ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 11:25 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Огнестрельное и травматическое оружие

Интересно у кого какое мнение насчет легализации оружия? В Штатах после печальных событий в школе стали скупать у населения автоматические карабины, но при этом, парадокс, самый популярный подарок там именно он. Считаю,что огнестрельное оружие необходимо легализовать. У преступников оно по-любому есть, а обычным психически здоровым гражданам оно необходимо для самообороны и спасения в экстренных ситуациях своей жизни и жизни родных и близких.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 19:06 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



alex64 писал(а):
Вот как раз и придурков меньше стало бы,в первую очередь их бы отстреляли,а то наш суд самый гуманный в мире!

А чтобы тебя случаем не приняли за придурка,повесить плакат как у безработного в Штатах :thumbs_up с надписью:"Я не придурок,придурки рядом и ходить с ним в самом людном месте.Вот будет интересно.А лучше всего с такими плакатами ходить всем,нет придурков нет отстрела,тогда и легализовывать ничего не надо,да и судам насколько работы меньше сколько денег наикономим : :-D :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:12 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



Просматривая новости обнаружил как раз актуальное к этой теме.

У немцев нашли 5,5 миллиона единиц легально полученного оружия, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство внутренних дел ФРГ. Таковы результаты первой переписи владельцев оружия в Германии. На ее основании с 1 января 2013 года в стране появится национальный реестр владельцев.

В реестр войдут собранные региональными властями данные о гражданах страны, на законных основаниях пользующихся оружием. По данным представителя министерства внутренних дел, владельцами оружия являются около 1,4 миллиона немцев.

В список вошли данные о тех типах оружия, на которые необходимо получать официальное разрешение. В частности, это относится к огнестрельному оружию, некоторым видам стартовых пистолетов, пневматическому оружию, а также газовым пистолетам.

Ранее информация о владельцах оружия хранилась приблизительно в 550 разных ведомствах, которые не были никак связаны между собой, отмечает DW-WORLD. Теперь же властям будет проще вычислить человека, которому принадлежит оружие, найденное на месте преступления. Впервые требования о создании единого национального реестра были озвучены в Германии еще в 2002 году после стрельбы в школе Эрфурта, жертвами которой стали 16 человек.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:00 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



RR Giperst54 писал(а):
Не созрели мы для легализации-уровень жизни и восприятия действительности у достаточного количества наших людей на данный период изнаночный.


Данный пост тому подтверждение,а низзя и все,"не созрели"! :piznec:
А что мешает "созреть"? :unknow:
Когда лично каждого коснется?
Дождемся! :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:52 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



RR Giperst54 писал(а):
alex64 писал(а):
Вот как раз и придурков меньше стало бы,в первую очередь их бы отстреляли,а то наш суд самый гуманный в мире!

А чтобы тебя случаем не приняли за придурка,повесить плакат как у безработного в Штатах :thumbs_up с надписью:"Я не придурок,придурки рядом и ходить с ним в самом людном месте.Вот будет интересно.А лучше всего с такими плакатами ходить всем,нет придурков нет отстрела,тогда и легализовывать ничего не надо,да и судам насколько работы меньше сколько денег наикономим : :-D :drag:

В оригинале эта фраза впервые прозвучала так: «Б....ь, да в России всего две беды — дураки и плохие дороги!» и была сказана в сердцах императором Николаем I, по прочтении книги маркиза де Кюстина «Россия в 1839 году». Монархист де Кюстин приехал в Российскую империю, где был тепло принят на всех уровнях власти, так как ожидалось, что его книга будет вполне определенной промонархической направленности. Рассказы Кюстина о нравах высшего русского общества вызвали в России много отрицательных эмоций; даже В. А. Жуковский назвал Кюстина собакой, однако не смог не признать того, что большая часть написанного соответствует действительности. Можно говорить об объективности книги и непредвзятости её автора, исходя из того, что он был роялистом до мозга костей, однако российский вариант самодержавия показался ему неприемлемым, По его собственному признанию, он "ехал в Россию искать доводов против республики", а вернулся, если не республиканцем, то уж, во-всяком случае, убежденным противником абсолютизма, который довёл до катастрофы Францию и может погубить Россию.

Когда благому просвещенью
Отдвинем более границ,
Со временем (по расчисленью
Философических таблиц,
Лет чрез пятьсот) дороги верно
У нас изменятся безмерно:
Шоссе Россию здесь и тут,
Соединив, пересекут,
Мосты чугунные чрез воды
Шагнут широкою дугой,
Раздвинем горы, под водой
Пророем дерзостные своды,
И заведет крещеный мир
На каждой станции трактир.
...
Теперь у нас дороги плохи,
Мосты забытые гниют,
На станциях клопы да блохи
Заснуть минуты не дают;
Трактиров нет. В избе холодной
Высокопарный, но голодный
Для виду прейскурант висит
И тщетный дразнит аппетит,
Меж тем как сельские циклопы
Перед медлительным огнем
Российским лечат молотком
Изделье лёгкое Европы,
Благославляя колеи
И рвы отеческой земли.
Седьмая глава "Евгения Онегина" А.С.Пушкин


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 00:32 
Аватара пользователя

Репутация: 204



Если можно, то выскажусь в данной мужской теме, потому как не только мужчины могут обороняться и не только жен и детей убивают. Прочитала бегло то, о чем писали. Смолли, кавказцев везде полно, не только в Москве. Далее, у тех же самых кавказцев коллективно-клановый дух развит гораздо сильнее, нежели у россиян. Они друг за друга глотку перегрызут в драке или в разборках, в то время как из наших мало кто вступается обычно, своя шкура ближе к телу. Это все простите из жизненных примеров и их было немало.
Тут вообще палка о двух концах. Во-первых, в экстренной ситуации чтобы использовать оружие огнестрельное, нужно постоянно практиковаться в его применении, хотя бы для того, чтобы руки не забыли, как это делается, а то когда адреналин зашкаливает, голова может просто отключиться. Всегда в первую очередь срабатывают врожденные инстинкты самосохранения и обороны, если ты конечно, не специально обученный сотрудник спец.служб. И ты хватаешься за первое, что попадется под руку. Во-аторых, знаете ли вы парни, как получают разрешения на оружие, и каким образом его дОлжно хранить в доме? Поверьте мне, в любой экстренной ситуации или внезапном нападении, при дОлжном хранении огнестрельного оружия, вы просто не сможете им воспользовпться. А небрежное хранение того же огнестрела карается законом.
Случаев в жизни много бывает. У меня есть два готовых разных примера. В обоих случаях, спасалась человеческая жизнь, но в обоих случаях же оборонявшиеся были признаны виновными и наказаны. Хотя да, конечно те, в которых они стреляли, погибли... Ну что плделаешь, страна у нас такая.
И еще один нюанс, как раз о том же. Все решают деньги. На эту фразу тоже есть личный пример, просто описывать долго. Но, потерпевшей обычно признают тех, кто больше дал. А если тот, кто напал на тебя или таою семью, еще обладает хоть мало-мальскими связями или властью, то всё, трындец, ты точно преступник.
И еще я, да и не только я, знаю, как выдаются справки о состоянии психического здоровья желающего получить разрешение.
Короче, говорить можно много, но увы, факт останется лишь фактом, что оружие ЗЛО и раздавать его всем нельзя категорически, потому как люди начнут просто мочить друг друга за непонравившийся взгляд или фразу. У меня друга убили за пачку сигарет... Милиционера. А убили пацаны-малолетки служащие воинской части.
Просто наказание должно быть справедливым и неизбежным за преступление совершенное. А не так, как у нас происходит, все покупается, все продается...
Я бы за кражу нахрен руку отрубала, как на востоке. И вообще пора снять мораторий на смертную казнь в России.
Может кому мой пост и покажется противоречивым, не обессудьте, просто пока писала, эмоций много было.
Короче, вывод такой, легализировать нельзя, либо можно, но ужесточить правила, создать неизбежность наказания, изменить УК РФ постатейно и пропускать всех желающих через детектор лжи и жестких психиаторов, чего в принципе не будет. Потому и вывод - нельзя :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:28 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Любава все правильно сказала.
Но хочу дополнить из личного 20 летнего опыта человека вращающего в среде лиц которые вооружены гладкостволами, нарезными стволами, пистолетами и травматикой.
1. Любое оружие даже пулемет Вас не защитит если вы морально к этому неготовы.
Любой преступник, Хулиган, другие не хорошие люди морально готовы совершить против вас преступное деяние, а Вы в большинстве к этому не готовы. И будет как в том анекдоте про спиленную мушку на револьвере.
2. Власти просто не желают вооружать народ, и делают все чтоб разоружить всех кто владеет хоть каким то оружием. Про то что народ быдло, пьянь, морально не подготовлен, это все сказки про белого бычка.
3. Теперь про уголовную ответственность. Понимаете любое применение вами оружия это тюрьма в 90% случаев. Наше законодательство, следствие и суды не готовы морально к тому что народ будет вооружен. Отсюда пункт номер №2. Я в этом году сдал все свои травматики в РЛс, знаете почему? Мне проще ударить по-тихому электрошокером и быстро слинять. Чем применить травматику вызвать полицию и иметь полный геморой на свою попу, и еще не известно кто у них родители и так далее. Скажу более даже если он преступник и у него был боевой ствол и я его нейтрализовал травматикой еще не известно чем это закончится для меня, может в одной камере с ним окажусь.
А теперь пусть Любава меня сильно не ругает скажу две крамольные вещи для тех кто не со всем понимает всей сути.
а) Моя мама мне с детства говорила, " сын лучше плохо сидеть, чем хорошо лежать".
б) как говорил мой наставник "Чистосердечное признание прямая дорога в тюрьму"

Мое личное мнение каждый человек должен иметь право на собственную самозащиту. А решать вам лично.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:48 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Хотел бы еще указать Тем, кто считает что с оружием он сможет себя защитить. На один маленький аспект. Понимаете все кто приобрел допустим травматику начинает считать что он теперь боец и всех победит, и в ситуации в которой он раньше бы просто попытался бы решить мирно и не нарываясь уйти, он сам начинает нагнетать конфликт, у него ствол и он сейчас со всеми быстро разберется. А результате всего этого может быть проблема с Правоохранительными органами или мушка была большая и попу зашивали врачи. А можно было этого избежать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:57 
Аватара пользователя

Репутация: 204



Любава всё понимает и ругать не будет :-D Просто Любава смотрит сам знаешь откуда и по сути своей пацифистка. В своей жизни попадала в передряги серьезные, но умудрялась решить все диалогом, хоть и с некоторыми потерями для себя... Но в итоге осталась жива и здорова.
ПРИВЕТ!!! Рада тебя видеть! :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:14 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Здравствуй... Я тоже рад тебя видеть думал ушла с форума... :jokingly:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:24 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



Любава писал(а):
Поверьте мне, в любой экстренной ситуации или внезапном нападении, при дОлжном хранении огнестрельного оружия, вы просто не сможете им воспользовпться. А небрежное хранение того же огнестрела карается законом.

Ну тут "бабушка надвое сказала" - попробуй проверь, в сейфе у меня оружие или на тумбочке в прихожей с патроном в патроннике :) .
Сарацин писал(а):
Любой преступник, Хулиган, другие не хорошие люди морально готовы совершить против вас преступное деяние, а Вы в большинстве к этому не готовы.

А вот тут полностью согласен, не так это просто обычному обывателю нажать на курок, это ведь не по банкам стреллять , а в человека( пусть даже и в преступника). Так что если преступник тоже вооружён, шансов у вас не больше, чем Кличко нокаутировать. :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:52 
Аватара пользователя

Репутация: 204



Фаларетыч писал(а):
Любава писал(а):
Поверьте мне, в любой экстренной ситуации или внезапном нападении, при дОлжном хранении огнестрельного оружия, вы просто не сможете им воспользовпться. А небрежное хранение того же огнестрела карается законом.

Ну тут "бабушка надвое сказала" - попробуй проверь, в сейфе у меня оружие или на тумбочке в прихожей с патроном в патроннике :) .


С этим согласна, не проверишь, НО в моих словах была мысль именно о ЗАКОНОПОСЛУШНОМ гражданине, который четко соблюдает порядок и законодаиельным актам следует неукоснительно. То есть, хотелось донести мысль, что если всё делать по закону, то воспользоваться не успеешь в экстренной ситуации. Ну и, я думаю, что если дома дети, то конечно же не станешь омтавлять заряженное оружие в прихожей, правда? Потому что, как детям не объясняй, это все таки дети.

Фаларетыч писал(а):
Сарацин писал(а):
Любой преступник, Хулиган, другие не хорошие люди морально готовы совершить против вас преступное деяние, а Вы в большинстве к этому не готовы.

А вот тут полностью согласен, не так это просто обычному обывателю нажать на курок, это ведь не по банкам стреллять , а в человека( пусть даже и в преступника). Так что если преступник тоже вооружён, шансов у вас не больше, чем Кличко нокаутировать. :-D

И здесь тоже соглашусь, потому и пост писала, так как стреляю сама и оружие дома есть, но в человека выстрелить, или даже в животинку какую, это очень сложно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 21:51 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Любава писал(а):
И здесь тоже соглашусь, потому и пост писала, так как стреляю сама и оружие дома есть, но в человека выстрелить, или даже в животинку какую, это очень сложно.

А вот Тверской суд Москвы в среду приговорил к трем годам колонии общего режима Александру Лоткову, обвиняемую в стрельбе из травматики на станции столичного метро "Цветной бульвар".
По данным следствия, 26 мая 2012 года студентка третьего курса института им. Плеханова произвела несколько выстрелов из травматического оружия, ранив двух человек - Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова.
Обвиняемая утверждала, что открыла стрельбу, чтобы предотвратить конфликт, возникший между ее друзьями и потерпевшими. По мнению подсудимой, ее действия должны трактоваться как самооборона.
По решению суда в срок наказания Лотковой зачтен год, который она провела под домашним арестом. Иски потерпевших о компенсации вреда удовлетворены частично.
По части 1 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ девушке грозило лишение свободы на срок до восьми лет.

ЗЫ.Какой ясный намек правосудия на достижение совершенства в передергивании фактов. :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:18 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Зато за убийство у нас не сажают.ИНШАЛЛА :-! http://www.znak.com/yamal/news/2013-03-20/1003570.html


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:52 
Аватара пользователя

Репутация: 0



alex64 писал(а):
приговорил к трем годам колонии общего режима Александру Лоткову, обвиняемую в стрельбе из травматики на станции столичного метро "Цветной бульвар"


Маловато дали за групповое хулиганское нападение с травматикой, 5 лет самое то , и почему трех товарищей А. Лотковой не осудили?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 02:37 
Аватара пользователя

Фаларетыч писал(а):
Ну тут "бабушка надвое сказала" - попробуй проверь, в сейфе у меня оружие или на тумбочке в прихожей с патроном в патроннике

А я согласен с Любавой, вот у меня тоже оружие имеется охотничее, для защиты згодится, но при быстром развитии событий могу не успеть достать, так как ружье разобранное, и каждая часть(их две) в одельном чехле, в закрытом сейфе, а ключ закрыт в шкафу. И моя дочка не знает о его существовании и врядли ружье будет стоять заряженное где-то в прихожей или висеть на стенке.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:46 
Аватара пользователя

Репутация: 8780



Любава писал(а):
И здесь тоже соглашусь, потому и пост писала, так как стреляю сама и оружие дома есть, но в человека выстрелить, или даже в животинку какую, это очень сложно.

Полностью поддерживаю Любаву, в приведённых ею примерах. И могу добавить только одно:-"Люди, любите и уважайте друг друга, потому как зло-порождает зло". С искренней любовью ко всем Вам. С уважением, Сергей!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 07:58 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Травматику приравняли к огнестрельному оружию

«Российская газета» опубликовала сегодня новый приказ главы МВД Владимира Колокольцева. Документ конкретизирует и дополняет оружейное законодательство.

Эксперты уже отметили, что приказ министра направлен, в первую очередь, на усиление контроля за оборотом оружия, с другой – для участников этого рынка четко определены права и обязанности для владельцев оружия. А таковых в России немало. Достаточно сказать, что наша страна находится на девятом месте в мире по количеству вооруженного народа. Только по данным МВД, на руках у россиян находятся более пяти миллионов стволов огнестрельного оружия. И это только зарегистрированного. Но, помимо этого, продано около двух миллионов травматических револьверов и пистолетов.

Иными словами, каждый десятый гражданин нашей страны вооружен. Правда, треть всего этого оружия числится за жителями Москвы – 627 920 стволов, из которых 239410 значится в качестве оружие самообороны. Именно они и доставляют больше всего хлопот сотрудникам МВД.

Приказ главы МВД отменяет понятие «травматический пистолет» и вводит новое - «огнестрельное оружие ограниченного поражения». Таким образом, владельцам травматики отныне придется сдавать зачеты. И если выяснится, что владелец пистолета не умеет стрелять, пользоваться данным оружием, не знает законодательных правил по его применению, то с «пушкой» придется расстаться. Или же освоить «военное дело».

Еще одно немаловажное изменение в оружейном законодательстве – торговать боеприпасами и оружием разрешается только юридическим лицам. Так что если обычный гражданин захочет избавиться от своего ствола, в том числе за вознаграждение, то придется идти в полицию.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:19 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Налог для тех, у кого нет оружия


Изображение

Есть в США такой штат-мечта - Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое).

При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.

Итак, представитель штата Вермонт Фрэд Маслак, как истинный почитатель конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов. Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США.

Именно такую цену господин Маслак считает логичной за привилегированное право не владеть оружием в штате Вермонт. Фрэд Маслак твердо уверен, что Вторая Поправка не только подразумевает право добросовестного гражданина на участие в вооруженном ополчении, но и является прямой его обязанностью.

Поскольку вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре. И поскольку монополия силы у правительства возможна лишь при разоружении граждан. Граждане Вермонта должны быть готовы защитить себя и свой штат против любой возникающей угрозы. А те, кто не готов защищать свой штат - должны за это платить. В соответствии с законом все взрослые, которые не владеют оружием, должны быть зарегистрированы, так как власти вправе знать, кто из граждан не готов защищать штат, считает Маслак. И это несмотря на то, что Вермонт и так один из самых вооруженных штатов США и единственный, где не нужно разрешения на скрытое ношение оружия.

Логика законопроекта весьма простая - люди без оружия требуют больше защиты со стороны сил правопорядка. И, соответственно, должны платить больший налог за эту защиту.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 60 ]  На страницу  1, 2, 3, 4


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Перейти: