ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:44 
строгий администратор
Аватара пользователя

Очень часто сталкиваюсь с нападками на меценатов ) Когда их пытаются приравнять к себе по правам, а помощь ими оказываемую смешать с овсом.
В принципе, обычная история... но, в большинстве случаев, подобные нападки и разглагольствования исходят от пользователей, которые за всё время своего пребывания нафоруме, форуму никакой помощи не оказали. Помощь, кстати, бывает разная. Например, написать на форуме аваста о проблемах с нашим сайтом, это тоже была помощь. Никто никого не призывает оказывать помощь. Ради Бога, форум открыт, бери что хочешь, читай, пользуйся... Не жалко. Благо, есть здесь люди благодарные, которые поддерживают развитие, помогают, пишут программы и т.д.. Которые понимают, что за всем тем что вы видите, стоит большой труд многих людей, и что конфеты на деревьях не растут )
Так вот, когда я вижу, что невесть кто, пытается унизить таких людей или преуменьшить их значимость для форума...
Мне понятно, что многие привыкли брать, не отдавая ничего взамен, это тоже обычная история. Но требовать при этом РАВНОПРАВИЯ, это как? )


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:05 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Не имею в виду легендарного одноклубника :-D ,но хамить и гонобить меценатов по крайней мере неприлично. :piznec:
Душите свою жабу,господа! :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:09 
строгий администратор
Аватара пользователя

alex64 писал(а):
но хамить и гонобить меценатов по крайней мере неприлично.


Здесь не в меценатах дело ) Это для примера...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:59 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



install писал(а):
Очень часто сталкиваюсь с нападками на меценатов

Бывало и идиотом обзовут, что деньги на форум отсылаешь (да и сейчас так некоторые думают :-\ )
install писал(а):
в большинстве случаев, подобные нападки и разглагольствования исходят от пользователей, которые за всё время своего пребывания нафоруме, форуму никакой помощи не оказали.

Были любители почесать языком, да всё! "Чесалка" отсохла. :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:20 
строгий администратор
Аватара пользователя

kosoy41 писал(а):
Бывало и идиотом обзовут, что деньги на форум отсылаешь (да и сейчас так некоторые думают )



Ну, это уже другая история ) Это которые сами ничего не делают и других агитируют поступать так же :) Знаем и таких евгенаторов :-D Хорошо хоть, таких не много и все их имена известны. Нужен только повод...

Всё таки хотелось бы услышать именно по тому вопросу, котрый я озвучил в шапке.
Не стоит в этой теме разбирать частные случаи. Интересует сам факт этого явления. У меня лично в голове не укладывается, может я в чём-то ошибаюсь и должно быть равноправие? :alkoman:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:44 
Аватара пользователя

Репутация: 1122



С вашего разрешения коснусь меценатов.
install писал(а):
пытается унизить таких людей или преуменьшить их значимость для форума...
.
По мне так никого не стоит унижать, будь то меценат или обычный пользователь. В этом плане должны быть равны все. Это я к тому, что и меценатам не следует задирать нос :) .
Не хочу никого обидеть, но я не пойму, чем человек который оказал мат. помощь форуму отличается от того кто не может себе этого позволить. Материальное положение у каждого своё, это не секрет.
Ну а привилегии :unknow: , неужели помощь форуму оказывается для того, чтобы получить эти самые привилегии. По мне так просто достаточно того, что будет сказано спасибо.
Это сугубо моё ИМХО :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:09 
строгий администратор
Аватара пользователя

dimoski666 писал(а):
Не хочу никого обидеть, но я не пойму, чем человек который оказал мат. помощь форуму отличается от того кто не может себе этого позволить. Материальное положение у каждого своё, это не секрет.

install писал(а):
Помощь, кстати, бывает разная. Например, написать на форуме аваста о проблемах с нашим сайтом, это тоже была помощь.


Так что ;-) Не в деньгах дело, а в ПОМОЩИ... Помощь бывает разная.

dimoski666 писал(а):
Ну а привилегии , неужели помощь форуму оказывается для того, чтобы получить эти самые привилегии. По мне так просто достаточно того, что будет сказано спасибо.


Вопрос, для чего оказывается помощь, это одно... Главное, что она оказывается.

Вопрос то в том, какое моральное право вообще имеют, те кто ничего не делает и делать не хочет (ну кроме как поорать про демократию, про землю крестьянам и т.д. Тут да, как требовать что-то, так они большие мастера) приравнивать себя к тем, кто помогает любыми доступными ему способами.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:02 
Аватара пользователя

Репутация: 1662



Форум - это общение. В общении происходит самовыражение.
Самовыражаться можно по разному. Одни - совершенствуют себя в игре, выкладывая свои достижения на форуме; другие - оказывают помощь новичкам, помогают форуму материально или другими способами; третьи - пытаются "возвыситься" путем "опускания" других.
Но это жизнь, а форум просто ее зеркальное отражение. Переделать пользователей вряд ли удасться, и каждый останется при своей точке зрения. При этом будет доказывать ее "до хрипоты, до драки". Так что, разговор получится ни о чем.
Права и обязанности у всех пользователей форума изначально равны (исходя из "Правил форума"), а меру ответственности за происходящее на форуме каждый определяет для себя сам.

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят"
(Из «Божественной комедии» великого поэта итальянского Средневековья Данте Алигьери)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

Igor Groz писал(а):
Права и обязанности у всех пользователей форума изначально равны (исходя из "Правил форума"), а меру ответственности за происходящее на форуме каждый определяет для себя сам.


Правила равны, а наказание за них нет )
Мне так кажется, разговор уходит в сторону...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:14 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



Никогда,нигде не было и не будет равноправия,поэтому ожидать что оно будет на данном форуме по крайней мере как минимум глупо.Если человек помог форуму деньгами и его за это отметили да ради бога,поставили ему в плюс в репутацию за это ,мне то что от этого?Тем более в комментариях ясно и конкретно прописано за материальную помощь он меценат и этим всё сказано.Но только не пойму с какого это перепугу человек получивший энное количество очков репутации должен чувствовать себя выше других.Я лично стараюсь с уважением относится ко всем здравомыслящим пользователям и не очень нравится когда получив плюсик,начинают пренебрежительно относится не только к правилам но и ко всем пользователям.Хотелось бы добавить требуют равноправия как правило бездари и лентяи,хватит в семнадцатом дали равные права уже скоро сто лет как расхлебать не можем.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:54 
строгий администратор
Аватара пользователя

вик72 писал(а):
когда получив плюсик,начинают пренебрежительно относится не только к правилам но и ко всем пользователям


Так таких шалунов администрация перевоспитывает на пару с Аркадием ;-)

вик72 писал(а):
Хотелось бы добавить требуют равноправия как правило бездари и лентяи,хватит в семнадцатом дали равные права уже скоро сто лет как расхлебать не можем.


Вот это я имел ввиду... Жаль не могу привести конкретный пример, вы бы меня сразу поняли.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:58 
Аватара пользователя

Репутация: 4750



Не совсем улавливаю суть вопроса... Перефразируя Пилата можно спросить: "Что есть равноправие?" Очевидно равная для ВСЕХ КАТЕГОРИЙ пользователей возможность реализации своих способностей и потребностей в рамках данного форума. Что-то не пойму (то-ли в силу не столь длительного пребывания, то-ли по наивности), а в чём оно (равноправие) нарушено? Все приходящие на форум выполняют одинаковую процедуру регистрации, попадают первоначально в одну и ту же группу читателей, имеют одинаковые возможности. И правила одинаковы для всех... Каждый имеет равное право выбора - двигаться "вверх" или "вниз" соблюдая или нарушая принятые на форуме правила. О каком ещё "неравноправии" речь? Разные цвета ников - это не равноправие? Но, по моему, каждый имеет одинаковые права заслужить себе ник любого цвета от розового до красного... "От каждого по способностям, каждому по труду" - что здесь не справедливого? Кто-то завидует большим (ударение на "о") возможностям модераторов и администраторов? Так пусть вспомнят (подумают и сопоставят) степень ответственности. К тому же большинство таких "искателей равноправия" посещают форум с целью отдохнуть и пообщаться, а у модераторов и администраторов это почти "работа" (как вид трудовой деятельности) тяжёлая и безвоздмезная, между прочим!
Разные очки репутации "неравенство"? А кто мешает их зарабатывать? Нет данных (в смысле таланта) или элементарного желания? В таком случае называйте вещи своими именами - вы не равноправия требуете, а уравниловки. Это как говорят в Одессе "две большие разницы". Причём последняя "разница", мягко говоря, несправедлива. К томуже ответственность за свои сообщения повышается в соответствии с повышением очков репутации (очень стыдно становится даже за невольно допущенные ляпы, хотя в идеале это не должно зависить ни от репы, ни от цвета ника).
Кстати ещё очень хочется и "поборникам демократии" напомнить слова классика (ныне подзабытого) напомнить: "Демократия есть осознанная необходимость подчиняться..." От себя уточню: "...Правилам форума". Не нравятся правила? Тогда переходите на форумы и чаты где обматерить, оскорбить, унизить считается "высшим пилотажем".
Господа, не нужно путать равноправие с уравниловкой, демократию со вседозволенностью, а свободу слова с элементарным хамством. Тогда и глупых вопросов по этому поводу не возникнет... Если кого-то обидел - прошу прощения...
С уважением... :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:33 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Pluh
Поясните пожалуйста ваши многочисленные кавычки............ :unknow:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:41 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Pluh
Игорь,вот пример грамотно составленного и отчасти аргументированного поста :drink:
ПС.Научите плиз,как можно отправлять в ЛС сообщения всем зарегистрированным форумчанам


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 01:44 
Аватара пользователя

Репутация: 4750



kosoy41
Юра, в по тем правилам которые я в школе учил, кавычки (") применяются для выделения прямой речи, цитат, выделения слов (фраз) употребляемых в иносказательном смысле и выделения официальных названий документов.Многоточие употребляется если мысль автора не закончена и предлагается её завершение читателю.
С уважением Игорь. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:22 
Аватара пользователя

Репутация: 4750



смолли
Андрей, а оно тебе надо? (В смысле отправка сообщений всем зарегистрированным пользователям.) Ну пишешь в строке адреса "Зарегистрированные пользователи" и возможно получится. У меня уже точно нет. Просто при подключении мне ЛС по ошибке "дали обезьяне гранату" т.е. подключили паннель как у модераторов или администраторов, незнаю. Там есть такая функция отдельно, ниже графы функции поиск пользователя. (Кстати никакого отношения к неравноправию это не имеет - им она для рассылки важных сообщений нужна, а я :olen до сих пор, после того первого сообщения, в личке последствия "расхлёбываю" :alkoman: ). К счастью для меня и окружающих все быстро поправили и привели личку в соответствие с моим "интеллектом". Вот вам ещё один яркий пример не в пользу тотального равноправия - не стоит всё таки "чемоданчик с ядерной кнопкой" такой обезьяне как я доверять (во всяком случае пока в человека не превратится). Увы, не смотря на шутливый тон, это правда...
С уважением... :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:27 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Pluh
За ответ спасибо :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:34 
Аватара пользователя

Репутация: 1008



Как по мне то все пользователи данного форума являются априори людьми равноправными. Ведь что есть равноправие-как не осознаная возможность выбора своих мыслей,переживаний,слов и конечно же поступков. Но все это находится в рамках обязательств(обязанностей). Во всем мере так-это наша реальность и от нее не уйти.
Так и на форуме. Хочешь каких-то привелегий -например ЛС или блесну с наживкой (если ты такой уж меркантильный)-сделай свой выбор,прояви свое право-помоги форуму материально. Ну а если жалко-не ори,пожалуйста,:"Геть! Ганьба!"
Люди отмеченые красным,синим,зеленым цветом проявили свое право и постоянно помогают всем нам. Люди отмеченные таким же цветом как и у меня тоже помогают в форуме. Но я не собираюсь никогда умалять того, что сделал и те-же смолли,kosoy41 и иже с ними. Надо быть хоть немного похожими на них,а не кричать:"Хотят помогать-пусть помогают бесплатно."
Равноправие-это возможность как и у всех остальных работая подниматься наверх, а не тянуть верхних вниз.
Вот все что я хотел сказать. И поверте мне наслово это не ода админам.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 24 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Перейти: