ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:46 
Аватара пользователя

Репутация: 7410



Fanat76.76 писал(а):
Девальвация в РК стала неожиданностью даже для нового советника главы Нацбанка республики Олжаса Худайбергенова. «Сейчас мне много звонят, пишут. Но если девальвация случилась, она случилась неожиданно и для меня. Также как и для вас у меня не получается дозвониться до тех, кто может прояснить ситуацию, не открывается сайт Нацбанка и kurs.kz», - написал Худайбергенов на своей странице в Facebook.-у нас как обычно,ни кто ничего не знает :ROFL:



Просто не возможно представить сколько миллионов провернули за ночь, за счет скачка доллара и Евро
Сейчас доллар 187(биыл 147), евро 255(было 189)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:55 
Аватара пользователя

Репутация: 7410



Fanat76.76 писал(а):
добавлю-закрылись все оптовки(нельзя взять ничего),у нас остановился завод по производству минваты(всех без содержания),наш завод еле дышит(полностью стоит литейный цех,в мех цехе занято всего несколько человек на производстве шестеренок),я в модельном цеху с декабря работаю по 4 часа.за декабрь получил 15тысяч тенге =-O

Как это по Казахстану средняя заработная плата 100-120 тысяч по официальным данным :acute:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:04 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



iwanych писал(а):
Обыно было наоборот. У нас вроде как полигон испытательный.

Возражу. Как раз полигон испытаний и для России и для Казахстана (слава Богу батька от такой жести уберёг свою страну) начал кучерявый еврейчик Немцов с пропойцей Всея Руси Борькой. Один из них Слава Богу подох. Чего и второму желаю. Я кстати о том, как немцов, будучи губернатором Нижегородской области, задумывал и производил в жизнь "грандиозные" реформы по "улучшению" уровня жизни простых обывателей.. Проще сказать - сдохни наиболее незащищённая когорта населения.


Бог не Антошка.. Видит немножко..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:10 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



reality-рассмешил :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 19:24 
Лаборант
Аватара пользователя

Репутация: 2589



kosoy41 писал(а):
с пропойцей Всея Руси Борькой. Один из них Слава Богу подох. Чего и второму желаю.

Юр. Что ж так жёстко то. :da-da: Не по христиански. Пусть живёт, но мучается. :black_eye


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:16 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1127



kosoy41
Не знаю кто такой Немцов (подозреваю что козел приличный), у нас и своих деятелей хватает, но убежден, что какой-то губернатор (тем более бывший) на политическую жизнь Казахстана никакого влияния не оказывает, как бы не пыжился. Я к тому, что очень высокая вероятность что тоже самое в ближайшее время может произойти в России. Ибо замечено, что через полгода-год те же процессы происходят в России. Будьте бдительны!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:33 
строгий администратор
Аватара пользователя

Милка88 писал(а):
Если реально подскочили цены пиши на сайт акима, либо магазины огребут, либо цены снизят.


Это можно считать шуткой года )))

А вы, граждане россияне, не расслабляйтесь... Следом вы, по старой доброй традиции ; ) Говорят, будет 40 р. за бакс.

Блин, и когда ж все поймут, что накопления лучше держать в зелёных и желательно дома. А в тенге - это то, что на продукты, коммуналку и прочую дребедень ежедневную (

У нас такой беспредел бывает, что...
Одна знакомая хранила деньги в Народном банке (Халык банк), копила там на что-то. Когда сумма по её рассчётам скопилась, пришла снять бабки, а ей сказали - мы ваши деньги проиграли на бирже, или биржа обвалилась (точно не помню), это форс мажор по договору, извините, но мы вам ничего не отдадим. Идите домой. Она с ними судится уже несколько лет. В КЗ это дело выиграть нереально, сейчас в Москве уже судятся и хрен его знает, что будет в итоге.
Я как услышал эту историю, долго в себя придти не мог... Это ж в какой стране подобный беспредел возможен?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:48 
Лаборант
Аватара пользователя

Репутация: 2589



install писал(а):
Это ж в какой стране подобный беспредел возможен?

Вячеслав. В любой. Вопрос только в том: Кто и как за это ответит, и ответит ли вообще.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:54 
строгий администратор
Аватара пользователя

сергей №2 писал(а):
В любой.


С банками-однодневками, да, согласен. Ибо, они и создаются изначально ради кидка. А это ж не такой банк.... А если она сейчас и выиграет, то на 20-30% получит меньше из-за этой девальвации. И никто ж не ответит за это, хотя и это тоже по вине банка... Она могла бы снять деньги давным давно и купить, что нужно было. А сейчас уже не купит.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:01 
Лаборант
Аватара пользователя

Репутация: 2589



Поэтому все накопления Аллигаторов лежат В Швейцарии, на Багамах или других обшорах.
Из стран выводится безнал. А наличка, не обеспеченная ни золотом ни другими драг. металлами остаётся. Отсюда и девальвация и критические обвалы - "чёрные" вторники.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:06 
Аватара пользователя

Репутация: 40



install писал(а):
мы ваши деньги проиграли на бирже, или биржа обвалилась

Ну...не думаю, что в серьёзных банках об этом даже подумать могут. Представляю, если бы мне так в Сбербанке России так ответили... :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

У меня по поводу Назарбаева, только одна мысль: Когда ж он умрёт уже... После того, как он затеял возню с переименованием страны, эта мысль укрепилась окончательно. У человека явные проблемы с головой... Страна в полной жопе, а он страну переименовывать собрался ) То себя чуть-ли не богом объявил, все законы под себя переписал, чтоб его никто убрать не смог... В общем слов нет, одни эмоции.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:55 
Аватара пользователя

Репутация: 40



Дружок бывшего губернатора Омской области Полежаева. Кстати тоже наполовину казах. Последнего кстати, дегенерата, слава богу скинули.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:55 
Лаборант
Аватара пользователя

Репутация: 2589



install писал(а):
У человека явные проблемы с головой...

А есть альтернатива? Я плохо разбираюсь в политической ситуации в Казахстане. А выбирать любого, только лишь бы другого... Получится, как в Украине.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:25 

Репутация: -165



Во , новая тема о проблемах бывшего СССР..С Украины теперь к Астане...
Писал , пишу и буду писать, это предстоит и "рашен"...В МИРЕ ИДЕТ ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ И КАПИТАЛА....Можно поставить вместо многоточия точку, но
PS) страны Юго- Восточной Азии выходят на первые роли, и это как ни странно , в первую очередь уже задело Казахстан, в котором у меня лично, много друзей и я знаю бизнес ситуацию там.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:27 
строгий администратор
Аватара пользователя

сергей №2 писал(а):
А есть альтернатива? Я плохо разбираюсь в политической ситуации в Казахстане. А выбирать любого, только лишь бы другого... Получится, как в Украине.


Альтернатива у нас одна - это один из его родственников...

сергей №2 писал(а):
А выбирать любого, только лишь бы другого...


У нас "выборы" это просто милая формальность ) Впрочем, как и везде :-D У нас выбора нет... Тех, кого можно было выбрать, либо сидят, либо их черви уже доедают ; )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:31 
Лаборант
Аватара пользователя

Репутация: 2589



install писал(а):
Альтернатива у нас одна - это один из его родственников

Осталось конституцию изменить и признать монархию. И никаких проблем с "выбором" больше не будет. Может и воровать перестанут - станет нечего.
Хотел смайлик поставить... но как то не смешно..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:31 
Аватара пользователя

Репутация: 40



dedvlad писал(а):
страны Юго- Восточной Азии выходят на первые роли, и это как ни странно , в первую очередь уже задело Казахстан,

Да ладно, Андреич! Ты поди с Китаем путаешь?


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 65 ]  На страницу  1, 2, 3, 4


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexandrov и гости: 16


Перейти: