ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 00:46 
строгий администратор
Аватара пользователя

На форуме создана группа "Читатели".

В неё попадают автоматически все пользователи, не набравшие 16 сообщений на форуме.
Ограничения для этой группы:
- нельзя прикреплять вложения на форуме
- нельзя использовать подпись
- нельзя использовать аватару
- нельзя использовать систему ЛС (личных сообщений)
- нельзя ставить очки репутации пользователям

После того, как пользователь набирает 16 сообщений, данные ограничения снимаются автоматически.


ПС:
Это нововведение можно обсуждать в этой теме.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 18:48 
строгий администратор
Аватара пользователя

Iva
Это попапное окошко сегодня будет сослано к чёртовой бабушке :)
Зря я его вообще ставил...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 20:07 
Аватара пользователя

Репутация: 162



install
Считаю идею ограничить новеньких в общении правильной, но ни в такой радикальной форме!
Честно очень достают одни и теже глупые вопросы из поста в пост. Но-но-но.
Помню где-то давненько возникал вопрос о привлечении новых участников форума, потом это как-то затихло, но лично я (там где возможно) вставляю баннер со ссылкой на этот ресурс. Не стоит проводить массовых репрессий. Как один из вариантов предлагаю ограничить лишь часть тем для вновь прибывших и создать раздел типа "болтушки" специально для таких участников форума, но с очень жестким контролем как в карантине.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 21:22 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Хоть Слава уже всё разложил по полочкам, но, думаю, что мои слова лишними не будут. Объясняю коротко и "на пальцах".
1) Ну про форумные вложения никто не высказывает своё недовольство, значит промолчим. ФОРУМ НЕ РЕЗИНОВЫЙ!
2) Про подпись и аватару - не пишете на форуме? Значит они вам ни к чему.
3) Знаете сколько мне в личку приходит сообщений с просьбой удалить минус из репутации от какого-то неизвестного пользователя с нулевым количеством сообщений!? Думаю, что нет! Ну тогда проехали. Чтобы лепить минусы(плюсы) - себя сначала покажи.
4) Личные сообщения - очень хороший способ рассылать спам и всякую подобную грязь. Поэтому таких внезапных гостей мы отрезаем от нормальных пользователей. Остальные причины называть не буду, это основная и её достаточно!

P.S. А вообще жаль, что вы, пользователи, приняли все эти нововведения в штыки. Кто читал - тот и пусть читает, мы им не мешаем. Думаете, мы специально хотим поиздеваться над вами!? Хм, интересно, какой бес тогда в вас вселился, раз у вас такие мысли...

С уважением!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 21:35 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Андрей писал(а):
4) Личные сообщения - очень хороший способ рассылать спам и всякую подобную грязь. Поэтому таких внезапных гостей мы отрезаем от нормальных пользователей. Остальные причины называть не буду, это основная и её достаточно!
С уважением!


Ваше право,что-либо устанавливать на форуме...
Но вопрос все таки возникает.
Вы считаете,что те люди,которые как Вы говорите приходят,чтоб рассылать спам в ЛС,им будет трудно настрочить 15 сообщений,чтоб потом продолжить свои рассылки??


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 21:58 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Luba6ka
"настрочить" 15 сообщений, конечно же, не проблема, а вот написать 15 умных сообщений - это уже надо постараться. Сразу же будет видно - кто просто "строчит", а кто осознанно пишет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 22:07 
Аватара пользователя

Репутация: 0



abend писал(а):
Luba6ka
"настрочить" 15 сообщений, конечно же, не проблема, а вот написать 15 умных сообщений - это уже надо постараться. Сразу же будет видно - кто просто "строчит", а кто осознанно пишет.


А кто сказал,что новые пользователи придя на сайт...будут писать только ту полезную информацию...которую Вы хотите видеть?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 22:14 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Luba6ka
А кто сказал, что мы хотим видеть какую-то определенную информацию? :) Главное, чтоб в сообщениях была хоть какая-нибудь. Любые мысли тут приветствуются.
Вот, глядишь, Вы в споре и перейдете барьер ;)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 22:21 
Аватара пользователя

Репутация: 0



abend писал(а):
Luba6ka
А кто сказал, что мы хотим видеть какую-то определенную информацию? :) Главное, чтоб в сообщениях была хоть какая-нибудь. Любые мысли тут приветствуются.
Вот, глядишь, Вы в споре и перейдете барьер ;)


Ну об этом и идет речь, что кому надо,тому не сложно напечатать 15 сообщений, а потом рассылать то,чего они хотят...

А спора как такового нет,да и ненужен он,это всего лишь вопрос!!!
Барьер я не спешу переходить.
"Любимое число-13" на нем и остановимся.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 23:43 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Люба, опять вы всё понимаете по-своему. Думаю, без литра нам не разобраться в этом вопросе! :drink: Вы не пьёте? Я тоже не пью! :) Но надо.
Вам нужны личные сообщения? Поверьте, если человеку понадобится эта возможность, то 15 сообщений для него - не проблема. Кстати, ещё личные сообщения отрубили потому, что некоторые крысы-шпионы очень любят шушукаться через личку.

P.S. Чтобы всё это понять - Вам надо на недельку стать администратором... и тогда откроются новые горизонты. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:21 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



Извените за флуд, но очень хочеться исправить личную подпись, а осталось одно сообщение написать... Спасибо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:54 

Репутация: 0



Бубука писал(а):
Извените за флуд, но очень хочеться исправить личную подпись, а осталось одно сообщение написать... Спасибо.

Ну вот и случилось то, о чём тут уже писали и беспокоились: чтобы перешагнуть заветный порог в 15 сообщений, можно и флудить, мило улыбнувшись и извинившись! :flood: У меня есть предложение для администрации: если человек целенаправленно флудит с целью перешагнуть порог в 15 сообщений и будет в этом замечен, замораживать ему количество сообщений на некоторое определённое время на пороге в 14 сообщений, несмотря, сколько он сообщений напишет ещё после этого. А на Бубуку администрацию прошу обратить внимание и принять меры.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:06 
строгий администратор
Аватара пользователя

Юрий Шестаков
Да ладно :) Здесь же не тюрьма... Всё идёт к тому, что нам меньше нервов приходиться тратить и больше времени тратить на развитие и продвижения форума и нашей сборки. Данные ограничения помогают сохранять нервную систему целой и невридимой, и экономить кучу полезного времени, соответственно и под горячую руку попадать никто не будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 23:38 

Репутация: 0



Нет по моему все нормально. Я тут с апреля по моему или раньше, но в основном ЧИТАЮ! пишу ооочень редко ( вот сегодня разобрало бессонница) И читаю постоянно! Так я и есть читатель. Обижаться не на что. А за игру и за ее развитие ОГРОМНОЕ спасибо!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 11:25 
Аватара пользователя

Репутация: 0



[quote="install"][b]На форуме создана группа "Читатели".

В неё попадают автоматически все пользователи, не набравшие 15 сообщений на форуме.
Ограничения для этой группы:
- нельзя прикреплять вложения на форуме
- нельзя использовать подпись
- нельзя использовать аватару
- нельзя использовать систему ЛС (личных сообщений)
- нельзя ставить очки репутации пользователям

quote]

1,2,3,5 это правильно на все сто!
А 4 50 на 50. На идиотские сообщения можно и не отвечать. Вместо того что бы писать одно и тоже в теме или посылать на БАМ (поиск), можно объяснить в личке.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 12:05 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Denisres писал(а):
install писал(а):
[b]На форуме создана группа "Читатели".



quote]

1,2,3,5 это правильно на все сто!
А 4 50 на 50. На идиотские сообщения можно и не отвечать. Вместо того что бы писать одно и тоже в теме или посылать на БАМ (поиск), можно объяснить в личке.


Сами то поняли,что написали??? :ROFL:
Личка закрыта.Как Вы объясните и кому?? :ROFL:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 12:34 
Читатель

Репутация: 0



По мне так раньше было прикольней а вообще какая разница прохожий или читатель :ROFL: я так понял сюда половина заходит просто от нечего делать! Я на форуме почти год сижу играю с 1.5.8 и всеравно читатель обидно да


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 12:36 
Читатель

Репутация: 0



и еще почему я за правильную подсказку не могу хорошему человеку ставить репутацию?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 14:04 

Репутация: 0



саша2
Уже можите!))))


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 241 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Перейти: