ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:04 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Стоит семерка сейчас.Стоит ли переходить на восьмерку?


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:54 
independiente
Аватара пользователя

Репутация: 1073



смолли
Такой вопрос о новой Windows 8 поставили перед собой специалисты PCWorld Labs и провели несколько тестов на быстродействие данной ОС. После этого они сравнили полученные результаты с показателями «операционки» Windows 7, которая уже давно заняла свое место на рынке операционных систем.

Тестирование показало, что «операционка» Windows 8 превосходит ОС Windows 7 на 14 баллов (114 и 100 набранных пунктов соответственно).

Загружается новая операционная система компании Microsoft на треть быстрее – всего 36,8 секунд против 56,2 секунд у Windows 7. Далее было проведено тестирование на производительность при обработке информации из веб-ресурсов – и опять Windows 8 показала свое доминирование перед платформой Windows 7 (почти на 50% лучший показатель).

Удивило специалистов то, что Windows 7 оказалась лучше и быстрее ОС Windows 8 в тестировании работы платформы с мультимедийными данными. Объясняется это тем, что на сегодняшний день драйвера под новую ОС еще не достаточно оптимизированы. В работе с офисными приложениями, редактированием текста, а также при сканировании данных на наличие вирусов Windows 7 показала себя на 8% быстрее, чем новая «операционка»....


Сложно ответить... Кому-то нравится эта ОС, а кто-то предпочитает windows 8 - windows 7, об этом много споров...

Я думаю , что стоит переходить. Win8 потребляет меньше оперативки. Меньше места занимает на диске.
Загружается быстрее чем ОС Windows 7.
Обладает новой файловой системой с помощью которой все операции с файлами значительно ускоряются.
Новые версии диспетчера задач, двойной интерфейс (старый + новый с возможностью переключения в любой момент)))
Ну а вообще конечно решать вам стоит ли переходить или нет.

п.с. Можно даже сделать опрос...
1.Стоит ли переходить.
2.Не стоит переходить.
Решать вам)

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:55 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Отчего же не перейти,системные требования достаточно скромные: http://windows.microsoft.com/ru-RU/wind ... quirements
Сервиспаков к "восмерке" не будет,Microsoft отказалась от практики выпуска Service Pack'ов для Windows 8. Вместо этого, компания будет регулярно выпускать небольшие патчи для устранения найденных уязвимостей и ошибок в ОС. По сути, все эти исправления выходили и раньше, а затем уже оптимизировались окончательно и включались в Service Pack. Теперь Microsoft будет просто внимательнее разрабатывать небольшие «заплатки», в результате чего необходимость в SP просто отпадет.
Продолжением политики отказа от Service Pack'ов стала информация о том, что Windows 7 не получит SP2. Вместо Service Pack 2 для Windows 7 Microsoft будет ежемесячно выпускать новые патчи, поддерживая тем самым актуальность ОС.
Компания, как правило, выпускала второй пакет обновлений для своих систем через несколько лет после выхода релизной версии Windows. Так было c SP2 для XP, вышедшем через 3 года после релиза системы, и с SP2 для Vista, появившемся через два года. На Windows 7 эта традиция прервалась.
Желание Microsoft отказаться от пакетов обновлений в пользу небольших патчей вполне логична — этим ходом компания покажет пользователям, что новая версия Windows с самого первого дня своего существования пригодна для использования. А все небольшие шероховатости могут быть исправлены буквально через несколько недель. На престиже ОС подобное позиционирование сказывается в лучшую сторону.
Вот только к новому интерфейсу придется привыкать. :alkoman:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:07 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



А её еще не крякали?А то жаба душит лицензию покупать


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:47 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Жаба у нас общая,мы ее любим,пусть не беспокоится. :-D :friends:
При необходимости,просьбы в личку,можно активировать даже не подключая к интернету,ну и Гугль всегда поможет! :drink:
Win 8 для домашнего использования замечательна, для работы в офисе не нужна вообще. :drag:
Кстати: :thumbs_up
"В системе активации Windows 8 обнаружена уязвимость, которая позволяет заменить ложный активационный ключ на действительный.
В системе подтверждения подлинности Windows 8 обнаружена уязвимость, которая позволяет бесплатно получить активированную версию операционной системы. Путем ложной активации через KMS (key management system) и обновления через Windows Media Center любой пользователь может получить «легитимную» версию новой ОС от Microsoft.
Данный метод требует установить Windows 8 с помощью любого ключа (в том числе уже использованного), подключившись при этом к серверу KMS, настроенному так, чтобы воспринять ключ, как действительный. После установки, пользователь на 180 дней получает нелегитимную версию операционной системы.
Для того чтобы сделать операционную систему легитимной, необходимо применить бесплатное обновление до Windows 8 Pro, которое устанавливает Windows Media Center. Служба Windows Media Center заменяет активационный ключ системы, устраняя возможность проверить его действительность на серверах Microsoft.
Напомним, что бесплатная установка Windows Media Center является временным предложением Microsoft, которое действует только до 31 января 2013 года."
Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/432734.php
Удачи! :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 14:56 

Репутация: -176



Особых различий между 7 и 8й нету) Основное различие - это интерфейс) я вот лично так и не смог к нему привыкнуть, и поэтому остался на 7)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 15:14 
строгий администратор
Аватара пользователя

Переходить не стоит, однозначно. Сама Майкрософт её ошибкой признала.

Изображение


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 7 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Перейти: