ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:00 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

В последнее время на форуме наблюдается такое явление, как накрутка репутации.

Накрутка - это когда группа пользователей друг другу по кругу раздают очки репутации за каждый чих (не важно за что) - и так повторяется ежедневно (по несколько раз в день).

В этой теме высказываем свои мысли по данному явлению и способы борьбы с накруткой.


Важно: здесь не обсуждаются уже принятые решения администрации по борьбе с накруткой репутации отдельными пользователями!!!


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:19 
Аватара пользователя

Репутация: 1122



Извините, а не может ли получиться, что кто то случайно попадёт под раздачу, а против него примет меры администрация.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:30 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Давно пора,не репа сейчас,а помойка!Отвечает новичку "опытный" пользователь с "репой" под тысячу,которую он заработал,по принципу"Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку".Возможно навлеку гнев уважаемых форумчан,но думаю,репы надо обнулить.Смотреть за адекватностью плюсов дать возможность модераторам(это личка,реализуемо это или нет не знаю)
Очки репутации должны иметь вес,иначе это просто цифры.
Прописать в Правилах,кто и за что может повышать репу.Как-то так


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:33 
строгий администратор
Аватара пользователя

Наверное в Правила надо добавлять запрет ставить в репу за:

1. Праздники, дни рожденья (для этого есть спец. тема)
2. За рекорды, трофеи и т.д (для этого есть кнопка Спасибо)

А репутацию можно ставить только за:
1. Интересные сообщения
2. За полезные дела на форуме


Как то так


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:35 
JOKER
Аватара пользователя

Репутация: 4240



Добрый вечер Фёдор!Про способы борьбы писать не буду,так как на себе ощутил,эти способы,а вот у вас хотел бы спросить,как простому пользователю,который просто играет в игру,и ни где не учавствует получать очки репутации?Я не говорю про дизайнеров,програмистов и т.д ,короче людей которые делают непосредственно,что то для самой игры.А именно про людей которые просто играют,за что они могут получать и сами ставить очки репутации,помимо рекордных(трофеев) рыб?Есть примерный список,за что ,можно,а за что ,нет.С уважением,Антон!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:53 
строгий администратор
Аватара пользователя

Anton 777
А может быть вы тогда объясните нам непонятливым, в чём смысл репутации??? Как может быть так, что у вас репутация больше, чем у Кирьяна например? А? Или всё в помойку превратим?

Цитата:
а вот у вас хотел бы спросить,как простому пользователю,который просто играет в игру,и ни где не учавствует получать очки репутации?


Ты глянь-ка, а за что ему тогда в репутацию ставить??? Ничего не делает, значит - 0.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:00 
JOKER
Аватара пользователя

Репутация: 4240



install писал(а):
Anton 777А может быть вы тогда объясните нам непонятливым, в чём смысл репутации??? Как может быть так, что у вас репутация больше, чем у Кирьяна например? А? Или всё в помойку превратим?

Вячеслав,я не собираюсь не кому объяснять,что такое репутация,для каждого человека,это понятие сугубо личное,и я в своей реальной жизни её заработал.Я у вас спрашиваю конкретно,вы как администратор этого форума напишите нам,всем, За что нам можно ставить,а за что нет!Дайте какой-то примерный список заслуг на форуме за, что мы можем ставить очки репутации!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:10 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



смолли
Полностью согласен с тобой, Андрей, так же согласен и с Вячеславом. Я как-то давненько уже наезжал на одного пользователя по поводу бесконечного повышения репутации, не буду говорить имени.
Я за то чтобы в данный момент просто всем обнулить репу и всё.
С уважением!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:13 
строгий администратор
Аватара пользователя

ur63
Цитата:
Я за то чтобы в данный момент просто всем обнулить репу и всё.


Всем? :) А за что всем?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:17 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



install писал(а):
ur63
Цитата:
Я за то чтобы в данный момент просто всем обнулить репу и всё.


Всем? :) А за что всем?

