ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Что делать с неактивными меценатами?
Через полгода "неактивности" выводить из группы52%  52%  [ 21 ]
Они должны быть вечно в группе45%  45%  [ 18 ]
Другой вариант2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:12 

Отпишусь и я...
Сразу после регистрации на форуме я стал читателем (как и все). Потом "пошел на повышение" и стал вечным читателем. :-D Ну да ладно, рассказ вовсе не о том...
Если посмотреть в мой профиль, то видно что я член не одной форумной группы. Одна из них это "Меценаты". Скажу честно: попал я туда потому что хотел выделятся среди общей "голубой массы" зелененьким ником, а статус мецената не было главным поводом. Поверьте мне, не я один такой. ;-) Лично сам знаю. Словом "голубая масса" я ни в коем случае не хотел обидеть никого из наших пользователей, Боже упаси, это список форумчан внизу главной страницы.
Мое мнение таково: слово меценат ну очень уж громко звучит для тех кто разок материально помог форуму. Да, есть ребята, RAUL2009 например или Морячок., их действительно можно назвать меценатами. Сколько себя не помню на форуме, они постоянно оказывают материальную помощь. А то как в моем случае - это не меценатство. :sorry:
Проголосовал за первый вариант. А еще можно создать на форуме что то типа "доски почета" которая раньше была, и в ней раздел "Меценаты форума".


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:16 
SmartModer
Аватара пользователя

Репутация: 4579



Проголосовал за 2-й вариант, т.к. люди которые УЖЕ вложили в этот форум средства и должны по праву называться Меценатами (пожизненно).
Слава, некчему разделять группу Меценатов на подгруппы, но если уж хочется выделить лучших, то можно в шапке темы (или лучше на Главной странице форума) установить ТОП-10 (20...30) лидирующих Меценатов. ИМХО


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:38 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Ray
Владимир, вы говорите, что звание нужно устанавливать пожизненно. Но ведь меценат на Руси тем и славился, что жертвовал постоянно. Думаете, что у меня с деньгами всё гладко? Ошибаетесь. Но нахожу (иногда в ущерб себе) возможность отблагодарить людей за возможность приятно проводить здесь время, отдохнуть после работы. Ведь работа по подержанию и развитию этого сайта - титанический труд, а каждый труд должен быть ОПЛАЧИВАЕМЫЙ! И не подумайте, что меценаты своими деньгами "тянут" форум, просто....... наши деньги мелочь, но всё таки.... Как-то так.....


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:48 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1186



Не голосовал!Не вижу смысла во всех этих "голосованиях".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:56 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Ray писал(а):
...установить ТОП-10 (20...30) лидирующих Меценатов. ИМХО

И будем меряться длинной купюры? Я бы не хотел появляться ни в каких списках. Мне вообще было неприятно, когда в репе на фоне постоянных минусов за скандалы появилась благодарность за мат.помощь, как-то фигово это выглядело. И в следующий раз я попросил нигде это не указывать, и в дальнейшем буду просить. А то, что позеленили - это было приятно, однако.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:58 
SmartModer
Аватара пользователя

Репутация: 4579



kosoy41
Юра, я что-то сказал против? Или вы попросту недопоняли мой пост? Я перефразирую...Имена Меценатов этого форума должны быть УВЕКОВЕЧЕНЫ за материальный вклад развития этого форума, чтобы пользователи знали и помнили этих людей ВСЕГДА,


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:02 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Ray писал(а):
.Имена Меценатов этого форума должны быть УВЕКОВЕЧЕНЫ за материальный вклад развития этого форума

Действительно не до понял. :sorry:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:13 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Andrey писал(а):
Не голосовал!Не вижу смысла во всех этих "голосованиях".

Тоже не вижу. Сотня проголосовавших на этот момент - а есть столько активных меценатов, или голосовали все любители давить на кнопки? Не кажется, что отвечать на эти вопросы должны только те, кто в теме?
PS А проголосовал за 2 пункт. Без логичной аргументации, просто по желанию.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:14 
SmartModer
Аватара пользователя

Репутация: 4579



Serpico писал(а):
Ray писал(а):
...установить ТОП-10 (20...30) лидирующих Меценатов. ИМХО

И будем меряться длинной купюры? Я бы не хотел появляться ни в каких списках.

Я так не думаю. Форумчане с "толстым лс" не меряются же длиной купюры с теми у кого на лс всего пара-тройка рябчиков? В любом случае это как вариант


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:25 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Ray писал(а):
...Форумчане с "толстым лс" не меряются же длиной купюры с теми у кого на лс всего пара-тройка рябчиков? В любом случае это как вариант

Любой топ по определению является своего рода соревнованием. И конечно же это как вариант. Как один из вариантов привлечения дополнительных финансовых вливаний. Пусть небольших, но кто-то наверняка захочет подняться на строчку выше и пришлёт лишний раз деньгу. Вы не подумайте, это не критика, бесплатные проекты должны на что-то существовать, и лично я это всё только поддерживаю. Я вот сегодня предложил ввести возможность делать подарки в виде призовых наживок для других пользователей. Многие ведь захотят сделать кому-либо подарок, и меценатов прибавится.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:28 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



добавлю:
Вот тогда и нужно будет разделять - кто меценат, а кто покупатель услуг.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:50 

Репутация: 6364



Serpico писал(а):
Сотня проголосовавших на этот момент - а есть столько активных меценатов, или голосовали все любители давить на кнопки? Не кажется, что отвечать на эти вопросы должны только те, кто в теме?

Это проценты - сотня :) На 22.31 мск - ровно 35 проголосовавших.

С какой стати вы хотите лишить не-меценатов права высказать свое мнение, если им интересуются? Я, к примеру, никогда в эту группу не входил, но поддерживаю пункт 2, аргументированно, в отличие от "по желанию".

Немного в сторону от вопроса: я считаю - что помощь форуму - благородное дело. И всем вам благодарен, кто сейчас зеленый или был зеленым! Может быть, именно ваш вклад позволил немного ускорить выход каждой следующей версии, патча, и т.д. И помогает делать местную разработку.

По существу вопроса: да, я за сохранение "вечного" статуса мецената. Это та заслуга, которая измерима самым что ни на есть материальным образом, и через год сам факт "донорства" не исчезнет. Вне зависимости от цели - помощь форуму, постоянная и бескорыстная, или покупка зеленого ника. Благотворительность инфляции не подвержена. Администрация сама знает прекрасно, кто есть кто, и как-нибудь последовательных и бескорыстных да выделит (и отблагодарит, как мне думается). И остальных не накажет. Это было бы просто логично. Теперь мы даже и "вешку" для внедрения "бонусной программы" знаем - выход собственного рыболовного симулятора.

P.S. Если целью дарителя - именно целью! - является зеленый ник, то... Он удовлетворит свое ego простым, малозатратным (?) способом. И всем от этого будет только плюс - и форуму, и ему самому. В противном случае останется разве что, как тут правильно сказали, "мериться длиной рубля", что на мой взгляд, напоминает битвы карликов в рыбьих кишках. Тоже развлечение, конечно, но не для многих.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:07 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Satyr
Ага, втупил насчёт процентов...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:23 
строгий администратор
Аватара пользователя

Andrey писал(а):
Не голосовал!Не вижу смысла во всех этих "голосованиях".


А просто молча пройти мимо, если не видите смысла, религия не позволяет? Или желание выпендрится на публику настолько велико?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:27 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Satyr писал(а):
считаю - что помощь форуму - благородное дело.

Абсолютно с вами согласен. Немного отвлекусь и расскажу, как это было со мной.
Поначалу мне просто хотелось помочь форуму материально (на другое я был не способен), потом, через несколько пожертвований, мне присвоили зелёный ник. Я конечно был доволен, что попал в группу меценаты, но произошла смена в правилах начисления очков репутации и я попал в первые ряды авторитетов. Было немного неудобно, что я, зареганый на форуме недавно, обошёл многих "старичков", потом появилось идиотское чувство, что я - меценат, мне ничего не будет, поэтому "оттягивался" по полной. Спасибо, что быстро в чувство привели :-D , дали понять, что этот путь кривой. :alkoman: Сейчас просто тихо-мирно нахожусь на форуме, стараюсь поддержать разговор (считаю, что молчуны приносят больше вреда форуму, чем спорщики). Вернусь к основной теме разговора: неактивных меценатов нужно убирать из группы. Нет средств - ты не меценат! Согласен, что и забывать их нельзя, ведь каждый из них в своё время оторвал трудовую копейку из своего бюджета, но, повторюсь: меценат должен быть меценатом в настоящим, а не в прошлом. ИМХО.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:35 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



kosoy41 писал(а):
...меценат должен быть меценатом в настоящим, а не в прошлом. ИМХО.

Как же так? Нет возможности, или просто помер, и всё, пинком под зад из истории? Я не скажу, что ты неправ, но всё это не те слова и формулировки. К сожалению, я и сам их найти не могу. Вячеслав тему замутил, ему их и искать. Ему надо было услышать мнения - он это получил. Ведь правы все по обоим пунктам голосования, везде есть резон.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:37 
строгий администратор
Аватара пользователя

Ray писал(а):
Имена Меценатов этого форума должны быть УВЕКОВЕЧЕНЫ за материальный вклад развития этого форума


Был такой "меценат" ur63... Так что однозначно про всех говорить нельзя.
Одни просто пропали, потеряв интерес к форуму, другие просто заходят по привычке, кто-то после помощи, наделал и наговорил столько гадостей, что...

Ray писал(а):
установить ТОП-10 (20...30) лидирующих Меценатов.


Абсолютно не вариант ( Этим точно обидеть можно. Да и как измерять помощь... Кто-то последние 100 рублей отдал, а кто-то 1000, как с добрым утром. Утрировано, конечно, но смысл, думаю, понятен. Измерить невозможно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:38 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Serpico писал(а):
или просто помер,

Тут уж... Господь Бог пусть решает.
Serpico писал(а):
пинком под зад из истории?

Поднимите глаза повыше ;-)
kosoy41 писал(а):
забывать их нельзя,


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 43 ]  На страницу  1, 2, 3


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Перейти: