ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:51 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Изображение
Кухня - это место, где всегда тепло и уютно. И неважно, сидите вы здесь с друзьями, с незнакомым людьми, или в одиночку. Посиделки на кухне - это впитывание тепла Дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации. В этой теме можно вдоволь наговориться не только о методах приготовления вкусной еды, но обсудить способы её поглощения. И как кто готовил свое первое в жизни блюдо. У кого какое любимое и почему. Кому что понравилось впервые. Или наоборот. Единственное, чего не хотелось бы видеть, так это просто перечня ингредиентов для приготовления того или иного блюда. Для этого есть другие темы на форуме.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 11:36 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Саныч_961 писал(а):
Свиное соленое?

Свиное свежее.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:55 

Репутация: 4730



Цитата:
Кормилица голодных, спасение холостяков, подруга студентов, благодеяние для спешащих и испытание для искусных! Яичница.....

Еще одна вещь подходит под это определение-пачка пельменей :-D
Но так как эти "магазинные трупики" почти все потеряли к себе уважение, то стараемся делать пельмени сами. Это не рецепт, а фотохроника вчерашних событий. Жена делала-я снимал.
Все ингридиенты куплены в ближайшем магазине (будем надеятся, что надписи не врут и их действительно производят у нас в области и рядом), Вобщем так,
Из этого:Изображениеделаем это:Изображение потом так:Изображение
Ну и все-готовый продуктИзображение Изображение
И результат Изображение Изображение
Сметана и масло не магазинные- сдеревни.
P.S, Вот единствнное, что мне не нравится в этих пельменях то, что их всегда ПЕРЕЕДАЕШЬ! :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:36 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Anikinvichuga
Андрей, малость дополню к этой радости живота.
Я так понимаю, что мясо только говядина? Всегда в говядину добавляю свинину в пропорции 1/3. И еще один штрих - делаю макалку к пельмешкам:
Среднюю головку чеснока, очищенные зубчики мелко покрошить, выложить в пиалку. Малость посолить их сверху. Не перемешивать. Дать постоять пару минут. Теперь раздавить это добро ступкой и присыпать двумя чайными ложками черного молотого перца. Да, что двумя, можно и тремя. Далее спрыснуть 90%-ой уксусной эссенцией (половина чайной ложки). Накрыть крышкой и пусть стоит до тех пор когда пельмени закипят. Закипели пельмешки? Теперь заливаем эту ядерную смесь шурпой. Разводим до крепости, чтоб понюхав, не перехватило дыхание от уксуса. Ставим на стол пиалочку и ждем когда пельмени сварятся. Готовые пельмешки макаем в получившуюся смесь и тащимся от удовольствия.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:45 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Anikinvichuga писал(а):
Вот единствнное, что мне не нравится в этих пельменях то, что их всегда ПЕРЕЕДАЕШЬ!

А это сколько? В штуках? Штук 100 - для меня норма. А если еще под водочку, так и считать не стоит. Но в этом случае жругой эффект - нет сильного эффекта от водовки :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:58 

Репутация: 4730



Саныч_961, Варианты с мясом любые, пробовал даже из лосятины, крольчатины.
У меня только свинина-брали куском на кости, ну что б еще и на супчик отошло, была не жирная-пришлось салом разбодяжить(справа беленькое). Вышло 1,7кг мяса+0,4 кг сала.
Про макалку знаю-только в твою добавляю готовый уксус(лучше яблочный) и еще жгучего перца чуть-чуть.
Еще делают майонез+кетчуп+рассол не кислый с огурцов(с уксусом чтоб) ну и вариации- перец, чеснок. Когда приезжал последний раз на Украину, своим такой рецепт показал, так им понравилось, что потом прямо на хлеб мазали.
Жена у меня вообще к пельменям и мантам никаких добавок не признаёт, ну разве что чуть-чуть сливочного масла или сметаны, и то по отдельности...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:03 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Anikinvichuga писал(а):
майонез+кетчуп+рассол не кислый с огурцов(с уксусом чтоб) ну и вариации- перец, чеснок.

Делал тоже подобное. А вот рассол - не догадался. Учту. :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:08 

Репутация: 4730



Цитата:
Штук 100 - для меня норма.
:-D
Хоть пельмени, хоть манты (теща манты делает часто) лепим, ну всмысле жена с тещей лепят,исключительно руками (без стаконов)-делается колбаска полметра, режется на кусочки под пельмень и раскатывается. Когда пельмень свареный-в размере больше спичечного коробка-вот таких я могу съесть штук 20, ну 25-все...Хотя аквариум сейчас отрастил солидный :-D..
Цитата:
А вот рассол - не догадался.
Не сам придумал, тоже подсказали друзья, еще когда студентами были делали в общаге...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:15 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Anikinvichuga писал(а):
лепим, ну всмысле жена с тещей лепят,исключительно руками

Аналогично. Только делаем с женой на пАру. А что? Вечерок, по телику фигня сплошная. Вот и сидим. Лепим. Часа по 2-3. Штук 500 сделали и на мороз их. Благо зима и в сенях места много. А делаем их маленькими, не длинее мизинца. С детства так мама приучила. Терпеть не могу лапти. :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:19 

Репутация: 4730



Цитата:
Терпеть не могу лапти
Все, что в рот убирается-пельмень, что больше-вареник :-D
Изображение Ваших рук дело?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:22 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Anikinvichuga писал(а):
Ваших рук дело?

Это штамповка какая-то. Да, и еще - люблю пельмени не свернутые в круг. Чтоб откусив уголок выпить рассол, который внутри пельменя. Блин, пошли гулять желудочные соки, однако!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:28 

Репутация: 4730



Цитата:
Это штамповка какая-то.
Без ложной скромности скажу: хоть и умею не плохо готовить, но не люблю что-либо делать из муки. На пельмени меня только так хватает:
Изображение Пока не женился с ней дружил..
Цитата:
Да, и еще - люблю пельмени не свернутые в круг. Чтоб откусив уголок выпить рассол, который внутри пельменя.
Ну ты прям как М.Евдокимов-ложкой, что б их не протыкать..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:08 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



Самые пельмешки-сделанные вручную :-D а люблю с аджикой матушкиного приготовления(если кому интересно-рецепт за мной!)хоть сам и чахлый-а сотню умну запросто!не в деда пошел.....ему сотня ,так ,на завтрак была, с утречка червячка заморить :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:29 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Fanat76.76 писал(а):
если кому интересно-рецепт за мной!

Еще бы не интересно! Выкладывай на всеобщее обозрение.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:40 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



Саныч-5кг помидор,перекрутить на мясорубке,0,5кг моркови(на мелкой терке),0,5кг чеснока(через чеснокодавку),все смешать,добавить соль (по вкусу),и красный перец(по вкусу)-можно паковать в банки и всю зиму будет стоять!а с пельменями и мантами просто ад! :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:00 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



бабка дела такую что годами стояла-и только вкуснее становилась!да -и все свежее,не варенное


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:48 
Мясной
Аватара пользователя

Репутация: 12887



По просьбе страждущих,рецепт рябиновки-3х литровую банку засыпаем рябиной,ту даже 12ложек (чайных-сахара)и заливаем водкой(настаиваться месяц по моему),и получается великолепная горькая настойка,пьется легко и с наслаждением!(водки входит почти 2 литра),по градусам-37-35(вставляет легко и не заметно :-D )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 08:29 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Fanat76.76
Артем, ну таким образом можно экспериментировать со многими ягодами, что многими любителями горячительного и производится. Попробую увлечь Вас совсем экстримом. Для многих не секрет, как делать закуски из хрена. А не замахнуться ли нам на напиточек из сего корня? Есть желающие рискнуть? А?
Хреновуха! Как Вам название?
Вот уж классическая русская настойка. Что может быть лучше хрена, прошибающего слезу да обладающего целебным действием! Но как ни странно, не приходило мне в голову сделать домашнюю хреновуху. И вот однажды попал я к другу на день рождения, и поставили на стол пузатую бутылку, в которой плавал корешок хрена размером с карандаш.
Это было нечто. Аромат хрена подступал незаметно и проникал в скрытую суть души. Гости в этот вечер совершенно игнорировали обычную водку, в изобилии стоявшую на столе, и пока не выпили всю хреновуху, не успокоились. Эффект ее был удивительным. Веничка Ерофеев в бессмертной поэме «Москва—Петушки» утверждал, что «кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, ослабляет душу. Со мной почему-то случилось наоборот, то есть душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно». Так вот, хреновуха в отличие от кориандровой укрепляет и члены, и душу. Более того, она проясняет сознание.
Естественно, что я узнал рецепт и начал экспериментировать. Правила здесь простые: корень хрена очищается и нарезается продольными ломтиками. Далее все зависит от того, насколько хрен злой и сколько настаивается водка. Простейший рецепт — запихнуть несколько ломтиков в бутылку и оставить на пару часов, периодически ее взбалтывая. Это придаст водке аромат хрена. Но такая хреновуха быстрого приготовления, конечно же, не идет ни в какое сравнение с хреновухой выдержанной.
На литр водки кладется ломтик злого хрена размером примерно с карандаш и настаивается около двух суток. Если настаивать дольше, водка может получиться слишком резкой — от нее начнет вышибать слезу. Существуют модификации этого рецепта: вместе с хреном добавляется корень петрушки (примерно треть от хрена), иногда — ломтик сельдерея. Сочетание хрен—петрушка нравится мне больше всего, петрушка немного смягчает резкость напитка.
Через два-три дня хреновуху уже можно пить. Если она получилась чересчур «хреновой», очень неплохо добавить чуть-чуть меда, он мгновенно смягчит вкус и придаст настойке аромат. Будьте осторожны: мед сделает водку сладковатой и добавлять более чайной ложки на литр я бы не рекомендовал. Мед вызывает интересный эффект «последействия»: острота хрена ощущается не сразу после выпитой рюмки, а с небольшой задержкой, вкус приходит постепенно.
Любители пряностей добавляют к настойке корицу, гвоздику и душистый перец-горошек, пряности закладываются одновременно с хреном. Еще один очень неплохой вариант состоит в том, что за сутки до окончательной фильтрации напитка в жидкость кладутся корочки ржаного хлеба. Они придают аромат и смягчают резкость напитка. Докладывать корочки можно и без меда — получается более «водочный» вариант.
В любом варианте напиток получается правильный, приятный для души и полезный для организма. Будьте здоровы!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 10:54 

Репутация: 4730



Fanat76.76 писал(а):
Саныч-5кг помидор,перекрутить на мясорубке,0,5кг моркови(на мелкой терке),0,5кг чеснока(через чеснокодавку),все смешать,добавить соль (по вкусу),и красный перец(по вкусу)-можно паковать в банки и всю зиму будет стоять!а с пельменями и мантами просто ад! :thumbs_up

Вот что не говори, а с помидорами аджика получается очень водянистой.
В любой аджике должен присутствовать больгарский перец и кориандр.
Делаем так: на кастрюлю 7 литров
1.Болгарский перец 5кг+жгучий 1-2кг
2. Банка томатной пасты 1 кг(без всяких добавок)
3.Чеснок, соль, сахар, уксус, кориандр молотый-все по вкусу.
Все пропускаем через мясорубку. Можно все варить, можно прямо так по банкам-хранится прекрасно.
Очень нравятся огурцы, лук, баклажаны в аджике, но тут варить обязательно. Примерно полчаса все ингридиенты, кроме уксуса и чеснока. Потом добакляем резаный крупными кольцами лук (или огурцы или баклажаны), еще полчаса варим до готовности. за минут 5 до конца варки добавляем чеснок и уксус...


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 160 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 9


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Перейти: