ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 17:15 
строгий администратор

Мошеннический сговор Билайна и Одноклассников

Сам никогда не попадался на уловки контент-провайдеров, и совсем даже не ожидал увидеть подобное мошенничество от популярной социальной сети.

Начинание хорошее...

Недавно обратил внимание, что в злополучной социальной сети появилась опция — уведомления о событиях на странице. Удобно, эффективно, ничего не скажешь — функция нужная. И вдвойне приятнее, что помимо уведомления на почту имеется возможность уведомления по SMS. Сказано — сделано, включил опцию на сайте. Получил сообщение на сайте — пришло SMS, все работает как часики. Но как-то вечером обратил внимание, что на счету телефона отсутствует добрая половина валюты. За разборками направился в личный кабинет Билайна, попутно обдумывая, кто же и на что меня мог подписать.

… а реализация хромает

Все оказалось куда банальнее и проще. На номер оказалась оформлена услуга какого-то контент-провайдера с номером 7052, по 20 рублей за входящую SMS:
Изображение

Нетрудно проверить, к кому относится данный короткий номер, конечно же к Одноклассникам.

В свою очередь окно подписок на уведомления на сайте Одноклассники:
Изображение

Обратите внимание, нет уведомлений о платности услуги!

Итоги

И что же у нас получается:
На Одноклассниках нет уведомления в видимой части сайта о платности отправляемых SMS;
Билайн никак не препятствует работе контент-провайдера при включенном черном списке;
При подписке на услугу не нужно никакого подтверждения (!).

И что теперь?

Вот такие вот дела. В настоящий момент поругался с техподдержкой, приняли заявление на возврат средств. Но я не верю в такие простые способы решения проблемы, наверное придется идти в офис — без письменных заявлений они не работают.

Ну и конечно же, цель этой заметки — предотвратить подобное мошенничество и развод упомянутой социальной сетью. Ведь на месте вас могут быть родители/родственники, которые уж точно не задумываются о платности такого рода функций.

Всем спасибо за внимание и будьте бдительны!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:58 

Спасибо за инфу! Просмотрю свою,а то тоже денежки текут быстро.Предупрежден значит вооружен. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮЛЕЙ!!!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 15:41 
Рыбак ИЗ

Спасибо конечно, но на эту фигню я уже попался!!! :olen :olen

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 08:09 

А информация до сих пор актуальна! На одноклассниках по-прежнему, ни одного упоминания о платности услуг не существует! Слава богу, у нас вообще все галки там сняты! :)
Может имеет смысл обратиться в техподдержку ЗЛОклассников?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:05 

Спасибо за предупреждение. Сам никогда не подписываюсь ни на что в интернете связанное с номером моего телефона, а вот жена вполне может. Завтра проведу с ней воспитательную беседу по этому поводу. Да и со старшей дочей то же.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 14:41 

Спасибо. Сам конечно в одноклассниках не сижу, но родственники сидят, нужно оповестить

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:25 
Читатель

Название обидчика:
Заголовок жалобы:
ZOKIDIN
Конфликт в Одноклассниках
Информация о жалобе
4-11-2013, 16:21
Могу ли я право один раз в жизни связаться с текущий реальный администраторам Одноклассники по поводу сообщить админу о серьёзный нарушение в проекте Одноклассники? Господин админ! Дело в том что ваш помощник, который вы доверяете этого человеку и дали должностью системный модератор для настройки веб-дизайн вашего проекта так называемый программист Александр Чинарев (((ссылку на профиль не могу написать здесь потому вы знаете отлично его, потому что я не хочу что бы другие стали жертвы))) неоднократно нарушают нормы Социальный сетях! И так вначале начинаю с простым причинам:

(1) Логин ZOKIDIN в Одноклассники профиль заблокировано потому что пароль сохранилось в интернет кафе 8-мой компьютере и от мое имени был произведено спам! Обратился службу кто-то из них написал ответ “создайте новый профиль для того что бы добиться ответ и решение по усмотрение Александру. Ми не сможем вам помочь с решением проблему”.

(2) А Чинарев неоднократно опубликовал новости политики на свой статусе и обсуждал (пропаганда) политики странах! Одноклассники создано для общение, найти новый знакомства а не для пропаганда, обсуждать политики и создавать конфликт между странами! Ещё у него первый идентификация код профиль от имени администратора всякий что угодно приходить в мозге пишет! Хотите, решит или нет ваше дело.
(3) А Чинарев имеет право себе под-домен #/alexander сделать, но он у одного человеку профиль под-домена аннулировал либо, же заблокировал (удалил) чужой профиль который себе такой под-домен сделал #/merlin разве так можно? Разве для своего сыну Алану Чинареву сделал под-домен #/alan тогда зачем себе чужой под-домен украл? Разве так можно по правилам нормы?
(4) Потом я забыл про бывший и себе другой профиль сделал Логин ZOKIDIN001 который в настройках #/settings сделал себе удобный под-домен #/zokidin и повторно обратился программисту Чинарёв по жалобам: “Не могу добавить mp3 потому что робот отклоняют при выгрузке и требуют как минимум 128 битрейн stereo-base 2-D (двухканальный стерео либо же Dual mono) 44,1-килогерс. Просто стерео вредно для уху человека потому что там ест +bass громкая. Не могли бы сделать минимум 64 битрейн mono 44,1-kHz без +басса тем более для эконом место на диске. Причина: Бывший винчестер который там было 5000-штук музыки из диска битрейн 192---320 я был вынуждено отформатировать винт по причинам 2417-штук вирусы попал на мой компьютере в Архив D. На самом деле скачал программу так называемый 3000-штук червы Rar 7zip. У меня сейчас 4137-штук mp3 (некоторых удалено по усмотрение) все 64 mono 1-D одноканальный из чужой компьютер! Другой нету. Пожалуйста сделайте мне доступ на добавление музыки на битрейне 64” Я так написал этого Программему прочитал и сразу бань дал по усмотрение своего мозга.
(5) (((Логин не могу здесь написать потому что оно конфиденциально только цифры номер телефона который она не хочет посторонней (левый) звонок! После блокировке у него некоторых сообщение в карантин комментарии к статус Чинарёва))). Моего любимый человек по имени Фируза Исмаилова тоже блокировали. Не знаю зачем но я могу вспомнить только последний две комментарии к статуса Чинарёву. Первое: “Поздравление с днём праздника Хайита. Желание успех жизни, учёбы на программирование много-много миллион друзей……” (не помню). Второе: “Качество изображение видео в Одноклассники наилучшего, но проблема с звукам видео формат AAC битрейн……. (Не помню)…. Альтернативная с помехам звука. Недостаточно битрейн AAC или же формат меняйте. Буду рад” за этот письмо она тоже бань получил! Разве это справедливо господин админ? Что мне надо сделать, если ваш помощник, который у вы доверяете ему, а он злоупотребляют должность и вашего доверии? Могу ли я понять это? Я имею право обратится к вам? Защита прав народа и конфликты отношение Одноклассники будет решено или нет? Можно вам доверять или нет?
----------------------------------------------------
С уважением Зухриддин Рашидов

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:55 
Мы помним Вас...

Одноклассники и уже в сговоре с Мегафон???( у нас Мегафон Поволжье).Жена "подлетела" без уведомления о подписке и не "хило". После снятия проплаты вчера, Мегафон выдаёт инфу о нехватке средств в размере 320 руб при этом оплату произвели в 395 руб до того и естественно долг и тупой инет.Зашёл в личный кабинет там подписок активных нет,думаю не "догнал" чего-то и с утра поехал к оператору,внятного ничего,кроме того что подписка открыта и закрыть её можно только после погашения долга :black_eye,что откуда и как непонятки,но дала номер по которому надо звонить.Пришлось гасить долг и потом дал запрос и подписку остановили.Пытка жены дала рез :thumbs_up -вспомнила,что в игре в Однокласниках приглашала "друзей" поиграться в группе.(понимаю это "кегли боты" от которых ни ответа ни привета,а двадцатка "втихую" в день тебе обеспечена :-D ).Получилось таким образом,одно хорошо модемы у нас индивидуальные,а то рвал бы жену как "тузик грелку",хотя чревато у неё поводов больше гораздо найдётся рвать меня в случае чего как "обезьяна газету" :ROFL: В общем имейте граждане уважаемые ввиду и такую байду-это мне подтвердил и наш компьютерщик и посоветовал даже в случае чего гасить вообще весь браузер никуда не тыкая. :alkoman:
С уважением!!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 10:50 
Читатель

install кто сейчас ведущий журналист ОК РУ?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 10:52 
Читатель

Install смотрите видео +18 Шайтан случайно попал в кадр. Без монтажа такое невозможно http://ok.ru/video/23797959392

[ Сообщений: 10 ]