ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:58 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



Хотелось бы задать вопрос Всем более или менее активным пользователям нашего форума,а если точнее участников подфорума Вопрос-Ответ.Почему с нашего форума изгоняются
(именно так) потенциально новые форумчане.Я понимаю что вопрос про онлайн надоел,я понимаю что надоели вопросы,что,где и как ловить.Пользователь задаёт вопрос .хорошо если один или два ответа адекватных находятся,в случае же попытки уточнения,тут же сыпятся минусы в репутацию,и угрозы лепрозорием.При этом почему то все забывают дружно что именно в теме вопрос ответ большинство из нас получают плюс в репутацию или просто спасибы,в заключение приведу полное название подфорума
"Вопрос-ответ
В этом разделе новички могут задавать любые вопросы, связанные с игрой.
Чтобы задать вопрос, зайдите в раздел и создайте тему по своему вопросу!"


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:04 
Аватара пользователя

Репутация: 112



Лично я никому не ставлю минусы в репу или какие-то "наезды",я просто пишу ответа на его вопрос,а уж потом пояснение (Специальные темы,поиск,правила форума и т.д.),можете убедится сами и проверить.
Как я сам пришел на форум (год или пол года назад,я тоже задавал подобные вопросы,минусы в репу никто не ставил,потому что после 1 вопроса,я прочитал правила форума и разобрался со спец. темами и поиском.Я считаю что нужно модераторам добавить ответы на самые частые вопросы в "Шапку" темы.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:10 
Аватара пользователя

Репутация: 769



вик72
Точно сказано. Всё чаще начинаю замечать у новых пользователей, имеющих от силы примерно 10 сообщений, минусы в репутации. Я считаю можно поставить минус более менее активному форумчанину за незнание и т.п, но не новичкам же, которые даже правила ещё не прочитали из-за своего недолгого пребывания здесь. А ведь некоторые пользователи отталкиваются от форума из-за этих минусов и такой "отзывчивости" некоторых старожил. ИМХО.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:12 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



uazb 3dapavenniy Не каждый разберётся с первого раза на форуме,вопросы всё равно будут.Но соглашусь с одним, именно модераторы и администрация решает кому в какой ипостаси быть.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:19 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



вик72 писал(а):
Хотелось бы задать вопрос Всем

Хотелось бы ответить всем! Не хочешь затратить своё время и воспользоваться поиском, не желаешь почитать немного перед тем как задать вопрос - что ж, минус тебе в репу! Многие задают одни и те же вопросы, ответы на которые есть на этой же странице подфрорума. Бесплатный сыр только в мышеловке, не желаешь немного потрудиться что б поискать ответ на вопрос который тебя интересует - лентяй ты и лодырь, минус в репу. Кто поумнее - поймёт и исправится, а кто обидится и плюнет на форум..... Что ж, туда ему и дорога! Форум от этого только выиграет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:24 
Аватара пользователя

Репутация: 381



вик72 писал(а):
Я понимаю что вопрос про онлайн надоел

На счет онлайна и прочих однообразных вопросов. Почему бы администрации не установить Правила для форума Вопрос-ответ. Все таки когда сверху крупными черными буквами на цветном фоне написаны основные ответы на частые вопросы новичкам намного легче. И, я думаю, многие увидят эту яркую табличку и прочтут ее. И новичкам приятно за быстрое обнаружение ответа и постоянным форумчанам не надо отвечать на одни и теже вопросы


Последний раз редактировалось InstallGame 05 июл 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:25 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



kosoy41 писал(а):
Многие задают одни и те же вопросы, ответы на которые есть на этой же странице подфрорума.

Это для нас воаросы одни и те же потому что мы на форуме не первый день,а для новичка этот вопрос единственный и неповторимый
kosoy41 писал(а):
Бесплатный сыр только в мышеловке, не желаешь немного потрудиться что б поискать ответ на вопрос который тебя интересует - лентяй ты и лодырь, минус в репу. Кто поумнее - поймёт и исправится, а кто обидится и плюнет на форум..... Что ж, туда ему и дорога! Форум от этого только выиграет.
Что мы уже превратились в непогрешимых вершителей судеб?Хотелось бы дополнить словами классика"Чем кумушек считать трудится..."


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:26 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



kosoy41
Полностью поддержу тебя.Не в обиду вам Виктор.Ну представьте к примеру человек зарегистрирован на форуме уже 2 года,у него нету ни одного сообщения и тут он спрашивает есть ли онлайн в рр 3.6.Это вы считаете нормально ?! Столько быть на форуме и полениться хоть что,то почитать.Та даже новичок который пришел на наш форум неделю назад он что не может поискать информацию самостоятельно.Я думаю у нас здесь инфы валом плюс есть еще руководство как пользоваться поиском по форуму.Что,же еще нужно !?Когда я был новичком я то,же задавал глупые вопросы,но потом чуток "повзрослел" и начал сам искать инфу потом у меня появились друзья которые мне помогали и.т.д

С уважением к вам Виктор


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:30 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



вик72 писал(а):
Это для нас воаросы одни и те же потому что мы на форуме не первый день,а для новичка этот вопрос единственный и неповторимый

Я понимаю Виктор,но действительно тот вопрсос который задает новичок бывает и обсуждается на этой,же странице.Ну надо,же людей приучать читать в конце,концов


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:30 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



вик72 писал(а):
для новичка этот вопрос единственный и неповторимый

И этот "единственный и неповторимый" человек должен сначала ознакомиться с правилами форума и хотя бы поверхностно ознакомиться с той темой, где хочешь написАть что-либо. :alkoman:
вик72 писал(а):
"Чем кумушек считать трудится..."

"... не лучше ль на себя оборотиться!" :da-da:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:33 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



InstallGame писал(а):
На счет онлайна
Илья новичок первый раз устанавливает игру,запускает её,там кнопка сетевая игра

Изображение
Изображение
Изображение

проводит необходимые действия,не работает,что новичок делает- правильно обращается на форум,а для него ушат помоев уже здесь приготовлен


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:41 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



вик72 писал(а):
новичок первый раз устанавливает игру,запускает её,там кнопка сетевая игра

А для кого красным по белому пишется (на форуме), что онлайна здесь НЕТ? Не умеем читать, тогда пусть "вечно" читает! Виктор, ты зайди в тему о раздаче ключей, из десяти просящих только один правильно просит, остальные первым, максимум вторым сообщением. Будем целовать и миловать их..... :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:44 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



kosoy41 писал(а):
Виктор, ты зайди в тему о раздаче ключей, из десяти просящих только один правильно просит, остальные первым, максимум вторым сообщением. Будем целовать и миловать их.....

Юра, а я темы о раздаче ключей не поднимал,не о них разговор только хочу напомнить
вик72 писал(а):
"Вопрос-ответ
В этом разделе новички могут задавать любые вопросы, связанные с игрой.
Чтобы задать вопрос, зайдите в раздел и создайте тему по своему вопросу!"


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:45 
Аватара пользователя

Репутация: 381



вик72, если бы в шапке форума Вопрос-Ответ было большими буквами на желтом фоне написано "Онлайна в игре нет!" и дано пояснение почему (так то, так то, игра на базе официальной 3 и т.д), то у многих отпали бы вопросы.
Ну и еще. Было бы не плохо отключить репутацию всем новичкам, которые не имеют 15 сообщений


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:45 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



kosoy41 писал(а):
А для кого красным по белому пишется (на форуме), что онлайна здесь НЕТ? Не умеем читать, тогда пусть "вечно" читает! Виктор, ты зайди в тему о раздаче ключей, из десяти просящих только один правильно просит, остальные первым, максимум вторым сообщением. Будем целовать и миловать их.....

Правильно почему нельзя просто сесть и почитать.На форуме полно информации и про онлайн и про актуальную версию и.т.д


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:47 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



InstallGame писал(а):
Было бы не плохо отключить репутацию всем новичкам, которые не имеют 15 сообщений

Бред новички то,же люди и могут выражать свое отношение к другим пользователям
вик72 писал(а):
Юра, а я темы о раздаче ключей не поднимал,не о них разговор только хочу напомнить
вик72 писал(а):
"Вопрос-ответ
В этом разделе новички могут задавать любые вопросы, связанные с игрой.
Чтобы задать вопрос, зайдите в раздел и создайте тему по своему вопросу!"

Виктор ну не на голову,же "садится" Уже просто надоело писать одно и,то же :piznec:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:50 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Да, но только ещё писалось, что сначала нужно посмотреть, не отвечали ли уже по подобному вопросу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:51 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



Отношусь ко всем не предвзято.
Новичок имеет право задавать здесь вопросы и даже не один, если они разного типа.
В данном разделе действительно разрешено задавать вопросы, даже если во второй теме ниже задавался похожий вопрос. Правилами это не запрещено.
Анти респекта достойны те, кто задают вопросы в топиках данной ветки, так как в большинстве тем даются по крайней мере в последнее время ответы на одни и те же вопросы и опять после ответа на этот вопрос ниже появляется идентичный от другого пользователя. Но и подобным советом готов помочь я.
Кого действительно не понимаю и подобные достойны окраситься в гламурный розовый цвет например такие как этот товарищ
Просто не хочет пользоваться форумом и все. И как вижу не один я это заметил.
Пытался так же достучаться в ЛС, сообщение было прочитано, а вот ничего не изменилось.

Новичкам помогать надо, но считаю что нужно не только кормить нужной им информацией, но и давать ссылку на справочную информацию. Игроки там получат ответы и на свои будущие вопросы и каких-то ошибок может не совершат. Более продуктивно играть будут. Или же пусть пользуются поиском.
Новичок новичком, но когда человек после пары таких советов продолжает злоупотреблять, то на мой взгляд это явный паразитизм.

По онлайну же, нужно отвечать что онлайна тут нет.
Интересует онлайн? Дать линк на получение ключа, совет почитать сначала шапку топика перед подачей заявки, а так же упомянуть что онлайн-то рус фиша ни рыба ни мясо, а сборка от installsoft намного интересней и разнообразней.

О написании одного и того же.
2 года назад когда модерировал данный раздел, то специально создал текстовый документ где сделал шаблоны на самые частые стандартные вопросы.
Человек задает вопрос, а ответ в шаблонах имеется? Обычный копипаст решает дело :olen или же как вариант просто не отмечаться в этой теме, кто-то другой все равно так же даст ответ.
Пока руки не дошли создать опять что-то подобное.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 249 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 14


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Перейти: