ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Хотел бы я уехать?
1)Нет.Мне и тут хорошо!50%  50%  [ 9 ]
2)Хотел бы!Достала такая жизнь50%  50%  [ 9 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 08:37 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Ну собственно опрос небольшой.Интересно мнение форумчан.По возможности комментируйте.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 08:58 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Ну собственно,скажу за себя.Уехать хотел бы.Но не в Европу.Например в Австралию.Причин несколько.
1)Высокий уровень жизни
2)Из первого вытекает.Высокая заработная плата
3)Жёсткий закон о гастрабайтерах.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 11:25 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



"Я люблю свою Родину, но ненавижу свое государство" (С.)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 07:40 
Аватара пользователя

Репутация: 204



Андрей, я смотрю ты не на шутку "смазываешь лыжи"? :) Что, совсем всё достало?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:29 
Аватара пользователя

Репутация: 630



смолли писал(а):
3)Жёсткий закон о гастрабайтерах.

Андрей, а кто нас там ждет? Гастарбайтеров! ; )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 09:05 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Любава
vlad733
Друзья если честно,хочу уехать.Как альтернативу,рассматриваю Кубу.Сдавая в МСК две квартиры,на Кубе можно неплохо прожить.Доче уже 16 лет(через 2 месяца будет).Что меня может остановить?На арендные деньги я там могу снимать бунгало,пить пиноколадо и не думать о житейских проблемах


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 10:27 
Аватара пользователя

Репутация: 204



В принципе да, это так, но вот лежать на пляже без дела наскучит быстро. Надо чем-то заниматься...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 10:39 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Любава писал(а):
В принципе да, это так, но вот лежать на пляже без дела наскучит быстро. Надо чем-то заниматься...

Я там 3 года жил.Веришь-не наскучило!А для разнообразия можно например аптеку открыть.Доход минимальный,но будет чем заняться


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:08 
Аватара пользователя

Репутация: 204



Ну это другое дело :) ;-) А там без мед.образования можно аптеку открывать?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:17 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Любава
Без разницы,какое у тебя образование.Я могу открыть ИП и взять на работу фармацевта


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:51 
Аватара пользователя

Репутация: -232



Эх, бросить бы все, заделаться дауншифтером да и поселиться где-нибудь на Гоа..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:06 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



levandovskij писал(а):
заделаться дауншифтером


Судя по окружающей действительности,у нас в России все этим страдают,только каждый по своему. :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 20:41 
Аватара пользователя

Репутация: 630



смолли писал(а):
Как альтернативу,рассматриваю Кубу.

Рассмотри деревушку, верстах в трехсот от Москвы. Заведи кур, корову, хрюшек. Вари пиво. По вечерам самогон потребляй. И нас изредка на природу и шашлычек приглашай. :-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 21:05 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



vlad733Тоже вариант!
Есть на примете.Ржев.Кур и корову заведу.Но хрюшек не буду :-D Насчёт приглашать,да давненько мы не перескались


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 21:51 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



смолли писал(а):
Есть на примете.Ржев.Кур и корову заведу.Но хрюшек не буду

Андрей,это "атас".По любому мы уже в ВТО,а там свои "тараканы" для села,"найдут" тебе когда очередь подойдёт и инфекционный "чик-чирик"(птичий грипп),и"му-му"(сибирская язва),а "хрю-хрю"(АЧС-африканская чума свиней) уже "шагает" с их знаменем по России-матушке,да и по ближнему Зарубежью и всю живность на костёр,как Джордано Бруно-и сопровождают эту канитель "серьёзные дядьки" с постановлением об отчуждении и статьями в руках из АП и УК при случае твоего несогласия с этим "мероприятием" :-D
Ну а так, уверен:"Хорошо жить там,где меня нет" :thumbs_up Живу в России и буду жить-значит так должно быть или как говорят ещё:"Масть легла таким образом в своё время" ;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 12:21 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



vlad733 писал(а):
Рассмотри деревушку, верстах в трехсот от Москвы. Заведи кур, корову, хрюшек. Вари пиво. По вечерам самогон потребляй.

Влад, глубокое заблуждение городского жителя. Думаешь так всё просто? А сам-то пробовал скотину держать? Скажу честно и откровенно, все мозги.... вы..., когда дело к заколу подходит - радуешься :-D
смолли писал(а):
Кур и корову заведу

Куры - самые глупые в хозяйстве "скотины", а на корову много уходу требуется. За сиськи умеешь дёргать? Сенокос знаешь, что это такое?
смолли писал(а):
Но хрюшек не буду

Зря! Самая неприхотливая скотина, знай только кормить два раза в день, да гавно выгребать :-D, зато потом отблагодарит тебя вкуснейшим мясом ;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 12:40 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



kosoy41 писал(а):
Влад, глубокое заблуждение городского жителя. Думаешь так всё просто? А сам-то пробовал скотину держать? Скажу честно и откровенно, все мозги.... вы..., когда дело к заколу подходит - радуешься

Юр, да не так страшен черт, как его малюют. Человек, он ко всему привыкает. А ежели еще и труд приложить, то можно преспокойно переходить на самообеспечение. А вот забой - это, как раз самое тяжелое (для меня, по крайней мере). Часа два хожу, настраиваюсь, прежде чем скотиняку пырнуть. А она еще и чувчтвует зачем ты с ножиком приперся. Жмется к стене, косится.
Но речь здесь не об этом. Уеду ли я? Нет, вопрос иного порядка - смогли бы я уехать за бугор? Однозначно - нет! И виной в этом не патриотизм, хотя я не лишен его, а то, что я прикипел к своему месту. Здесь я вырос, здесь я женился, здесь я построил дом, здесь я вырастил детей, здесь у меня родители (дай им бог здоровья). Как мне все это бросить? Нет уж, как говорится, где родился - там и пригодился.
А в забугорье кому я нужен? Да и нужен ли я там вообще? Если спросить у них? Как думаете, что они ответят? А? Вот то-то и оно!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 13:01 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Саныч_961
Уехал бы я на некоторое время в Германию.., но только не навсегда.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 25 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Перейти: