ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:00 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

В последнее время на форуме наблюдается такое явление, как накрутка репутации.

Накрутка - это когда группа пользователей друг другу по кругу раздают очки репутации за каждый чих (не важно за что) - и так повторяется ежедневно (по несколько раз в день).

В этой теме высказываем свои мысли по данному явлению и способы борьбы с накруткой.


Важно: здесь не обсуждаются уже принятые решения администрации по борьбе с накруткой репутации отдельными пользователями!!!


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 12:25 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



Не знаю как это может быть в плане технического исполнения,но если возможно,то минимизировать количество тем,т.е. определить наиболее сложные и интересные темы в которых можно и нужно проставлять очки репутации,тем более что в них ответы как правило дают те,кто в самом деле в этом разбирается.Остальные темы из "приоров" только спасибо.
И так как мы пишем коммент к своей раздаче,то будет же видно из какой темы и за что дается репутация и кому?Дальше в свободном режиме "отстрел" реповодов с наглядным обзором на форуме.Определённый лимит ограничений тоже привязать к раздаче.Очки репутации которые были заработаны раньше оставить.Порядочных людей больше и было бы не правильно их обидеть из-за "темнил".Если ошибаюсь в плане исполнения, то поправьте это нормально.Остальное верно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 13:28 

Репутация: -165



Ув. RR Giperst54, для того , что бы вникнуть, в этот весь "сыр-бор" с репутацией, нужно вспомнить , с чего все начиналось: История
На мой взгляд, не будь нарушений этики и " клановости" - проблемы и не было бы.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 15:53 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



Любой человек,хоть не много знакомый с форумом, и так прекрасно знает,к чьим советам стоит прислушаться, а к чьим нет,невзирая ни на какие очки репутации,(лично мне это вообще пофигу).Поэтому,я считаю, что все "драконовские" меры, против раздачи "репы"-бессмыслены(по принципу-чем бы дитя не тешилось, лишь бы в жизни форума участвовало),жизнь сама всех расставит по местам, а вот людей с завышенным самомнением(Ах,ах,ах-кому-то дали в "репу", а мне нет), я бы вообще поместил в палату №6,где-то между Наполеоном и Прокурором
ИМХО (по моему скромному мнению)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 22:49 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



dedvlad
Спасибо за ссылочку,ещё раз пробежал по ней (форум проглядываю давно-гостем до регистрации года 2) и убедился минимизация попадёт если не в десятку то в девятку точно и существенно должна облегчить работу тех,кто отслеживает ситуацию.Репутацию из форума не выбросишь да и не к чему.По сути идея минимизировать и должна способствовать именно укреплению этики,клановость же останется,но в чистом виде, и без скальпеля минимизация не обходится, в пределах разумного естественно.
Не могу не согласиться с Филаретыч в плане выбора раздачи-это твой принцип и порядочность,а не "стадный инстинкт".А "драконовские меры" должны присутствовать,но в здравом смысле,дабы не превратить форум в думу 93 года.
С уважением!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 15:25 
источник заразы
Аватара пользователя

RR Giperst54 писал(а):
dedvlad
Спасибо за ссылочку,ещё раз пробежал по ней (форум проглядываю давно-гостем до регистрации года 2) и убедился минимизация попадёт если не в десятку то в девятку точно и существенно должна облегчить работу тех,кто отслеживает ситуацию.Репутацию из форума не выбросишь да и не к чему.По сути идея минимизировать и должна способствовать именно укреплению этики,клановость же останется,но в чистом виде, и без скальпеля минимизация не обходится, в пределах разумного естественно.
Не могу не согласиться с Филаретыч в плане выбора раздачи-это твой принцип и порядочность,а не "стадный инстинкт".А "драконовские меры" должны присутствовать,но в здравом смысле,дабы не превратить форум в думу 93 года.
С уважением!!!

Уважаемый, а Вы так радеете о репутации потому, что у Вас её нет? Так не волнуйтесь, у Вас все ещё впереди!!!!!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 00:14 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



Зацепило.Похоже лёд трогается.
А репутация на форуме это не моё,достаточно той которую заработал в реальной жизни за реальные дела.
Тему далее не обсуждаю, всё сказано.
Удачи!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 06:04 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



Подскажите пожалуйста, а запрет на повышение репутации временный или на всегда?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 06:08 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



Ну то есть надпись при повышении репутации другому пользователю: "вы можете давать репутацию"- навсегда или временная мера?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 06:20 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



То есть "Вам нельзя давать репутацию"... извиняюсь попутал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:43 
Аватара пользователя

Репутация: 3341



Как бороться с накруткой репутации? Достаточно отделить её от повышения уровня.
А в том виде, что была, она больше походила на не что иное, как рейтинг(тот же самый уровень).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:46 
строгий администратор
Аватара пользователя

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 29 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Перейти: