ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Что делать с неактивными меценатами?
Через полгода "неактивности" выводить из группы52%  52%  [ 21 ]
Они должны быть вечно в группе45%  45%  [ 18 ]
Другой вариант2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:48 
строгий администратор
Аватара пользователя

Давно хотел спросить вашего мнения по вот какому поводу.

Есть у нас группа Меценаты. Пользователи туда попадают за материальную помощь форуму.
Только одни меценаты помогают постоянно, с разной периодичностью, а другие нет.
И как бы хотелось разделить эти 2 категории.
Есть такой вариант, что если человек не оказывал помощи, К ПРИМЕРУ, в течении полгода, то он выводится из этой группы... Или может какой другой вариант? Уже всю голову сломал. Плодить новые группы (Меценат, Супермеценат и т.д) - не вариант.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:04 

Репутация: 6364



Мне кажется, что "немножечко беременной" быть нельзя. Человек же дарит форуму реальные деньги, сколько бы их ни было.
Иначе это будет напоминать - да-да! - покупку зелененького ника.

Поэтому голосовал за постоянство "окраски" ника.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:08 
строгий администратор
Аватара пользователя

Satyr писал(а):
Мне кажется, что "немножечко беременной" быть нельзя. Человек же дарит форуму реальные деньги, сколько бы их ни было. Иначе это будет напоминать - да-да! - покупку зелененького ника. Поэтому голосовал за постоянство "окраски" ника.


Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? :-D
Мне кажется, покупку больше напоминает единственный взнос ) А тот, кто помогает постоянно, явно ничего не покупает )) Вы чего-то перепутали...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:12 

Репутация: 6364



install писал(а):
Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?


Нет. Где противоречие?

Логика: Человек попал в группу меценатов (пожертвовал деньги) - он должен оставаться в этой группе.

Поэтому голосовал за оставление его (такого человека) в группе пожизненно/вечно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:17 
строгий администратор
Аватара пользователя

Satyr писал(а):
Нет. Где противоречие?

Satyr писал(а):
Иначе это будет напоминать - да-да! - покупку зелененького ника.


Ладно. Ваше мнение понятно )
Это очень щекотливый вопрос... Но как-то разделить нужно. Только вот как? (


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:29 

Репутация: 6364



install писал(а):
Но как-то разделить нужно. Только вот как? (


Ну с ходу приходит в голову - как раз то, что Вам не нравится - плодить группы :) Например, группы "Спонсор" и "Меценат" с цензом вхождения в старшую группу "Меценат" (варианты: денежным - в количественном выражении, или по регулярности взносов, или как-то иначе).

Тут, как мне кажется, сразу и выяснится - кто покупает себе зеленый ник, а кто - бескорыстно помогает в силу желания и доброй воли. И если спонсорство может быть временным (к примеру, с ограничениями - те же 6 месяцев особой "окраски" до следующего взноса), то в группе "Меценат" - "вечное" членство (с ограничениями - нарушение правил форума или порочащая его деятельность).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:33 
строгий администратор
Аватара пользователя

Ну, или как вариант... Оставлять в группе Меценаты, но окраска будет, как у простого пользователя.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:38 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Мне безразлична окраска ника, и меценат я редкий, делюсь, когда на вебмани что-то капает. А разделял бы меценатов на тех, кто жертвует безвозмездно, и тех, кто ищет выгоды. Если человек сразу попросил перевести средства на личный счёт, то какой же он меценат? Мне нигде в правилах не попадались условия на этот счёт, всегда думал, что ЛС можно заработать только турнирами, и однажды увидел просьбу зачислить сумму... Сам я тоже сразу сделал так же, и было мне не очень приятно это делать.
Заодно передам просьбу в этой теме: если мой ЛС обнулён в результате блокировки до амнистии и его можно восстановить, то заберите эти средства в турнирный фонд. Мне не на что их тратить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:41 
строгий администратор
Аватара пользователя

Serpico писал(а):
Если человек сразу попросил перевести средства на личный счёт, то какой же он меценат?


Так тех, кто перечисляет на ЛС никто в меценаты не записывает :)

Serpico писал(а):
Заодно передам просьбу в этой теме: если мой ЛС обнулён в результате блокировки до амнистии и его можно восстановить, то заберите эти средства в турнирный фонд. Мне не на что их тратить.


Вы что-то меняли в профиле ЛС пропал. Тратить есть куда. Доступ в наживки открыт давно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:43 
Аватара пользователя

Репутация: 2357



Во-первых: Меценат - это человек, который помогает другим людям бескорыстно, от чистого сердца и души, и находит в этой помощи, своё признание и отдушину. Во-вторых: меценату не нужна реклама, ему, в отличие от спонсора не интересна коммерческая сторона проекта, меценату важен сам процесс помощи, а не её конченый результат.
Меценатство - это красивый порыв благородной души.
Меценатство подразумевает постоянство. Единовременный взнос, скорее, - спонсорство.
Голосую за первый пункт, хотя, возможны варианты и по срокам, и по критериям.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:00 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Небольшой оффтоп, простите... Дайте меценатам привилегию дарить кому-нибудь наживки, используя свой ЛС, раз уж вы позволяете переводить на него мат.помощь.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:00 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Не понял,зачем разделять? :unknow: Если у человека по каким-либо причинам нет возможности переводить последнее время деньги(причины разные могут быть-например тяжелое финансовое положение),это же не значит,что у него нет желание помогать форуму.Это значит,что у нет возможности.
ПС.Голосовал за второй пункт


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:07 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



Проголосовал за второй пункт (действительно, могут быть разные обстоятельства).
install писал(а):
Оставлять в группе Меценаты, но окраска будет, как у простого пользователя.


В этом случае можно еще в форумное звание заносить надпись Меценат (раз уж он будет покрашен как рядовой пользователь, хотя бы в этом будет отличие).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:10 
строгий администратор
Аватара пользователя

смолли писал(а):
Не понял,зачем разделять?


Хотелось бы отметить тех, кто постоянно помогает...


Цитата:
В этом случае можно еще в форумное звание заносить надпись Меценат (раз уж он будет покрашен как рядовой пользователь, хотя бы в этом будет отличие)


Можно и так...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:11 
строгий администратор
Аватара пользователя

Serpico писал(а):
Дайте меценатам привилегию дарить кому-нибудь наживки, используя свой ЛС, раз уж вы позволяете переводить на него мат.помощь.


Мы это обсудим.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:18 

Репутация: 6364



install писал(а):
Ну, или как вариант... Оставлять в группе Меценаты, но окраска будет, как у простого пользователя.


Если это а) реализуемо и б) необходимо, то это, возможно, и есть решение.

Немножко про мотивацию. Мой вопрос, связанный с группой "Меценаты" - кроме цвета ника, почета и уважения, другие поощрения есть? Приведу пример: в всемирно известной сети шведских магазинов мебели и товаров для дома есть клубные карты - TradeMark Family. Для членов клуба есть разные поощрения: скидки по карте на группы товаров, и участие в глобальных распродажах на день-два раньше остальных покупателей. Может быть, имеет смысл, по приведенному образцу, давать группе "Меценаты" право скачивать обновления и новые версии игры на день/три дня/неделю раньше, чем остальным пользователям? Пустячок, а приятно :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:20 
строгий администратор
Аватара пользователя

Satyr писал(а):
Мой вопрос, связанный с группой "Меценаты" - кроме цвета ника, почета и уважения, другие поощрения есть?


Будут, когда будет дописана своя игра ) А сейчас-то чего? :alkoman:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:36 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Проголосовал за первый вариант.
смолли писал(а):
Если у человека по каким-либо причинам нет возможности переводить последнее время деньги(причины разные могут быть-например тяжелое финансовое положение),это же не значит,что у него нет желание помогать форуму.

Нет возможности - не будешь меценатом. Полгода достаточно большой срок, что бы улучшить своё материальное положение, да никто и не заставляет кидать большие суммы. А от сотни - другой, думаю не обеднеет никто. Также не вижу здесь запрета на возвращение в группу меценатов после полугодового "молчания" и начала, после улучшения своего мат. положения вновь помогать форуму материально.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 43 ]  На страницу  1, 2, 3


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Перейти: