ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:41 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Избранные афоризмы, цитаты, высказывания

Предлагаю в этой теме выкладывать цитаты, которые по вашему мнению, по истине, великие, красивые, берущие за душу. Которые ставят цель в жизни, дают стимул к совершенствованию, побуждают к действию и т.д. То есть, самое избранное и отборное :)
Примером такой цитаты можно взять мою подпись.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:52 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Любовь – нелогичная штука. Чем больше ты любишь кого-то, тем меньше смысла в твоих поступках.

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

У нас нет ничего, кроме веры и любви. Но это очень много.

Иногда очень сложно сказать то, что так рвется наружу.

Лучше потерять гордость ради человека, которого любишь... Чем потерять человека, которого любишь, из-за гордости...

Если не можешь забыть, значит ты еще должен помнить.

Самый сильный страх - стать лишним в жизни того человека, который тебе дорог

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. © Виктор Цой


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:47 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли.

Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

У самых счастливых людей нет всего лучшего, но они извлекают все лучшее из того, что есть.

Единственный разумный способ обучать людей - это подавать им пример. (А.Эйнштейн)

Человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках, ибо, признаваясь в них, он признаётся в том, что сегодня он мудрее чем был вчера.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:58 
Аватара пользователя

Репутация: 6686



Если боишься - не делай,если делаешь - не бойся.

Чингисхан.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:09 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



"Господь бог создал всех людей разными, а полковник Кольт сделал их равными"


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 22:01 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Самое обидное, это когда ты теряешь то, ради чего хотел жить

Тобой управляет тот, кто тебя злит.

Сто раз помоги - забудут
Один раз откажи - запомнят

Иногда ради одной мечты нужно похоронить другую.

Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:11 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



Вино передает каждому, кто пьет его, четыре состояния. Сначала человек становится похожим на павлина — он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи. "Абу-ль-Фарадж"


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 09:20 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



Вы просили дождь — я дал вам дождь.

В детстве я рос среди животных и растений.

Мы им окажем гуманитарную помощь, оружием.


Я своё государство за цивилизованным миром не поведу.


Надо еще раз встрахнуть народ и повернуть лицом к себе.


Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много.


Я буду легитимным ещё долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.


На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре.


Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе, для учёных, для чиновников.


Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.


Я постоянно ператрахиваю весь парламент и знаю кто врот, а кто не врот (с беларуским акцентом).


Должен сказать, что мы в какой-то степени сами создали эти трудности, но сегодня действительно героически их преодолеваем.


Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную.


Дело не в том, изберёте вы меня или нет, — где вы денетесь, изберёте, и, если вас устраивает, то я буду работать.


Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.


Все говорят: «Ты должен нам дать деньги!». Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства.

Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.
Афоризмы, цитаты, высказывания, фразы - Лукашенко А.Г.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 09:46 
Аватара пользователя

Репутация: 9793



Убеждения – это наши собственные мнения; предрассудки – убеждения других (Леонард Луис Левинсон)

Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Кто не умеет учить, становится начальником. (Томас Л. Мартин)

Генерал – это ефрейтор, которого много раз повышали в звании (Габриэль Лауб)

Телеграфный столб никогда не поймет принцип действия телеграфа (Лех Собеский)

Только десять заповедей, а какой репертуар грехов! (Юлиуш Вонтроба)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:08 
Аватара пользователя

Репутация: 9793



Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (Поль Валерии)

Долг – это то, о чем думаешь с отвращением, делаешь с неохотой и чем, потом долго хвалишься. (Клод Верморель)

Чтобы делало добро, если бы не существовало зла? (Михаил Булгаков)

Человек готов на многое, чтобы пробудить любовь, но решится на все, чтобы вызвать зависть. (Марк Твен)

Надменное извинение – еще одно оскорбление. (Гильберт Честертон)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:17 
Аватара пользователя

Репутация: 9793



Первый долг женщины – это угождать своей портнихе; в чем состоит ее второй долг, еще не открыто. (Джим Исон)

Если вы поймали мужчину, дайте ему пинка. (Лозунг австралийских феминисток)

Женщины не прощают нам наших ошибок – и даже своих собственных. (Альфред Капю)

Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым. (Джим Исон)

Мужчины ведут игру, а женщины знают счет. (Роджер Уоддис)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:39 
Аватара пользователя

Репутация: 126



Грасиан-и-Моралес Бальтасар:


Будь искусен в гневе.Коль возможно,пусть трезвое размышление предотвратит грубую вспышку-для благоразумного это нетрудно.

В двадцать лет царит чувство,в тридцать-талант,в сорок-разум.

Все люди о себе высокого мнения-и тем больше мнят,чем меньше стоят.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:47 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки

Никогда не бросай старых друзей, ты никогда не найдешь кого-то, кто заменит их. Дружба, как вино, чем она старше, тем лучше...

Секрет в том,чтобы дружить с теми,кто лучше. Тренироваться с теми,кто сильнее, любить того,кого нельзя. Не сдаваться там,где сдаются другие

Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это её муж. © Фаина Раневская


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:49 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Не предаст тот, кто знает, насколько это больно.
© Майкл Джексон

Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
© Марк Аврелий

Если ты будешь жить сто лет, то я хочу жить сто лет минус один день— не хочу прожить и дня без тебя. © Винни Пух

Я лучше перескучаю, чем буду ломиться в дверь, где меня совсем не ждут.

Лишь силой духа можно победить врага. И победитель тот, у кого дух орла, а не тот, у кого тело льва.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:43 
Аватара пользователя

Репутация: 9793



Человек компетентный – это тот, кто заблуждается по всем правилам. (Поль Валерии)

Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты. (Данил Рудый)

Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре. (Бенедикт Спиноза)

Кто знает немного, любит повторять это немногое. (Томас Фуллер)

Детская ложь и искренность взрослых – два недостатка, которые не прощаются. (Здислав Калэндкевич)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:53 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

Когда вокруг тебя одни и те же люди - ... - то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.

Когда любишь, то способен стать кем угодно. Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит внутри нас, так что человек вполне способен обернуться ветром.

Любовь - это то единственное, что обостряет ум, будит творческую фантазию, то, что очищает нас и освобождает.

Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:30 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 06:08 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться".
© Марк Твен

Думайте письменно. Цель, которой нет на бумаге, не существует.

Ограничьте цель во времени: цель без времени - это просто мечта.

Запомни эту простую фразу – всё будет, но не сразу.

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 73 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Перейти: