ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:46 
Рыболов обыкновенный

На днях эту историю рассказывал Руслан. Мой зять.
Служил он на севере где-то и был у них снайпер - Санек, бурятской нации. Снайпер он по жизни, а по службе - помощник повара в столовой.
И жил при части кот. И вот командир взвода говорит этому Саньку:
- Рядовой такой-то, ты теперь отвечаешь за кормление кота.
- Понял, - говорит Санек.
Через неделю кот начал явно толстеть и демонстрировать полное довольство жизнью.
Выходит как-то раз Руслан на крыльцо и видит - стоит Санек, ноги расставил, руки в бока, смотрит неподвижно вдаль. У его ног замер кот - сидит и не шелохнется. Вдруг молниеносным движением Санек поднимает руки и сбивает из рогатки воробья, летящего метpaх в 15 от них. Кот срывается с места и через 3 секунды исчезает с воробьем в кустах. Руслан спрашивает:
- Санек, ты чего?
- Я кота кормлю, - отвечает Санек.
Вот так. Приказ есть приказ. К делу Санек подошел серьезно.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:54 
Рыболов обыкновенный

А эту историю я слышал из уст артиста Льва Дурова.
Воинская часть, где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых... ВДВ-шники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалась с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют, видит, что у товарища лицо обезображено предсмертным ужасом, то он, не открывая своего парашюта, подлетает к нему, обнимает и только тогда открывает свой парашют.
И какие-то треклятые иностранцы хотели это смотреть. Маршал Гречко должен был присутствовать, ага... Ну и никто не хочет прыгать без парашюта, ибо слова "десантник" и "е... нутый" все же не являются синонимами, как бы ни злопыхала американская разведка. Они просто завидуют, ага.
Так вот, решили пойти на такой трюк. На аэродроме собрали чучело человека из подручных материалов. Нет, на эти слова обратите внимание: на военном аэродроме и из подручных материалов. Итог - собрали квазиробота (исключительно из стальных труб), надели на него форму десантную, в день парада подняли эту чурку на 2000 метров и бросили с самолета.
Господа знатоки, а теперь, внимание, вопрос. Сколько может весить двухметровое стальное изваяние?
Ну, килограмм триста, я думаю, не меньше.
Естественно, эта чушка летит вниз так быстро, что никто не успевает его поймать. Падает эта чушка, в виду того, что ветер его не относит вниз (тяжеленная зараза) прямиком на аэродром, на какой-то там ангар, пробивает крышу и уходит в землю. Падая, она чуть-чуть не цепляет за нос сидевшего в том ангаре техника.
Тот злобно ругается матом, пинает близлежащий чайник, выходит из ангара, хлопает шапкой ушанкой об землю и орет: "ну нах...й эти ВДВ! Увольняюсь сию же секунду! К ё.....й матери!"
А теперь представьте картину со стороны. Летит человек без парашюта, пробивает крышу ангара, выходит оттуда и орет на весь парад, что уходит из ВДВ, причем однозначно к е.....й матери!
Говорят, маршал Гречко был потрясен смелостью человека, прыгнувшего без парашюта, оставшегося живым, повысил его в звании и даже медалью наградил...
А то, что он ругался после такого прыжка - ну расстроился человек, ну что ты будешь делать...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:15 

Историю рассказывал дядька страшный прапор ВДВ
Хоз взвод бойцы как всегда на расслабоне несут службу
В части комиссия . один умник из числа хохмачей проходя мимо решил раз все суетятся нечего
отдыхать и свинарям Сходил в ларек купил зубную щетку и пасту
Бегом прибежал обратно и от лица командира части зачитал приказ о поголовной чистке
зубов свиньям .приказы не обсуждаются
Начали с самого большого как они его завалили не знает никто свин килограмм под 300
Визг соответственно страшный На звук зашел проверяющий =-O
Доклад примерно таков (личный состав проводит плановую чистку зубов ввереному имуществу)
Проверка уехала .начались разборки итог хохмач в командировку .солдаты в отпуск

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:27 
Рыболов обыкновенный

Было это еще в учебке. Повезли нас на стрельбы. В программе значилось еще и метание гранат. Вобщем положение войск такое: стоят кучей солдаты, перед ними все военное начальство (наблюдают), а еще дальше укрепление из покрышек, из-за которого надо кидать гранату в чисто поле. Прапор уже возле укрепления каждому лично объясняет: это граната, это запал, вот так вставляешь, осторожно закручиваешь, вынимаешь кольцо и швыряешь подальше … потом рапортуешь наблюдающему командованию какой ты молодец.
Очередь очередного молодца. Он замахивается, кидает и …. бежит следом за гранатой! Прапор побелел. Особенно это было заметно на фоне покрышек … А бравый военный догоняет гранату, поднимает ее (она упала и не взорвалась — такое бывает и означает что она сделает БУМ! в любой момент) и бежит с ней в сторону всех этих майоров и полковников. Они от неожиданности даж разбежаться не успели. «Товарищ командир, рядовой Иванов! Разрешите бросить повторно, я кольцо забыл вытащить». Было улыбчиво, но не сразу

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:07 

А "немцев" то много получается :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:19 
Рыболов обыкновенный

Помотало нашего брата при совдепии по заграницам. Нас, когда я увольнялся в 81 году, принимало 5 бортов ТУ-154. Эт получается около 750 человек только в один день в Союз улетало. Можно представить тогдашнюю ротацию за один призыв. А в ГДР практически не было городов где бы нашего солдата не было.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:21 
Русич

смолли

Да уж,как собак нерезаных :-D .Хотелось бы проехать,посмотреть,что теперь в тех местах.Ностальгия,так сказать,мать ея ети.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:37 
Русич

Саныч_961
ГСВГ Дэссау, 1979 - 1981 гг
А в ресторан "Африкана" не заходили?Я один раз попытался туда проникнуть,но был изловлен ротным у самых дверей :-D .

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:45 
Рыболов обыкновенный

srul
Что-то и не припомню Вань такого ресторана. Да и не мудрено. В город выходы были крайне редки. Все по точкам мотались. Максимум куда выскальзывали, так по гаштетам. Камрады, правда, еще те сволочи, сдавали нас. Спросишь - есть офицеры в гаштете? Нет, мол. И глаза такие честные, честные. А зайдешь - все, капут. Сидит. И рожа довольная. Так, мол, из какой части служивый, не желаешь ли губу пожаловать.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:58 
NO SMOKING

Июнь 1992 г.-Ноябрь 1993г. Самый первый призыв на полтора.
Ох и злы были деды, за это. Но мы толком и сами не знали на сколько призывались, так что настраивались на два года.
Первые полгода ОРХБЗ (отдельная хим. рота). А остальное ПВО.
Службу закончил мл.сержантом, в должности зам.нач.расчёта боевой машины ТОР-1М.
Изображение
Места службы: г. Чебаркуль. г. Оренбург. г. Эмба.(сейчас Казахстан.)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:44 
Русич

Саныч_961
Этот ресторан стоял недалеко от поворота к реке.Мне по службе приходилось сопровождать "верхних людей",так что Германию исколесил вдоль и поперёк;в Дессау был несколько раз.Кстати,там и попал,единственный раз за службу,на гауптическую вахту за пьянку с
полицейскими(приговор был приведён в исполнение по прибытии в Вюнсдорф).

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:26 
Рыболов обыкновенный

srul
Вань, а в Вюнсдорфе был химкомбинат? Здоровый такой?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 14:32 
Русич

Саныч_961

Смутно припоминаю,навроде как был.Я в расположении бывал намного меньше чем в командировках.Точно помню танковый ремзавод.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:12 
Русич

Однажды была такая хрень.
Был я в это время и.о. старшины роты.Дело к Новому Году,решили сочинить брагу.Сушилка,жара,канистра на 40 литров с водяным затвором.Но этот затвор,скотина,начал петь свои затворные песни.Как-то после отбоя заходит замполит:мол,навроде как хочу проверить твоё хозяйство и пр.Ну,вожу его по подвалу,показываю.А у самого мысля:наверно,пиз..ц,заложили.Заходим в сушилку,у меня уже всё до полу и ниже,стоим.Стоим,затвор поёт.И тут замполит выдаёт:"Ну,старшина,я как дома побывал-тепло,порядок и сверчок поёт!"

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 16:33 
Русич

Саныч_961
Вить,а с какой стороны была ваша часть?Мы в командировке всегда распологались с востока.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 21:47 

1985-1987гг.
Гвардии старший сержант, Командир БРДМ, птурсист
ЗабВО. Первые пол года учебка в Борзе Читинская обл.
Дальше станция Мирная(40км. до Монголии, 60-до Китая)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:35 
Петрович

1982-2006.
Полковник.
Начинал командиром мотострелкового взвода в ЦГВ (Чехословакия). Затем СКВО. Три войны за плечами. Заканчивал службу начальником психологической службы округа.
Изображение
Всем - удачи!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 20:31 
Русич

Лука

Олег,а помнишь отношение к нам чехов,а?По-моему,было неприятно?А вот простые немецкие полицмайстеры(ну,это было в 80-х годах)относились более чем уважительно.Опосля расскажу один случай, было весьма-весьма :-D .В Дессау.

[ Сообщений: 47 ]  На страницу  1, 2, 3