ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:59 
Сибиряк

Репутация: 3623



Афоризмы и не только...

Изображение

В этой теме собираем афоризмы, высказывания, цитаты, пословицы, четверостишия... В общем всё , что Вас зацепило... Слова могут быть как известных людей, так и народные...
Разрешено выкладывать афоризмы в картинках!
ЗАПРЕЩЕНЫ: нецензурные высказывания!


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:01 
Сибиряк

Репутация: 3623



Афоризмы Леонардо да Винчи

Плох тот ученик, который не превзошел учителя.

Я предпочитаю смерть усталости. Я никогда не устаю служить другим.

Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; те, кто не видит.

Где умирает надежда, там возникает пустота.

Железо ржавеет, не находя себе применения, стоячая вода гниет или на холоде замерзает, а ум человека, не находя себе применения, чахнет.

Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе.

Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою.

Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Учения корень горек, да плод сладок.

От наших родителей мы получили величайший и бесценный дар - жизнь. Они вскормили и взрастили нас, не жалея ни сил, ни любви. И теперь, когда они стары и больны, наш долг - вылечить и выходить их!

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.

Куры под одной крышей живут в мире и согласии, а два петуха никогда не могут ужиться в одном курятнике - уж такова их природа.

Всякая жизнь, хорошо прожитая, есть долгая жизнь.

Спросили одного живописца, почему, в то время, как он делает такие прекрасные фигуры, являющиеся предметами мертвыми, - по какой причине сделал он детей своих столь безобразными. На что живописец ответствовал, что картины он делает днем, тогда как детей ночью.

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг,скрывающий их.

Так же как поглощение пищи без удовольствия превращается в скучное питание, так занятие наукой без страсти засоряет память, которая становится неспособной усваивать то, что она поглощает.

Никакой достоверности нет в науках там, где нельзя приложить ни одной из математических наук, и в том, что не имеет связи с математикой.

Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:56 
Сибиряк

Репутация: 3623



Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать…
(В.Цой)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 20:25 
Аватара пользователя

Репутация: 2124



Случайно наткнулся и что-то навеяло.Вроде в тему...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZIb0mMnn5-c[/youtube]


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 08:25 
Аватара пользователя

Репутация: 2124



Немного лажанулся исправляюсь:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 08:27 
Аватара пользователя

Репутация: 2124



Еще


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 08:28 
Аватара пользователя

Репутация: 2124





Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 08:29 
Аватара пользователя

Репутация: 2124





Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 06:21 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Из классики. Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
А как актуально!
Всякому безобразию свое приличие.
Громадная сила – упорство тупоумия.
Мужик везде есть, стоит только поискать его.
Нет на свете милее доброй души человеческой.
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте.
Человек без ума в скором времени делается игралищем страстей.
Литература изъята из законов трения. Она одна не признает смерти.
Ничем не ограниченное воображение создает мнимую действительность.
Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена - переходные.
Талант сам по себе бесценен и приобретает окраску только в применении.
Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
При открытом обсуждении не только ошибки, но самые нелепости легко устраняются.
Не к тому будь готов, чтобы исполнить то или другое, а к тому, чтобы претерпеть.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.
Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать.
Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
Нет задачи более достойной истинного либерала, как с доверием ожидать дальнейших разъяснений.
Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость.
Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.
Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.
Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.
Нельзя сразу перевоспитать человека, как нельзя сразу вычистить платье, до которого никогда не прикасалась щетка.
Старинная мудрость завещала такое множество афоризмов, что из них камень по камню сложилась целая несокрушимая стена.
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
Человек так уж устроен, что и на счастье-то как будто неохотно и недоверчиво смотрит, так что и счастье ему надо навязывать.
Вспыхнула во Франции революция, и стало всем ясно, что "просвещение" полезно только тогда, когда оно имеет характер непросвещенный.
Везде литература ценится не на основании гнуснейших ее образцов, а на основании тех ее деятелей, которые воистину ведут общество вперед.
Воспивайте в себе идеалы будущего; ибо это своего рода солнечные лучи, без оживотворяющего действия которых земной шар обратился бы в камень.
Для того, чтобы усмирять убогих людей, необходимо иметь гораздо больший запас храбрости, нежели для того, чтобы палить в людей, не имеющих изъянов.
Стыд есть драгоценнейшая способность человека ставить свои поступки в соответствие с требованиями той высшей совести, которая завещана историей человечества.
Нет опаснее человека, которому чуждо человеческое, который равнодушен к судьбам родной страны, к судьбам ближнего, ко всему, кроме судеб пущенного им в оборот алтына.
На свете бывают всякие кредиторы: и разумные и неразумные. Разумный кредитор помогает должнику выйти из стесненных обстоятельств и в вознаграждение за свою разумность получает свой долг. Неразумный кредитор сажает должника в острог или непрерывно сечет его и в вознаграждение не получает ничего.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:26 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости. Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
В глазах - обида, в руках - утюг.
Умная женщина никогда не кричит на мужчину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
Сиськи — это как игрушечная железная дорога: изначально предназначено для детей, а играет папа..
Доктор, если вы меня вылечите от интернет-зависимости, я добавлю вас в друзья!.
Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...
Если чайный пакетик не может второй раз, то он не пацан!
Лучше быть без ума от женщины,чем дураком от природы!!!
Если у женщины плохое настроение, мужчины стараются его улучшить. Если хорошее - воспользоваться
Никогда не смейтесь над выбором вашей жены... Вы один из них.
Не то, чтобы не рад вас видеть — просто не успеваю соскучиться.
Женщины - трогательные существа... Трогал бы и трогал.
Ребенку вылечили зуб. Мама, уводя его из стоматологического кабинета, говорит: — Сынок, что надо тете сказать? Мальчик сквозь слезы: — Сука!!!
Сегодня услышал по телевизору, что взрослому льву требуется 20 часов на отдых каждый день. Я так и знал — я взрослый лев!
Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком..
Чем тише сидит ребёнок в соседней комнате, тем страшнее туда заходить...
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
Дрыстишка от данон, дрысти на здоровье!
Ещё раз назовёшь меня курицей - я снесу тебе яйца!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 01:40 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



  • Неважно, кто и что говорит за твоей спиной. Важно то, что когда ты обернешься - все будут молчать.
    Надо уметь уходить. Уходить в тот момент, когда тебя либо вернут назад, либо просто не отпустят.
  • Слушай бывалого а не старого.
  • С каждым человеком ты чувствуешь себя по-разному.С кем-то ты глуп, скромен, с кем-то тебе хорошо, приятно, весело, с кем-то ты чувствуешь себя дураком, а с кем-то очень умным и серьёзным.
    Всё это приводит к одной мысли… «А какой я на самом деле?» ©

И на остаток Лирика

У сына умирал отец, и отец позвал своего сына к себе, он сказал "Я хочу чтоб ты после моей смерти, сходил в один лес, в этом лесу есть одно дерево, на этом дереве ветвь..я хочу чтоб ты повесился на этой ветви....Этот сын, пошел к друзьям и попрощался с ними.. сказал что должен выполнить просьбу отца, хотя друзья его отговаривали... друзья сказали что пойдут с ним.. Они пришли в этот лес, к тому дереву, и тот сын говорит друзьям "друзья прощайте,не забывайте" а те сказали что за таким другом пойдут куда угодно.. и Все вместе решили повеситься.. Они все повесились, и когда они только повесились на эту ветку..Ветка сломалась не выдержав вес. Сверху упал конверт,в нём письмо,в котором было написано: "Если ты читаешь это, то твои друзья НАСТОЯЩИЕ, а если не смог прочитать, то тебе незачем жить".


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 11 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Перейти: