ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:39 

Репутация: 6364



Здравствуйте!
Всё началось с того, что с подачи автора я прочел сообщение об ускорении MF. Использовал почти все советы, немного их кастомизировав под свою систему, специфические виды сайтов и так далее. Решил поставить аддоны, блокирующие рекламу (раньше ими тоже пользовался). В процессе настройки этого аддона появилось непонимание, и ниже описываю проблему.

Уберу конкретику в спойлер, так как много иллюстративного материала.

Прошу помощи в настройке AdBlock. Я бы хотел и дальше пользоваться этим аддонов к MF (в настоящий момент - версия 12), но есть препятствия.

Суть проблемы в том, что ничерта не понятно, как блокировать отдельный элемент на сайте, а все сходные элементы (например, по тегу или его части - img, scr и так далее).

Вот так выглядит стартовая страница форума до логина с отключенным блокиратором рекламы AdBlock.
Изображение

Включаю AdBlock, пробую блокировать элемент - рекламную плашку "Раздражает реклама?"
Изображение

Появляется меню для создания правила для скрытия элементов. Галочки в чекбоксах стоят по умолчанию, но я пробовал любые сочетания, и результат не меняется.
Изображение

Жму "Создать фильтр" и вот что получается:
Изображение
Исчезли все картинки, в том числе из меню сайта, исчезла флеш-анимационная реклама во всплывающем окне ( ненавижу!).

Логинюсь на сайт:
Изображение
Исчезли картинки-символы подфорумов, картинки главного меню.

Захожу в подфорум "Вопросы-ответы":
Изображение
Исчезли значки закрытия тем. Ладно, хрен с ними.

А теперь самое забавное - захожу в тему:
Изображение
хочу ответить, но! - кнопок-то никаких нет!!

С матами-перематами отключаю AdBlock для всего сайта (не в каждой же теме лезть в меню MF):
Изображение

Получаю желаемое:
Изображение
Все хорошо, да есть одна проблема: реклама снова появляется при выходе с форума...


Прошу помочь настроить AdBlock правильно, чтобы исчезали только ненужные элементы, а оставались нужные.

Я прошу отнестись ко мне снисходительно, и дать чуть более развернутый ответ, чем RTFM! Заранее большое спасибо!

Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:17 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



Satyr
Если не ошибаюсь, в сокрытии всех изображений виноват тег IMG, опция та не была убрана.
Adblock раньше я так же использовал для ручного скрытия рекламы.
Сейчас использую для этого Element Hiding Helper.
О нем я так же писал в той теме.
Adblock Plus Pop-up Addon так же будет не лишним поставить.
Далее о скрытии ненужных элементов/изображений.
Чтобы вернуть все как было не отключая рекламу, нужно зайти в настройки Adblock, в собственные фильтры и удалить все связанное с инсталлсофт.
ИзображениеИзображение
Как правильно закрывать рекламу.
Вернул баннер который виден при госте.
Кликаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем исследовать элемент.
Изображение
Для лучшей уверенности, а так же использую эту функцию чтобы поймать трудноловимые элементы нажимаю выделенный красным символ. Выбрать элемент с помощью мыши
Изображение
Кликаем еще раз по изображению, а потом вот тут.
Изображение
а теперь так
Изображение
И изображения больше нет.

Блокируя вручную не отдельные изображения, а уже целые "блоки", нужно быть осторожным, если замечаем что пропало что-то нужное.
То всегда идем в настройки и убираем сделанное.

Выкладываю скриншот самого низа форума.
Где убраны были излишества + реклама+ счетчики.
Изображение
И середина форума к примеру.
Убраны изображения форумов, а так же черточки указывающие есть ли новые сообщения в разделе или нет.
Изображение
Так как пользуюсь все равно этой функцией

Если будут еще вопросы или что-то непонятно, обращайтесь @}->-- .
Отвечу.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 2 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexandrov и гости: 15


Перейти: