ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:30 
Русич

Обесчаный неописуемай случай.
Всё энто дело проиходило(аль произошло?)в Дессау,точно не помню,но примерно году в 1981 от Р.Х.Наша рота обеспечивает движение "верхних людей".Всё путём,только ротному срочно необходимо куды-то свалить.Приказ:обеспечить беспрепятственное прохождение колонны и прикрытие с тыла
Ждём.Дюже холодно.Приказываю своим напарникам:иду на контакт с камрадами,ежели чего, спасайте.Засекаю пару немцев с велосипедом,подхожу.Со всем знанием языка объясняю:мол,хреновато,холодно и неплохо бы употребить.Немцы:Я,Я,коммен.Деваться некуда,иду.Над подъездом вывеска:Дойчфольксполицай.Ну,куды бечь?Иду.Заходим в Народный полицейский участок.Думаю,ежели начнут пытать-применю!Заводють,начинают накрывать стол.Начальник участка звонит своей жене и даёт задание,как сейчас помню,принести закуску "по русскому обычаю"!.И пошло....Господи,как же я Германию ни обзывал;да ещё,помню,они спросили,откудова я?Вот это был абгемахт:я с Орла,помните,с...,как вас....?Я,Я,зер гут!Расстались друзьями,ишо литров 5 мне насовали на дорожку.
А ротный не догнал такого прогресса-3 дня гауптической вахты

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 09:40 
Петрович

srul писал(а):
Олег,а помнишь отношение к нам чехов,а?

Привет! Не со всем соглашусь с тобой. В Праге - да, не любили. Не особо любили там, где наши части стояли. Но там, где наших не было, относились прекрасно. У меня были знакомые чехи - нормально общались.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 09:43 
Петрович

srul писал(а):
!Заводють,начинают накрывать стол

Кстати говоря, когда наша рота вытавляла регулировщиков на марш, чехи солдат и подкармливали, и... Подпаивали! Так что не все так однозначно.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 09:49 
Петрович

Расскажу и я случай с чехами. Ехали мы с ротой на полигон - от полка 127 км. Ровно на середине пути деревушка, мы там всегда тормозили, пивка выпить. Зашли офицеры, сели, заказали пиво и парки (сосиски такие). Ну, сидим. Подходит официант, приносит заказ и извиняется, что горчицы нет. А мне жена баночку с собой сама навела из порошка - "вырвиглаз"!!! Я ее принес, сидим... Подходит соудруг, просит горчичкой поделиться. Да ради Бога! Ну, жадность - она у всех наций присутствует, он свою сосиску в нашей горчице обвалял нехило, куснул... Я впевые видел, как слезы из глаз действительно БРЫЗНУЛИ!!! Раскрыв рот, кашляя, чех куда-то умчался... Ну, посмеялись... А минут через 10 он возвращается с подносом, на котором стопари с водкой, ставит нам на стол - соудруги, то вам за вашу хорицу!!!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 10:55 
Русич

Олег,у нас бывало то же самое :ROFL: .Ведь ихнюю кислятину можно ложками есть,а халявщиков везде немерено :-D .

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 17:29 
РОДОМ ИЗ ОДЕССЫ

Мл.сержант запаса-Механик- водитель ГМЗ {гусеничный минный заградитель}
Осенний призыв 1980 г.
С ноября 1980 по апрель 1981 года - учебка -г.Тапа -Эстония.
С апреля1981 по ноябрь 1982года- Алтайский край пгт.Поспелиха

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:44 
Хищник

24.06.1993 - 24.12.1994

г. Ногинск Московская область

"ГО ОСБ" "ГКЧС" "МЧС"

Войска: Гражданская Оборона, при СССР: Государственный Комитет Черизвычайных Ситуаций
В составе России: Министерство Черезвычайных Ситуаций
Часть:Отдельная Спасательная Бригада
Батальон: "АСБ" Аварийно Спасательный Батальон
Подразделение: Спасательная рота
Должность: Старший спасатель (ефрейтор)
"Соплю" на погонах не когда не носил
Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:10 
Геолог

Приветствую!
Служил в конце 80-ых в инженерно-строительных войсках (не путать со стройбатом!)
Часть была связана с космодромами, проходкой и т.п. Из-за высококвалифицированной специфики работ солдат у нас практически не было. Я был мастером (в погонах) на стройке;
стройка, в отличие от привычных, шла не вверх, а - вниз: мы занимались проходкой трёх стволов глубиной -точно уже не помню - но где-то под 100 метров (стволы - под испытание каких-то,может быть и ракетных, двигателей). Поскольку уровень грунтовых вод был на 10м, пришлось обуривать эти стволы, чтобы делать заморозку (ледяную блокаду). Я - геолог, бурение в общем-то моя стихия, и можно сказать, что служил я почти по специальности.
Из интересного ещё такая история: именно наши ребята мастерками - вручную! заравнивали все трещины и выбоины на посадочной полосе, чтобы посадка нашего первого и единственного "Бурана" прошла идеально (так и было).
С уважением, ст. лейтенант запаса VVSed (Володя С)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:09 
самурай

89-91 ЗГВ (бывшая ГСВГ)г.Торгау 82 отдельная радиотехническая бригада особого назначения.рядовой.оператор.станции СДР-2,Орион.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 16:40 

Весна 2003-2005, ЦБРТ 769 Бурятия Улан-Удэ.Танковая дивизия,старший сержант-командир экипажа.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:37 
Каменщик

Осень 1995-97 г.г .Дальний восток,Хабаровский край,г.Бикин. Гвардии сержант запаса ЗРВ.

[ Сообщений: 47 ]  На страницу  1, 2, 3