ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:44 
Аватара пользователя

Репутация: 381



9 июля сотни тысяч компьютеров отключат от интернета
Журналисты уже успели назвать 9 июля настоящим «концом света» для сотен тысяч компьютеров, которые будут отключены от интернета. В этот день специалисты ФБР отключат временные DNS-серверы, через которые по всему миру обслуживается около 350 тыс. компьютеров, зараженных опасным ботнетом DNSChanger.

Устройства с вредоносным кодом подключались к интернету через сеть серверов эстонских злоумышленников, которые могли перенаправлять компьютеры на любые сайты. После того как распространителей DNSChanger задержали, ФБР временно предоставило для зараженных компьютеров свои DNS-серверы.

Отключить их планировалось еще минувшей весной, однако после серии переносов ФБР выбрало 9 июля. Если к этому времени владельцы зараженных компьютеров не избавятся от DNSChanger, с понедельника они не смогут выйти в интернет, пишет The Telegraph.

Советы для пользователей против DNSChanger вредоноса
Для начала пользователь должен просканировать свой компьютер на наличие вредоносного кода с помощью антивирусного решения. После этого ему необходимо посетить веб-страницу http://dns-ok.de и проверить, заражен ли его компьютер. В случае обнаружения заражения, появится красное предупреждение, если компьютер чист, то надпись появится на зеленом фоне.


Не в сети  
   
      

Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ 1 сообщение ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Перейти: