ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Какая битность у вашей Windows?
32-bit55%  55%  [ 150 ]
64-bit44%  44%  [ 121 ]
Всего голосов : 271
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:20 
строгий администратор
Аватара пользователя

Проголосуйте! Это важно ;-)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 16:51 
Аватара пользователя

Репутация: 0



32 :) вроде всё нормально


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 16:59 
Рыбак-Мастер
Аватара пользователя

Репутация: 297



У меня 64-бита


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 01:25 
Аватара пользователя

Репутация: 1008



У меня 32х битная ХР. Поэтому голосовал-по факту. Апгрейд компа делал гдето года полтора назад но железо-нормальное и игра летает. Загружается от 1,5 мин до 2х. Но скоро буду менять видик, добавлю харда и поставлю Win7 скорее всего 64-битный.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 05:49 
Аватара пользователя

Репутация: 0



у меня 64 бита и вроде не жалуюсь


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 07:50 
Аватара пользователя

Репутация: 0



У меня на ноубуке 64 бита на компьюторе 32 бита игра идет без проблем стоит везде Win 7 там и там оперативки 4 гб


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:03 
Читатель

Репутация: 0



Недавно поменял комп процессор i7 оперативы 8гб винда 7 макс 32 бита,а разницы с 2х ядерным не ощутил :sorry:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:36 
Аватара пользователя

Репутация: 505



hironomida писал(а):
Недавно поменял комп процессор i7 оперативы 8гб винда 7 макс 32 бита,а разницы с 2х ядерным не ощутил :sorry:

только зачем 8гб оперативки на 32бит. системе??? =-O
там будет использоваться максимум 3,5гб.
У меня Win 7х32


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 05:50 
Аватара пользователя

Репутация: 4750



LSV1967 писал(а):
hironomida писал(а):
Недавно поменял комп процессор i7 оперативы 8гб винда 7 макс 32 бита,а разницы с 2х ядерным не ощутил :sorry:

только зачем 8гб оперативки на 32бит. системе??? =-O
там будет использоваться максимум 3,5гб.
У меня Win 7х32

Бытует мнение (и я с ним соласен), что оперативки и питания много не бывает. Хорошо бы ещё и шины соответствовали...
А вообще у меня 32 бита и другого, увы, в ближайшее время не предвидится...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:36 
Аватара пользователя

Репутация: 194



На старом компе 32, на новом 64 бита. На обоих машинках игра летает и не косячит. Тьфу-тьфу...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:19 

Репутация: 0



64 бит все работает. ОК.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:40 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Pluh писал(а):
LSV1967 писал(а):
hironomida писал(а):
Недавно поменял комп процессор i7 оперативы 8гб винда 7 макс 32 бита,а разницы с 2х ядерным не ощутил :sorry:

только зачем 8гб оперативки на 32бит. системе??? =-O
там будет использоваться максимум 3,5гб.
У меня Win 7х32

Бытует мнение (и я с ним соласен), что оперативки и питания много не бывает. Хорошо бы ещё и шины соответствовали...
А вообще у меня 32 бита и другого, увы, в ближайшее время не предвидится...

Винда,мое личное мнение,отъедает всегда половину оперативки,неважно сколько ее на борту,у нее характер такой :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 02:59 
Аватара пользователя

Репутация: -223



alex64
Стоит семёрка 32 бит-очень доволен.Особенно радует сохранка.По ресурсам посмотрите-что стартует вместе с Виндой.И система-тут ни при делах.32 и 64-не вижу разницы -может влияет на игры типа стрелялок-на рыбалку уж точно не влияет. :da-da:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:38 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Karaganda писал(а):
32 и 64-не вижу разницы -может влияет на игры типа стрелялок-на рыбалку уж точно не влияет.

Согласен,РР нынешнем виде не так много ресурсов требует,но что будет в новой версии? :dntknw:
Если уж возможно,хотелось узнать,есть ли реальное преимущество у 64-битной Винды перед 32-битной? :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:25 
Аватара пользователя

Репутация: 820



alex64 писал(а):
Если уж возможно,хотелось узнать,есть ли реальное преимущество у 64-битной Винды перед 32-битной?

Преимущество то, что 64 бита "видят" и используют всю установленную оперативку, а какие ещё преимущества не знаю. Я не думаю , что новый симулятор будет требовательным к "железу" :) .

P.S. Хотя у самого стоит 7-а 64 ( играю в Х3 ).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:30 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



alex64
если оперативной памяти больше 4ех гигов, то нужно 64 бита.
Поэтому 32 стоит у тех кого меньше на данный момент.
Новые компьютеры все имеют минимум 4 гига, поэтому 32 бита скоро будет практически в прошлом для большинства.
Сам давно сижу на 64, иначе бы не использовался весь потенциал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 18:34 

Репутация: -165



Моё видинье этой проблемы, и опроса
У любого компьютера есть оперативная память - это пространство, которое нужно для работы, но которое пропадает при выключении электричества. В оперативной памяти вы не храните данные, это - временное, но очень нужное пространство - компьютер к нему обращается существенно быстрей, чем к жесткому диску. Отчасти, потому, что вся оперативная память "адресуется" - все байты памяти имеют свой уникальный адрес. А адрес, опять-таки, представляет набор битов, и существенным свойством архитектуры компьютера является то, сколько битов использовано при адресации.
Мало иметь компьютер, умеющий работать в режиме 64 бит, нужно еще поставить 64-битную ОС, чтобы использовать преимущества 64-битной адресации и 64-битных численных операций (что тоже ускоряет работу компьютера). Зесь возникают определенные проболемы. Например, 64-битная Windows XP существует только в английском варианте, так что вы точно столкнетесь с проблемами кодировки.
64-битная программа не будет работать под 32-битной операционной системой. Обратная совместимость в принципе должна быть, но бывают проблемы. Но опять-таки, даже если у вас 64-битный компьютер и 64-битная операционная система, но вы запускаете 32-битную программу, то она не сможет использовать более 2-3х гигабайт оперативной памяти.
Вывод: не у всех стоит и железо и ОС самых последних версий, и даже Windows 7, начальных версий, имела 32 -бита.
Возможно со временем( если наша- раша, не будет "все на халяву"-подешевле), с выходом Windows 8 этот вопрос отпадет,


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:09 
Аватара пользователя

Репутация: -63



ноут, Win7, 32 бит, игра летает :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:52 
Аватара пользователя

Репутация: -107



32-х битная и работает нормально


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 57 ]  На страницу  1, 2, 3, 4


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Перейти: