ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:51 
строгий администратор

Сегодня-завтра, как освобожусь, напишу в этой теме, что происходит, почему, что будет дальше и т.д
Следите за сообщениями в этой теме.
Будет решаться судьба форума...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 08:43 
строгий администратор

Итак, даже не знаю с чего начать... Ладно, начну как нибудь.

Когда я создавал этот форум, первой моей целью было, как следует, проучить русфишсофт. И слава Богу, жизнь мне эту возможность предоставила в виде РР 2.0.... Проучил, и заодно сделал подарок тысячам фанатов игры.
Второй целью было, создать такой форум, которому не будет равных среди многочисленных форумов о Русской Рыбалке. Процентов на 60 это получилось тоже, благодаря вам. И вот возникла огромная преграда на пути его развития...
Преградой стал я :)
Я начал становиться очень жестоким и безапелляционным по отношению к новичкам. Таким я никогда не был, и презирал софт, именно за это.
И вот теперь, я начал становится таким же моральным уродом, как и они, который банит, банит, банит... И это почувствовали многие.
Всё бы ничего, но проблема в том, что Я НЕ ТАКОЙ и никогда таким не был и быть не хочу таким. Пора остановиться, пока не слишком поздно. Не хочу, чтобы это сказалось на развитии форума....
Я начал думать, а почему всё так происходит? Перебрал в голове множество вариантов, но нашёл только одну верную причину моего "озверения". Форум растёт, пользователей с каждым днём становится всё больше и больше, сообщений тоже. Следить за этим всем одному, просто невозможно, при тех условиях модерирования, которые были раньше. И в конце-концов, любой модератор на моём месте, или станет "зверем", или пустит всё на самотёк.
Стать зверем - проще всего, и порядок будет, и одному можно справится. Но форум будет больше напоминать концлагерь(читай "русфишсофт") и все НОРМАЛЬНЫЕ и УВАЖАЕМЫЕ МНОЮ пользователи, рано или поздно уйдут отсюда. И это самое страшное. Таким я наш форум и в страшном сне бы увидеть не хотел.
Второй вариант - пустить всё на "добрый самотёк". И забот нету, и пользователи довольны, НО... Форум превратится в безжизненную помойку.

И возник вопрос. А что делать? И слава Богу, выход есть... но я один не справлюсь.
Во-первых, нужно написать правила форума. Их до сих пор нет..
Во-вторых, нужно всем, кому не безразлично будущее форума, следить за ним.
То есть:
Под каждым сообщением есть кнопка, на ней изображён красный восклицательный знак.
Изображение
Эта кнопка называется "Пожаловаться на это сообщение".
Суть заключается в том, что все пользователи могут быть своего рода "модераторами". Учавствовать в жизни форума и помогать очищать его от, всякого рода, мусорных сообщений(флуд, оффтоп и т.д.).
Если вы видите сообщение, которое нарушает правило темы/форума, вы нажимаете на эту кнопку и я получаю этот сигнал. Мне не нужно будет каждый день просматривать десятки тем, сотни новых сообщений и т.д
Ну, и в-третьих, быть всем вежливыми и сдержанными с новичками. И когда новичёк задал вопрос не в той теме, не нужно ему отвечать на его вопрос, этим вы только поддерживаете флуд и оффтоп. Достаточно дать ссылку на более подходящую для его вопроса тему, объяснив, что эта тема не подходит для его вопроса или сообщения.
Также:
1. В теме "Жалобная книга" вы сможете опротестовать любой бан или предупреждение, выданное любому пользователю. Если вы заметите, что кому-то выдано несправедливо, или бан, или предупреждение, и что можно было обойтись и без него, вы всегда сможете об этом написать там.

Вот, это вкратце о том, чем вы можете помочь форуму.

Или есть ещё вариант. Закрыть форум и всё....

Независимо от того, какое из этих решений будет принято, я:
1. Всех, кто был в бане - выпускаю из бани.
2. Все, у кого есть предупреждения - предупреждения будут сняты досрочно. (не за один день, ибо их много, но будут сняты)
3. Приношу извинения всем, кто пострадал от моей диктатуры или чего-то ещё. Больше такого не повторится. Я лучше закрою форум, чем буду таким.
4. Это сообщение не касается пополизов с софта и любого другого подобного отребья(спамеры, хамы, матершинники). Эти, как банились, так и будут баниться.

Подводя итог этого сообщения, скажу, что всё что описано выше, не значит, что с этого дня начнётся полная свобода. Порядок должен быть в любом случае.

Так что, господа, или мы вместе начнём следить за форумом, или.... Один я больше не хочу, слишком ноша тяжёлая.

------------------------------------------------------

В этой теме обсуждаем, высказываем мнения/предложения по данному вопросу. И помните, это очень важно.
Надеюсь на ваше понимание и помощь.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 08:58 

Слава, форум отличный, но мне кажется действительно не хватает модераторов. Во первых нужно запретить создавать новые темы, а то эта порнуха уже изрядно надоела, всем кому не лень регистрируются и создают новые темы, сделать создание новых тем с разрешения администрации!!! Тем мне кажется и так в достатке!!! Во вторых нужно выбрать или назначить модераторов (обязательно, одному не справится). Может не в тему, но Сергей (Выдра) предлогал заняться таблицей рекордов!!! Я думаю самые активные пользователи сайта справятся пока!!! Чем сможем тем поможем!!!! Не вздумай закрывать форум!!! Удачи ты молодец!!! :drink:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:07 

Слава,конечно поможем!Следить будем как за собственным ребенком,очень не хочется чтоб этот форум был закрыт.
Все растут,все развиваются,это неизбежно.Но не надо опускать руки в середине пути,мы же не отдаем своего ребенка в дет.дом когда он выкуривает первую сигарету или при достижении половозрелого возраста....
Так что ,не все так плохо.Мы вместе справимся! :drink:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:13 

Слава все будем помогать кто чем сможет!Не хочется, чтоб этот форум был закрыт он и так многим людям помог и дал надежду.Всё будет хорошо!!!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:15 

Форум закрывать не надо, зверем становиться тоже не гоже (именно за это мы тебя и любим :friends: ))) Составляй правила (желательно чтоб они отлчались от русфишовских)))) и назначай себе помощников тольо не бросай нас, а мы будем бдить :kowboy:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:15 

Слава зачем же форум закрывать. В нём так много фанатов рыбаки .Что с ними будут .На форуме просто не хватает модераторов.Но этоже не беда здесь многа претендентов (vecha,выдра.semi.) итак далее.Но только не закрывайте форум.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:19 
источник заразы

Слава, риспект тебе огромный за форум. Думаю до второго варианта, то есть закрытие форума дело не дойдёт. Со своей стороны обещаю всяческую помощь.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:30 
источник заразы

Скажу так: Самый хороший форум связанныий с РР2 ,закрывать его ни в коем случае не стоит, да, нужны правила форума ,в создании которых должны принять сами Форумчане, а Инсталл (с модерами) отберёт самые толковые из предложеных. Тогда не будет типа : не за что забанили, за что предупреждение и т.п. появятся новые Модеры; одна просьба к ним-не стать зверьми,бедь власть делает человека жестоким.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:52 

Замечательный форум. Многим ОЧЕНЬ нужен. Со своей стороны: чем могу- помогу.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:01 

Скажу и своё слово:
Слава, ты молодец! Уважаю!!! За то, что осознал свою ошибку и вовремя остановился (не стал зверем), честно признался в этом, раскаялся!
У тебя ЛУЧШИЙ форум о русской рыбалке! :)
Мои предложения:
1. Написать правила форума.
2. Выбрать (назначить) модераторов.
3. Запретить создавать новые темы.

Пока всё. С уважением, Сергей.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:03 
Читатель

Цитата:
Я начал становиться очень жестоким и безапелляционным по отношению к новичкам. Таким я никогда не был, и презирал софт, именно за это
Очень самокритично и мило(даже слезы появились,пока читала),без условно,достойно уважения.Судьбу форума определять Вам-примем любое Ваше решение.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:10 
Читатель

Слава!Не закрывай форум!Тут всё просто супер!Все довольны этим форумом!Это пока самый лучший форум рыбалки! :bravo:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:15 

Согласен с Semi на все сто. Форум стал уже как родной, чуть ли не стартовая страница. Вот я, например, прихожу на работу, первым делом кружку кофею на стол, потом просмотр почты, потом форума, и только потом уже работа. (Всем кто подумает, что я тунеядец такой скажу, что на работу я прихожу за 30-40 мин до начала рабочего дня).

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:31 

Слава! Огромное спасибо за интереснейший форум! Это действительно, громадная работа (поддерживать его в работоспособном и адекватном состоянии), которую одному проделать довольно тяжело. Со своей стороны обещаю помочь всеми возможными способами, благо небольшой опыт работы на форумах есть. Главное - не опускать руки, всем миром мы справимся и поддержим марку форума. Ведь марка у него одна - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ "РУССКОЙ РЫБАЛКИ"!
А сколько друзей мы нашли на его страницах! :drink:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:43 

install
Слав даже и не думай закрывать!!! Форум отличный!!! Да и подружились многие. По мере своих возможностей я думаю форумчане попытаются отслеживать и направлять на путь истенный новичков и тех кто "заблудился"
А также поддерживаю ребят по написанию правил форума, а также запрета создания новых тем пользователям (чтоб мог создавать только модератор или администратор).
P.S.
Есть мысль назначить несколько модеров и закрепить за ними некоторые темы форума (некое разделение обязанностей) кто-то по турнирам например темы контролирует ктото по взлому а кто по игровому процессу :)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:44 
добрый администратор

Слава, спасибо за форум! Он действительно ЛУЧШИЙ по рыбалки! Поэтому и люди сюда тянуться, находят друзей и общаются даже в преддверии Нового года :). Ну а насчет "озверения" твоего.. тебе конечно виднее, но мне кажется, что тебе просто не хватает помощников. Форум разросся, стал популярным и естественно стало больше новичков и спамеров. Объяснить спокойно можно одному, двум - дести, на двадцатом каждый начнет злится и звереть ]:-> Справиться с таким количеством (Тем: 802 / Пользователей: 17512) практически в одиночку НЕРЕАЛЬНО. Думаю 5-6 модераторов вполне хватит на поддержание порядка и существующей дружественной атмосферы на форуме.
Предлагаю объявить набор желающих в модераторы, и из них выбрать адекватных и проверенных людей.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:45 

Слава, ты же человек упорный и сто раз доказал это. Форум создал и тащишь его. Спасибо тебе. Цели конечно меняются со временем, так ведь ничего не стоит на месте. Смотри сколько народу приходят к тебе в гости. Не выгоняй их (нас).
Понятно, что невозможно все это тащить в одиночку. Кому форум дорог должны впрягаться. Так, вперед.
Предлагаю назначать модераторов по темам. И не далее. А то благие намерения мы знаем куда заводят. А в своей теме будь любезен поддерживай порядок. И модератор должен понимать, что это дело добровольное и его тема не место для самовыражения. Модератор темы должен обвечать за ее состояние перед одним человеком, я думаю это должен быть ты, Слава. Ты назначаешь и снимаешь. И все.
И новые подтемы создает или удаляет только модератор.
Я готов работать, правда мало чего в этом понимаю. Разберемся.
Мы с тобой, Слав, давно знакомы, хоть и виртуально. Если все сорвется, мне грустно без тебя будет. И без большого количества человеков, которые вот здесь - на расстоянии вытянутой руки.

[ Сообщений: 106 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6