ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 03:50 
Аватара пользователя

Репутация: 1971



Несмотря на то, что Дмитрий Медведев обещал поддержать поправки* в антитабачный законопроект, которые бы позволили избежать ущемления прав совершеннолетних курильщиков, Государственная Дума проигнорировала возможность внести разумные изменения и 25 января 2013 года приняла антитабачный законопроект во втором, решающем чтении.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС?

Обновленная версия законопроекта предполагает:

Запрет на курение в большинстве общественных мест с 1 июня 2013 года, включая рабочие места, железнодорожные станции, аэропорты, пляжи, государственные учреждения, медицинские, образовательные, спортивные и культурные организации. Курение в местах общего пользования многоквартирных домов будет разрешено только в специально выделенных вентилируемых помещениях.
Запрет на курение в ресторанах, кафе, барах, отелях, общежитиях, в поездах дальнего следования и на платформах пригородных поездов с 1 июня 2014 года. В дополнение к этому местные власти получат право расширять перечень мест, где запрещено курение, по своему усмотрению.
Запрет на продажу табачных изделий в киосках (небольших торговых точках без торгового зала) с 1 июня 2014 года.
Запрет на открытую выкладку сигарет в местах продажи с 1 июня 2014 года, так что совершеннолетние курильщики будут вынуждены выбирать товар по прейскуранту.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Чтобы антитабачный законопроект стал законом и вступил в силу, его еще нужно принять в третьем чтении в Государственной Думе, одобрить в Совете Федерации и получить подпись Президента. Еще есть шанс, что Президент России прислушается к мнению миллионов российских совершеннолетних курильщиков и наложит вето на законопроект.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ?

Отправьте сообщение Президенту России и выразите свое мнение по поводу антитабачного законопроекта.
http://letters.kremlin.ru/send
Вступайте в Общероссийское движение за права курильщиков, чтобы получать самую актуальную информацию о регулировании табачного рынка и курения, а также обмениваться мнениями на интернет-форуме.
http://tabak-zakon.ru/registration.php


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 06:29 
Аватара пользователя

Репутация: -223



У нас это давно ввели.Я заядлый курильщик и как то с этим справляюсь.С другой стороны -если докажете-что курящие имеют превосходсво над не курящими-можно смело подавать аппеляцию в суд.Уверяю-нет ни чего страшного-выйти и 5 минут покурить или закажите столик на террасе.По скольку сам курю уже 35 лет-и бросить не могу-это уверяю не лучшая привычка.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 06:48 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Принципиально, как патологический курильщик с огромным стажем, с законом согласен. Но стоит учитывать, что живем то мы в России! Где есть привычка выворачивать все на изнанку. Есть подозоение, что основным последствием данного закона станет увеличение акцизов на выпуск и продажу табачных изделий, а, соответственно, увеличение цены в розничной торговле. А это переход потребителя на низкосортные виды табака, потому что большинство курильщиков (я в том числе) будут не в состоянии покупать сигареты по 50 рублей и выше. Поэтому будем курить всякую дрянь типа "Прима".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 08:43 
Лаборант
Аватара пользователя

Репутация: 2589



Согласен с Саныч_961
во всем, кроме
Саныч_961 писал(а):
Принципиально, как патологический курильщик с огромным стажем, с законом согласен

С какой стати курильщики стали козлами отпущения? Что мы "лысые"? Да неприятно некурящим нюхать дым, даже вредно(минздрав говорит) но нельзя же ущемлять миллионы. >:o табакозависимых. Думаю, что даже, если закон и вступит в силу, то соблюдать его не будут, как всегда в России. Начнется детская игра в "прятки от родителей" да и кто будет следить за соблюдением закона? Полиция :-D Обезьянники переполнятся. Бумаги на протоколы не хватит. Ручки кончатся.
А вот это
Саныч_961 писал(а):
Поэтому будем курить всякую дрянь типа "Прима".

будет наверняка. Но тут как с сухим законом в америке в 20-е годы - продавать будут подпольно, без акцизов. Налоги будут недобираться государству это не выгодно и закон канет в лету. :dance2:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 08:55 
строгий администратор
Аватара пользователя

Лучше б с наркоманами и наркотиками боролись по настоящему. Толку бы больше было...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 08:57 
Лаборант
Аватара пользователя

Репутация: 2589



install
А я то все думал, что бы в конце сообщения написать. Вооот
install писал(а):
Лучше б с наркоманами и наркотиками боролись по настоящему

пардон за флуд.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 15:14 
Аватара пользователя

Репутация: 1971



Цитата:
Думаю, что даже, если закон и вступит в силу, то соблюдать его не будут, как всегда в России.

Да нет..видимо будут..Я слышал,что штрафы(в частности на пляже) хотят ввести от 3-х тысяч рублей..Ну и зачем полицейскому прятаться в кустах с радаром?..Он лучше на своей машине на пляже позагорает...И больше штрафов насобирает гораздо....А поезд Владивосток-Москва..ну как можно терпеть неделю?..Как всегда..с одной крайности кидаются в другую.

Помню,когда служил,неожиданно вышли в море на 2 недели.Так вначале большую приборку сделали на корабле-все бычки пособирали..потом заварку курить начали..и закончилось берёзовыми вениками..ходили все..зубы жёлтые..пальцы аж чёрные...

Малолетки курят..вот нашли проблему..Ну сделайте тот же самый штраф в 3 тыс продавщице за продажу малолеткам табака - и всё..делов то..
А то цены вырастут..опять всё на бедных пенсионеров .У меня кстати дед-курил лет 40..Потом грит..стара-всё ..больше не пью и не курю..(доконала типа).Так от резкого бросания,или совпало так,но закупорка вен произошла.Вначале одну ногу отрезали по самое нихочу,через пол-года вторую..вот так то...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 16:12 
Аватара пользователя

Репутация: 1971



P.S. Я удивляюсь как ещё до сих пор не запретили в машине курить..как по мобильникам общаться.Тоже ведь отвлекаешься..


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 8 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Перейти: