ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:45 
independiente
Аватара пользователя

Репутация: 1073



А знаете ли вы, что?

В эту тему будут выкладываться Интересные факты , со всего мира....
Выкладываем факт, и ели хотите к нему скрин...
ПРИМЕР:


А знаете ли вы, что американские селекционеры как-то вывели странную породу коз под названием «обморочные». Ее необычность заключается в редком генетическом отклонении – myotoma congenita, которое приводит к тому, что когда коза этой породы удивляется или пугается, у нее наступает полный мускульный паралич, в результате чего коза полностью теряет возможность двигаться. Коза падает либо на спину либо вбок, конечности у нее как правило оказываются вытянутыми. «Обморок» длится 10-15 секунд, при этом коза все время остается в полном сознании.

Порода эта, и так достаточно редкая, в 1980-х годах чуть было совсем не исчезла. И неудивительно. Ведь ценность этой породы заключалась в основном не в мясе – ее использовали достаточно жутким способом. Несколько поколений овцеводов, видимо с целью сэкономить на сторожевых собаках, включали в каждую отару по обморочной козе. Когда на отару нападали койоты, овцы разбегались, а бедная обморочная коза оставалась лежать. Ей-то и заинтересовывались хищники, не обращая внимания на удаляющихся овец.

Вот несколько снимков «обмороков» несчастной козы:


Изображение


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 19:14 

Репутация: 4730



Нетуристический Каир


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 03:30 
Аватара пользователя

Репутация: 1971



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 13:02 
Аватара пользователя

Репутация: 1971



Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:10 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Тем, кто не любит Малевича... :alkoman:
Изображение
То, что Малевич – не художник, могут утверждать люди, плохо знакомые с его творчеством. Он ведь начинал, как импрессионист. У него есть такие нежные пейзажи (см. фото), взглянув на которые, человек несведущий никогда не скажет, что их написал автор «Черного квадрата».
Хотя сам мастер считал, что его «Квадрат» - вершина всего. Долгое время он признавался всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал.
Действительно, что должно случиться с художником, чтобы после таких удивительных и нежных картин он начал рисовать черные дыры.
Ведь что такое супрематизм?
Это – отражение реальности в простейших формах.
"Черный квадрат" - вещь страшная, это предощущение беды,такой увидел реальность в 1915 году Малевич. После выставки основатель объединения «Мир Искусства» Александр Бенуа написал: «Несомненно, это и есть та икона, которую господа футуристы ставят взамен мадонны…»
Квадрат Малевича - это не просто супрематизм, это супрематизм души. Читать его сочинения тех лет, а их несколько томов, невозможно – это пишет робот. Многие считают, что так на художника повлияла смерть от тифа единственного сына Анатолия в октябре 1915 года.
Кто не знает, хоронить себя Малевич завещал тоже в супрематическом в гробу, даже чертеж приложил к завещанию.
Сожгли тело, правда, вместе с этим сосновым шедевром, и он не сохранился. Прах захоронили в деревне Немчиновка недалеко от дома жены.
Во время войны могила была утрачена, но поклонники таланта Малевича восстановили ее местонахождение и укрепили на нем памятный знак.
А потом место погребения попало на территорию жилого комплекса и там, по-моему, выстроили торговый центр...
Сегодня художнику 140 лет.
ЗЫ.Известно, как минимум, четыре версии "Черного квадрата", которые Малевич рисовал позже для различных выставок. Первая и третья версия находятся в Третьяковской галерее, вторая — в Русском музее в Петербурге.
Про четвертый стало известно лишь в 1993 году, когда кредитор принес картину в качестве залога в банк.
Картину он так и не забрал, а после разорения банка ее выкупил за символический миллион долларов российский миллиардер Владимир Потанин и передал в Эрмитаж. :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 04:34 
Аватара пользователя

Репутация: 1971



Китайский министр объяснил, почему не пожал руку Анатолию Чубайсу.

Изображение


Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.

Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга. Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

Сам глава Роснано от комментариев отказался. Согласно изменениям в его рабочем графике, разосланным организаторами саммита вскоре после инцидента, далее в мероприятии будут участвовать только заместители Чубайса.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 23:25 

Репутация: 4730



Конец времени: потрясающее видеопутешествие на квинтиллионы лет в будущее



Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:05 

Репутация: 4730



Сравнение стран по плотности населения


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 1375 ]  На страницу  1 ... 73, 74, 75, 76, 77


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Перейти: