ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Запретить ставить репутацию за турниры?
Запретить66%  66%  [ 148 ]
Не запрещать33%  33%  [ 73 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:00 
строгий администратор

В общем вопрос простой, запрещать или нет.
Так как выигрыш в турнире, это весьма и весьма сомнительная польза для форума, а если быть точнее, то это вообще никак не относится к "полезной деятельности на форуме".
К тому же, у тех кто играет в турниры итак хватает своих преимуществ и награждений - рейтинг, медали, лс... И ещё плюсы в репутации.
Мне кажется, перебор... Тем более что плюсы за турниры вообще не вписываются в концепцию Системы репутации: Новая система репутации создана для того, чтобы выявить самых активных, талантливых, умных и полезных пользователей форума.

В общем, голосуем и по возможности, вменяемо и адекватно аргументируем свой выбор.

пс: И постарайтесь, пожалуйста, при выборе за что проголосовать, отстраниться от шкурного интереса и забот о себе любимом )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:37 
строгий администратор

_Olga_
Это всё, что вы хотели сказать? :da-da:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:56 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ

_Olga_ писал(а):
Мы не программисты чтобы создавать проги, ни фотошоперы………..Остаётся только один пункт:3. За любую помощь форуму: материальную……

Я вот тоже в компьютерных программах дуб-дубом :-D Но если мне нравиться этот форум и могу иногда помочь материально, так почему же не послать людям несколько сотен руб., которые всё это придумали и тянут лямку? Или вы всерьёз думаете, что меценат прощается с РЕАЛЬНЫМИ деньгами ради ВИРТУАЛЬНЫХ плюсиков? Впрочем отвлёкся я. Свое мнение уже давно говорил, говорил вчера и сейчас скажу: плюсы в репу за выигранные ФТ - атавизм и введение в заблуждение пользователей форума! Что подумает новичок, недавно зареганый на форуме? А подумает, почитав репутацию некоторых авторитетев (ни в коем случае никого не хочу обидеть), что самое полезное на форуме - это выигрыши в ФТ. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:09 

kosoy41 писал(а):
могу иногда помочь материально

Ну, флаг вам в руки. А я не могу, всё расписано до копейки. И что, отнять у семьи, чтобы оказать мат помощь???? Извольте.........
kosoy41 писал(а):
Или вы всерьёз думаете, что меценат прощается с РЕАЛЬНЫМИ деньгами ради ВИРТУАЛЬНЫХ плюсиков?

Вот именно, так и думаю.
kosoy41 писал(а):
Что подумает новичок, недавно зареганый на форуме? А подумает, почитав репутацию некоторых авторитетев

Подумает, что надо помочь сайту................ в его развитии.
kosoy41 писал(а):
что самое полезное на форуме - это выигрыши в ФТ

Подумает, что и ему надо попробовать свои силы.
install писал(а):
Это всё, что вы хотели сказать?

Вопрос на вопрос? Я задала конкретный вопрос, на который не получила ответ.
Почему не запрещать, многие ответили. Поэтому не вижу смысла повторяться.Только почему то Вы, не хотите слышать.
С моей стороны, дискуссия закончена.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:17 
строгий администратор

_Olga_ писал(а):
Всё, что мы пытаемся донести до админов, всё бесполезно

Вы что-то пытаетесь донести? Кроме откровенного шкурного интереса ничего от вас, и таких, как вы, в этой теме ничего не прозвучало. Или я что-то пропустил?

_Olga_ писал(а):
Мы не программисты чтобы создавать проги, ни фотошоперы………..

Плюсы ставят не только за фотошоп, проги и материальную помощь. Ещё раз перечитайте правила репутации, или попросите более адекватных товарищей вам их объяснить. И прекратите распространять сплетни и вводить пользователей в заблуждение.
Я уже устал вам что-либо объяснять. Вы просто никого не слышите, кроме своего ХОЧУ. Мало ли вы что хотите? Кого это должно волновать?

- Мне положено мясо
- Ешь, раз положено
- А оно не положено!!!!
- Не ешь

Я уже писал, что если вы привыкли ничего не делать и за это получать накрутку реп, то сейчас этого не будет. Репутация не для этого создана. Не можешь зарабатывать деньги - будешь нищим. Вот и вся философия. Лень, бесталантность здесь не поощряется. Впрочем, как и во всех других местах. Для вас это новость?
Выиграл турнир - получи медаль, лс. Вам мало????? Не кажется, что вы малость обнаглели?

_Olga_ писал(а):
Правила прописывали ВЫ

И что? Мы их написали, мы их и исправили. Имеем на это полное право. А вы не имеете. Вы видите в этом несправедливость?

Или вам что-то непонятно в этом разделе правил:

Цитата:
XI. Изменение условий, права форума

1. «INSTALLSOFT.RU» оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил (включая настоящее Соглашение и Правила разделов) без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объёме.
2. Такие изменения начинают действовать с момента их опубликования.
3. Пользователь обязуется своевременно отслеживать все изменения в настоящем Соглашении и Правилах разделов.
4. В том случае, если пользователь не согласен с вступившими в силу изменениями в Правилах, он обязан прекратить посещение форума «INSTALLSOFT.RU» или раздела, который такие изменения затрагивают.
5. Любое дальнейшее использование форума (или раздела) после вступления в силу изменений считается согласием с такими изменениями.
6. «INSTALLSOFT.RU» также оставляет за собой право модификации форума по собственному усмотрению, а равно и отказа от поддержки тех или иных функций/разделов.

По правилам, мы не обязаны даже вас уведомлять об изменениях, и уж тем более не вести с вами никаких дискуссий и пытаться что-то объяснить. В большинстве случаев - это сравни, как об стенку горохом. Когда человек просто отказывается тебя слышать и понимать.

_Olga_ писал(а):
Почему Вам так не даёт покоя эта репутация?

Потому, что мне не безразлично, что происходит на форуме. Должно же хоть кому-то на этом форуме не плевать на форум и на большинство пользователей? У меня репутация отключена, если вы не заметили. И в этом плане она меня просто не может волновать.

Хорошо что вас ничего не беспокоит и на всё наплевать, лишь бы себе хорошо было. Если бы здесь были такие администраторы - форуму давно бы уже каюк пришёл.

Вы исходите из собственных интересов, а я из интересов большинства. Вот и вся разница.

Я доступно объяснил?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:21 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ

_Olga_ писал(а):
Вот именно, так и думаю.

=-O
_Olga_ писал(а):
Подумает, что надо помочь сайту................ в его развитии.

Как? Игрой в ФТ? Форуму-то от этого какая польза? Это интересует узкий круг лиц, но никак не весь форум.
_Olga_ писал(а):
Подумает, что и ему надо попробовать свои силы.

Пусть пробует, а Васе Пупкину или Мане Попкиной что с этого?
_Olga_ писал(а):
Почему не запрещать, многие ответили.

Это ВАМ так кажется, что ответили. Меня лично ни один "ответ" не убедил. :alkoman:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:25 
баним с улыбкой

Посмотрите профиль игрока, участника форумных турниров: свс. В его подписи (под спойлером) и профиле (информация), разве это не репутация участника форумных турниров, разве не это показатель его способности в игре? Это и есть репутация игрока.
Репутация пользователя, которая интересует нас и характеризует человека по взглядам, отношению к другим и прочее,отлична от приведённой. Посмотрите этот профиль: Jakim. Это репутация пользователя, характерезирующая его как человека.
Это два разных понятия о репутации, которые решено разделить!
Тема давно, очень давно затронутая. Много было мнений, решений. Выставили на ваш суд. Будьте адекватны.
P.S.Проголосовал за запрет.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:36 

install писал(а):
Кроме откровенного шкурного интереса ничего от вас, и таких, как вы, в этой теме ничего не прозвучало.

Цитируя Ваше " Шкурное ", ещё раз подтверждается Ваше неуважительно отношение к пользователям. Очень прискорбно.........
install писал(а):
И прекратите распространять сплетни и вводить пользователей в заблуждение.

Интересно, в чём это проявляется? У Вас конкретно в моей персоне, какое- то больное отношение. Ни кажется Вам? Уж очень больно, Вы, агрессивно воспринимаете мои посты.
install писал(а):
Вы просто никого не слышите, кроме своего ХОЧУ

Как часто я вступаю в диалоги, чтобы делать такие выводы? Пару раз не больше.
install писал(а):
Потому, что мне не безразлично, что происходит на форуме.

Странно, мне тоже. Репутация меня не волнует, можете отключить. Это для того, чтобы Вы не подумали, что у меня ШКУРНЫЙ интерес.
install писал(а):
Хорошо что вас ничего не беспокоит и на всё наплевать, лишь бы себе хорошо было.

Это исходя из чего, Вы сделали такие выводы?
install писал(а):
Если бы здесь были такие администраторы - форуму давно бы уже каюк пришёл.

Очень сомневаюсь.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:40 

ADMINIUM писал(а):
Посмотрите этот профиль: Jakim. Это репутация пользователя, характерезирующая его как человека.
Это два разных понятия о репутации, которые решено разделить!

Вот именно об этом я вчера и говорил! Я "ЗА"!

Install, я не силен в форумах bb и в программировании в целом, немного CSS и HTML - все, чем я немного владею. Поэтому ежели ошибся, написав про скрипт, так это мое виденье механизма репутации в целом! :) И все же я за разделение репутаций, будет так или нет! :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:46 
строгий администратор

_Olga_ писал(а):
Интересно, в чём это проявляется?

В том, что вы утверждаете, что репутацию можно получить только за фотошоп, проги и деньги. А это ложь. И в том что это откровенная ложь, может убедится любой пользователь, прочитав ПРАВИЛА РЕПУТАЦИИ. Или не вы это утверждали?

_Olga_ писал(а):
Это исходя из чего, Вы сделали такие выводы?

Исходя из всего вами сказанного.

_Olga_ писал(а):
У Вас конкретно в моей персоне, какое- то больное отношение. Ни кажется Вам? Уж очень больно, Вы, агрессивно воспринимаете мои посты.

Я здоров, чего и вам желаю. Отношение к вам вы формируете сами. Как вы, так и к вам. Или я что-то неправильно понимаю в этой жизни?

_Olga_ писал(а):
Цитируя Ваше " Шкурное ", ещё раз подтверждается Ваше неуважительно отношение к пользователям. Очень прискорбно.........

Подберите другое слово, если вас это оскорбляет. Смысл от этого не изменится. Я не ставил перед собой цели, кого-либо оскорбить. Цель была одна - максимально понятно донести свои мысли.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:48 
баним с улыбкой

Пуза писал(а):
Вот именно об этом я вчера и говорил! Я "ЗА"!Install, я не силен в форумах bb и в программировании в целом, немного CSS и HTML - все, чем я немного владею. Поэтому ежели ошибся, написав про скрипт, так это мое виденье механизма репутации в целом! :) И все же я за разделение репутаций, будет так или нет! :)

Так она уже разделена. Нет смысла вводить какие то движки или скрипты. Осталось воспринять и осознать действительность. Прийти к общему пониманию. У каждого кто желает узнать репутацию пользователя как игрока, достаточно просмотреть приведённый раздел и оценить способности. Для тех кого не интересуют медали или награды, репутация или её очки и вовсе проще, поиграл, отдохнул и лёг спать. :da-da:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:51 

С точки зрения системы: любое разделение системы на отдельные её части и противопоставление их друг другу, наносит вред системе в целом.
Даже эта дискуссия уже разделила форумчан на два лагеря. Разве это приносит пользу форуму?

Благодарю.

п.с. проголосовал "не запрещать"

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:58 

ADMINIUM, я имел в виду мое нижеприведенное предложение и наш последующий диалог с Вячеславом о нем же.
У меня есть предложение, которое наверняка удовлетворит все наши вопросы, требования и пожелания в этой теме.

Предлагаю:
- правила выставления репутации в форуме утвердить примерно такими, как они общеприняты в форумах, то есть именно, за пользу "+", за мат, говнистость и склочность "-"!
- за участие в ФТ ввести отдельную шкалу репутации, независимой от форумной. Например, если человек активно "живет" форумом, его форумная репутация (например) "+100", а ниже, выделить строку с репутацией за турнир, "+10" - первое место, "+7" - второе место, "+5" - третье место.

То есть, попросту "раскидать" два значения репутации отдельно за ФТ и отдельно за форум!

Я имел в виду вторую репутацию в профиле. Мы об этом говорили. :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:59 

install писал(а):
Я здоров, чего и вам желаю.

Спасибо, но в этом не нуждаюсь, моему здоровью может позавидовать любой.
ADMINIUM писал(а):
Отношение к вам вы формируете сами. Как вы, так и к вам

Только с хорошей стороны.
install писал(а):
Я не ставил перед собой цели, кого-либо оскорбить.

Вы уже это сделали.
В дальнейшем, оставляю последнее слово за Вами.
С уважением

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:00 

Въранъ писал(а):
С точки зрения системы: любое разделение системы на отдельные её части и противопоставление их друг другу, наносит вред системе в целом.
Даже эта дискуссия уже разделила форумчан на два лагеря. Разве это приносит пользу форуму?

Благодарю.

Разделение на два лагеря конечно же пользы не принесет!
А вот усовершенствование системы никогда хуже не сделает! Если апгрейд в лучшую сторону, то что плохого в модернизации системы? :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:00 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ

Въранъ писал(а):
Даже эта дискуссия уже разделила форумчан на два лагеря.

Сколько пользователей и сколько отписавшихся здесь? Какие два лагеря? =-O Пишут те, которым небезразличен форум и что на нём происходит, остальные молчат и чего-то выжидают. Для нас создана интересная тема, попросили принять участие в опросе, а кто "опросился"? 170 человек? А кто высказался? В разы меньше.
Въранъ писал(а):
Разве это приносит пользу форуму?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:02 
баним с улыбкой

Въранъ писал(а):

Благодарю.

Скажите, пожалуйста,зачем Вам в подписи, содержимое под спойлером с комментарием "Подиум"? Для чего?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:03 
строгий администратор

Въранъ писал(а):
любое разделение системы на отдельные её части и противопоставление их друг другу, наносит вред системе в целом.

Никто ничего разделять не будет ;-) И хватит уже об этом )

Въранъ писал(а):

Люди всегда воспринимают в штыки всё новое. И что теперь делать? Или нужно стоять на месте?

Отличие простого пользователя от администрации заключается в том, что пользователь предпологает, а администрация распологает )
Пользователь думает только за себя. Администрация вынуждена думать за всех, и исходя из этого принимать решения. Так же мы должны всё просчитывать наперёд, как в шахматах...
Многие, как-то вообще не воспринимают эту маленькую, но весьма важную новость:
viewtopic.php?f=47&t=10746

А это грозит большими переменами. И к ним форум готовится уже сейчас.
Так что, иногда полезно включать голову и анализировать, что вообще здесь происходит )
Только зачем думать? Можно же пойти проще - покричать о беспределе администрации, о демохратии и т.д.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:27 

install
Устроеный Вами опрос, как раз, является формой демократии.

У меня несколько другая точка зрения:
install писал(а):
Мы их написали, мы их и исправили
:thumbs_up
И не надо играть в демократию.

ADMINIUM писал(а):
Скажите, пожалуйста,зачем Вам в подписи, содержимое под спойлером с комментарием "Подиум"? Для чего?

Понятия не имею. :-D Это Инсталл придумал.

[ Сообщений: 340 ]  На страницу  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19