Ну просто это будет как-то проще - просто начнут все с нуля, а умные и работяги себе быстро её поднимут :bb:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:32 
строгий администратор
Аватара пользователя

Да нет, обнуления не будет. Из-за кучки накрутчиков выкинуть на мусорку 3 года истории форума...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:32 
Аватара пользователя

Считаю что обнулять репу не следует, есть и те кто эту репутацию заработал не за один год, и по отнешению к ним это будет несправедливо, лучше ввести конкретику за что можна и с выходом новых правил уже следить за нарушениями.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:33 

Репутация: 0



Хмм... снова тема превращается в перепалку. :-(
Не собираюсь рассуждать за что и как раздавать очки репутации, и обнулять репутацию или нет. Это решение администрации, а не прерогатива пользователей. Выскажусь по делу, как и почему ограничить возможность накрутки. Сразу оговорюсь, что особо не представляю насколько сложны мои предложения в реализации, поэтому все написанное ниже - чисто мои рассуждения.
      1. Вячеслав, не совсем согласен с Вами по поводу внесения добавлений в правила. Во- первых, это коренным образом ничего не изменит. Правила форума и так объёмнее, чем многих других форумов аналогичной тематики. Многие пользователи так и не удосуживаются их хотя бы прочитать, по крайней мере до тех пор, пока не получат предупреждение. Во-вторых, это значительно усложнит работу администраторов форума, поскольку когда есть правила - необходимо контролировать их выполнение всеми пользователями. А это обяжет администрацию периодически просматривать репутацию по крайней мере наиболее активных пользователей форума.
      2. С ограничением "накрутки репы" действительно нужно что-то делать. Наказание нескольких пользователей абсолютно не поменяло картины в целом, только потрепало нервы этим пользователям и администрации. А ограничить я предлагаю так: для каждого пользователя на сутки выделяется ограниченное число очков репутации, которые он может раздать. Это количество может меняться в зависимости от текущей репутации пользователя. Например: у меня репутация 9, мне выдаётся на сутки 1 очко репутации, если репутация 50 - 2 очка, и т.д. Либо, если это невозможно реализовать, запретить физически раздавать репутацию простым пользователям, а сделать это прерогативой администраторов, модераторов, возможно ВИП-пользователей. Тогда репутация каждого пользователя форума будет отражать его вклад в развитие форума и игры.
С Уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:42 
строгий администратор
Аватара пользователя

Andrybox
Цитата:
Хмм... снова тема превращается в перепалку.


Не вижу никакой перепалки :)

Цитата:
Многие пользователи так и не удосуживаются их хотя бы прочитать, по крайней мере до тех пор, пока не получат предупреждение.


Правила не зависят от того, читают их или нет ) Они просто есть.

Цитата:
Во-вторых, это значительно усложнит работу администраторов форума, поскольку когда есть правила - необходимо контролировать их выполнение всеми пользователями. А это обяжет администрацию периодически просматривать репутацию по крайней мере наиболее активных пользователей форума.


Нет, необходимости контролировать не будет ) И администрация не обязана этого делать.
Правила будут, исполнение тоже будет, если на глаза попадётся. А специально караулить, просматривать никто ничего не будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:49 
Rescuer
Аватара пользователя

Репутация: 3744



На моей памяти это уже далеко не первая выявленная и изоблеченная "ОПГ", под названием Бригада "реповодов". :) Загружать администрацию форума анализом кому, за что, сколько и кто поставил "репы" думаю нет смысла, т.к. забот и хлопот и без этого хватает!
В качестве радикального решения этой проблемы предлагаю: оставить право повышения (понижения) очков репутации пользователям только администрации форума (админы, модеры и т.д.), оставив "рядовым" пользователям лишь право раздавать "Спасибы"!!! Думаю это позволит раз и навсегда решить проблему "реповодов"!
Считаю, что обнуление репутации будет не корректным, т.к. многие получили эти очки действительно заслужено!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:51 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

В целях борьбы с накруткой администрацией введён временной лимит на раздачу очков репутации.
Пользователь, дав очко репутации кому-либо, может дать следующее очко лишь спустя 24 часа.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 05:28 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Честно говоря я вообще не понял из-за чего сыр-бор. Ну нравится кому-то накручивать себе репу, да и флаг им в руки, ведь кроме как на самомнение о себе любимом это в принципе ни на что более не влияет. Может я и не прав в чем-то.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 07:39 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Было бы хорошо поставить хайд на раздачу репутации...
Допустим что бы поставить репутацию надо набрать 100 сообщений 20 спасибо и 5 репутации...
И так же установить лимит побольше допустим не 24 а 48 часов...
Это только моё мнение.... :friends:
Чем репутации давать будет тяжелее тем меньше будет накрутки,тем более с твинов!
:drink:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 29 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Перейти: