногих.
Ещё хотел бы вспомнить мой киевский двор на улице Щусева 36, где я провел юные и совсем юные годы. Все мы были одного народа — советского и никогда я не слышал ничего подобного по отношению к себе , как например слов - «москаль или кацап». Хотя в общем то все знали, что я из русской семьи. На евреев были бытовые наезды, это правда, но что-бы против русских...
Любимой поговоркой в киевских дворах 35 лет назад была и такая - «что не пьёшь, нерусский шоли». Ну не было той стены или даже бездонной пропасти, которая сейчас прошла между нами.
Хотя я сам, тоже следует признать в 80-е годы, был прозападно настроенным. Тогда таких было миллионы. Хаяли «совок», преклонялись перед всем западным.
Что было, то было.
Источник : https://flackelf.livejournal.com/889362.html

ЗЫ.Молодёжи, что на видео, сейчас уже под полтинник. Судя по последнему майдану, за 25 лет ещё не нажрались незалежностью, продолжают скакать и выть "щеневмерлу". Удивительная последовательность в самоистреблении. :drag:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 5176 ]  На страницу  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 288


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Перейти: