ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:51 
Рыболов обыкновенный

Изображение
Кухня - это место, где всегда тепло и уютно. И неважно, сидите вы здесь с друзьями, с незнакомым людьми, или в одиночку. Посиделки на кухне - это впитывание тепла Дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации. В этой теме можно вдоволь наговориться не только о методах приготовления вкусной еды, но обсудить способы её поглощения. И как кто готовил свое первое в жизни блюдо. У кого какое любимое и почему. Кому что понравилось впервые. Или наоборот. Единственное, чего не хотелось бы видеть, так это просто перечня ингредиентов для приготовления того или иного блюда. Для этого есть другие темы на форуме.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 21:30 
Честный контрабандист

Саныч_961
Это зависит,от количества морепродуктов. :-D
ЗЫ.В тему: :thumbs_up
- Ну рассказывай, как вчера время провели?
- Купили крабов, омаров, устриц, дорогого вина, бутылочку "Хеннеси".
-И как?
-Прикинь, облом - на улице скамеек свободных не было!
- "Знаешь, что устрицы являются афродизиаками?"
- "Не все. Вчера вечером я съел дюжину, но подействовали только девять."

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 13:52 

Как почистить килограмм картошки за минуту.
Для молниеносной чистки молодого картофеля он использует ручной строительный миксер, наконечник свежекупленного туалетного ершика и ведро воды.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 13:44 
Честный контрабандист

Дедушка Мартынова работал на мясокомбинате города Иванова. :-D
Изображение
Дед выносил с комбината в штанах килограммами, ели вместо хлеба.
Мартынов вспомнил рецептик:
Сорт «Докторская» был разработан в 1936 году на мясокомбинате им.Микояна.
Она предназначалась «для поправки здоровья лиц, пострадавших от произвола царского режима»...
В ее состав входило 60% фарша из постной свинины и говядины, молоко и яйца.
А также крахмал (в минимальном количестве) и кардамон.
Острые приправы в эту колбасу специально не добавляли, также в ней было минимум соли и жира. Колбаска была чисто диетическим продуктом.
Где же эту ДОКТОРСКУЮ (настоящую) колбасу можно купить, если со времен СССР сегодня - один фальсификат? :dntknw:
ЗЫ. :) Белорусская "Докторская" пахнет детством, рекомендую всем пострадавшим от советской власти и водка ихняя пахнет папой!! :drink:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 20:37 
Честный контрабандист

Кальмары с пармезаном с гриля,а таверна прям у моря --- сказка!!! :thumbs_up
Изображение
Изображение
Изображение
Мясо кальмаров называют бальзамом для порванного сердца, да ещё нашпигованный сыром и травами,да в прекрасной компании?!. :piznec:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 12:37 
Честный контрабандист

Украина,та,которую я люблю! :boast: И еще,тот дядько,который в видео,это не я :-D ,а Антон Зайцев. :thumbs_up

Хохлы в этом деле знают толк,моя бабушка возила с дедом-чумаком соль с Баскунчака и Эльтона, я до сих пор помню ее борщи с пампушками и кулеши. :piznec:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 13:33 
Честный контрабандист

alex64 писал(а):
моя бабушка возила с дедом-чумаком соль с Баскунчака и Эльтона, я до сих пор помню ее борщи с пампушками и кулеши. :piznec:

От озера Баскунчак до Дмитриевска,сейчас это Камышин,где-то 360 км по трассе,т.е.асфальтовая дорога,а тогда это была выделенная полоса степи шириной несколько верст,так называемый Чумацкий шлях.
Изображение

Никакой дороги,просто степь,заросшая ковылем, а порой и полынью,редкие колодцы и жара за +30,трое суток в один конец, а то и больше.
Но тема про у нас про еду все-таки,так вот,соль везли на быках,которые ваще никогда не спешат :-D и только после целого дня неспешного пути вечером останавливались,ставили возы в круг,ибо зачастую бывал настоящий вестерн,порой прибегали верхами калмыки за зипунами,и начинали варить кулеш. :thumbs_up

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 13:42 
Честный контрабандист

Дико извиняюсь,не то видео вставил. :sorry:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 14:08 
Честный контрабандист

И наконец,котлеты и торт по-киевски! :thumbs_up

ЗЫ. Да уж, не скоро удастся попробовать. :-(

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:49 

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:59 
Хищник

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:58 
Хищник

Салат "Ёжик"

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 01:01 
Честный контрабандист

Изображение
Лучший кофе у евреев варит Мойша Пантелеев,
А у русских варит кофе лучше всех Иван Иоффе.

"В Сухуми где-то возле моря я наткнулся на забегаловку-столовую прямо под открытым небом.
Только над столами былихилые навесики, почти от солнца не спасавшие,но тем не менее, там было полным-полно стариков.Они пили дивный кофе - две жаровни с раскалённым песком обеспечивали всех бесперебойно,запивали каждый глоток водой и ругали советскую власть.
Когда я пришёл туда вторично, меня уже приметили, и ко мне подошёл худой старик,вежливо спросивший меня на идиш, откуда еврей.
Я, как ни странно, понял и ответил столь же вежливо, что говорю только по-русски,
из Москвы, а здесь в командировке.Старик молча перенёс свой кофе за мой столик и по-будничному очень задал мне вопрос, как живут московские евреи.
Любите кофе? - спросил он без всякого перехода.
Очень, ответил я, в Москве такого кофе нет, хотя я покупаю его в зёрнах, сам мелю и варю в такой же джезве.
Старик оживился, будто я рассказывал ему о жизни евреев. Просто вы снимаете его чуть раньше или чуть позже, чем нужно, заявил он уверенно.
Среди друзей я слыл за матёрого кофевара и поэтому чуть поднял брови недоверчиво.
Одна из жаровен стояла от нас неподалёку.Над одной из джезв возник холмик кофейной пенки, женщина при жаровне протянула руку и застыла,выжидая, пока холмик чуть опал, выпукло закатываясь за края сосуда - только тут она выдернула джезву из песка.
Вот видите, сказал старик назидательно, кофе надо снимать, когда он ох,,вает." :-D
Игорь Губерман

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 11:44 

Из моих "запасов" вяленой рыбы осталось только вот это:
Изображение
Ну и решил я их пополнить.
В морозилке больше двух недель страдают три волжских подлещика, вообщем надо их приговорить.
Хотя принцип засолки и вяления рыбы практически у всех обинаков, ну собственно, от меня:
Так, как подлещик довольно таки крупный (40 см длинной и 850-900гр по весу), да и без икры, я решил его вспотрошить. И обычно я всегда вырезаю жабры. Промываем.
Изображение
Изображение
Для засолки используется крупная, не йодированая соль. Всякие прибамбасы в виде лаврового листа и приправ я никогда не употреблял.
Солю в пластиковом тазу на 10 литров.
Изображение
Дно покрываем слоем соли и укладываем рыбу.
Изображение
У меня всего три рыба, я их обвалял солью, снаружи и внутри
Изображение
И под гнет ( я ставлю 10-15 кг) в холодное место. Дней на пять .
Изображение
Потом рыбка промывается и вымачивается-из расчета 1 час вымачивания на сутки под гнетом. Сушится до готовности.
Вообщем, что получится покажу.
НО!! Завтра у брательника ДР, собрались на шашлыки, и чего-то мне кажется, что эти подлещики пойдут прицепом на коптилку :-D

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:17 
Честный контрабандист

Скоро лето,поэтому хочу кое -что напомнить!! :-D

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 11:58 
Честный контрабандист

У меня такое ощущение что все сели на диету.... :dntknw:
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 12:27 

Цитата:
У меня такое ощущение что все сели на диету....

Да кто сказал!
В выходной можно и картошечки с курочкой запечь, главное в интернет не отвлекаться :-D
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 13:15 
Честный контрабандист

Anikinvichuga

Зачетно! :-D
Самая лучшая диета:Поменьше мучного,побольше ночного! :)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:51 
Честный контрабандист

Народ подсказывает адрес,где недорого и вкусно кормят... :thumbs_up
Изображение

[ Сообщений: 143 ]  На страницу  1 ... 4, 5, 6, 7, 8