ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Запретить ставить репутацию за турниры?
Запретить66%  66%  [ 148 ]
Не запрещать33%  33%  [ 73 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:00 
строгий администратор

В общем вопрос простой, запрещать или нет.
Так как выигрыш в турнире, это весьма и весьма сомнительная польза для форума, а если быть точнее, то это вообще никак не относится к "полезной деятельности на форуме".
К тому же, у тех кто играет в турниры итак хватает своих преимуществ и награждений - рейтинг, медали, лс... И ещё плюсы в репутации.
Мне кажется, перебор... Тем более что плюсы за турниры вообще не вписываются в концепцию Системы репутации: Новая система репутации создана для того, чтобы выявить самых активных, талантливых, умных и полезных пользователей форума.

В общем, голосуем и по возможности, вменяемо и адекватно аргументируем свой выбор.

пс: И постарайтесь, пожалуйста, при выборе за что проголосовать, отстраниться от шкурного интереса и забот о себе любимом )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:28 

ЮРА КОРОЛЁВ
Согласен абсолютно и полностью!
Мне моя репутация не принципиальна вообще! Как и ваша и кого-то еще из участников форума! Я оцениваю качество материала, человеком написанного, и помощь, им оказанную!

Может стоит провести еще один опрос на тему "А Вам вообще нужна репутация, как формулировка?". Если она будет никому не нужна, то вообще переименовать ее в "Репутация за ФТ!" И трудов нужно меньше! Или все же попотеть и разделить репутацию участникам команд на второе, а неучастникам на первое. На мой взгляд, описанный выше мной вариант проще осуществить :) .

install писал(а):
Для того, чтобы это осуществить, человеку нужно будет дать права в админку. А мы похожи на идиотов, ради каких-то циферок пускать невесть кого в святая святых?

Я имел в виду написание скрипта вообще. А вход в админку кому-то давать считаю не только ненужным, но и крайне глупым! :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:30 
Честный контрабандист

install писал(а):
Не много ли нажитого?

Опять коллективизация и продразверстка? =-O

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:33 
строгий администратор

Пуза писал(а):
Я имел в виду написание скрипта вообще.

Какого скрипта? )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 01:16 

install
Почитал тут, почитал... Наверно пора сходить и пройти ещё раз тест на склонность к шизофрении... И не только мне...
Поставил "не запрещать", но...
Вячеслав, извини, вопрос "Запретить ставить репутацию за турниры?" (досл.) поставлен не корректно! Поясню - я за то чтобы за призовые места в ФТ репутацию НЕ ПОВЫШАТЬ (я то же не смог понять какая от этого польза форуму), но за организацию и подготовку турнира, за судейство в турнире (арбитрам), репутация может и ДОЛЖНА повышаться, так как польза от этого форуму очевидна.
В общем каков вопрос, таков ответ. Извините если что не так понял. После прочтения 13 с половиной страниц "сводок с фронта" мозг точно взрывается! Пора :girl_hosp
С уважением... :alkoman:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 01:23 
строгий администратор

Pluh писал(а):
но за организацию и подготовку турнира, за судейство в турнире (арбитрам), репутация может и ДОЛЖНА повышаться

А разве кто-то говорил, что не должна??? =-O
В шапке же всё предельно ясно расписано. Разве нет???

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 01:42 

install
Не хочу быть причисленным к "косящим по дурака", спорщикам, "юристам - буквоедам" и т.д., но вопрос "Запретить повышение репутации за занятие призовых мест в ФТ?" прозвучал бы более конкретно, тем более в свете изложенного в шапке... Я действительно сразу не совсем разобрался - турнир понятие широкое. Извините :-[ .
С уважением... :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 01:46 

Pluh
Извените но вы сравнили ... с пальцем.
Придумать задание на турнир, подготовить и после проверить и выложить результаты( к тому же как на работе хочешь или нет, но сделай) и просто сыграть его(турнир) это разные вещи. Арбитры делают работу по улучшению жизни пользователей на форуме(пусть небольшой, относительно группе) но всетаки.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 02:07 

ondry
Вот именно, Андрей, и я об этом! Я просто высказал пожелание, чтобы вопрос ставился бы более конкретно и всё...
С уважением :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 07:30 

Мне кажется за победы даются кубки или что там, а при чём здесь форум. Может наоборот, благодаря форуму, ну хотя бы на 75%, эти победы и приходят. Мне кажется, что репутацию должны повышать модераторы тем и адмиы, а простые пользователи должны давить на кнопку :connie2: *Спасибо*. ( Ну это моё мнение :-[ ) :drink: :drink:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:28 

Читал- читал... Не понял. Как будет реализован запрет? (Если он случится).

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:35 
строгий администратор

vlad733 писал(а):
Как будет реализован запрет?

Правилами будет реализован )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:40 

install писал(а):
Правилами будет реализован )

Слава, а почему, теми же правилами, не разрешить плюсовать за победу Арбитру проводившему турнир? И раздувания репы не будет, и турщикам приятно.
ЗЫ В виде размышления. и после прочитанного. ))

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:42 
строгий администратор

vlad733 писал(а):
Слава, а почему, теми же правилами, не разрешить плюсовать за победу Арбитру проводившему турнир?

А при чём здесь арбитр и то, что Вася выиграл турнир? Арбитр "помог" выиграть? Наводит на нехорошие мысли )

пс: точно, решили состязание устроить :-D

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:50 

install писал(а):
Арбитр "помог" выиграть?

Арбитр выдает медальки ? По чему бы не плюсануть, до кучи? при желании. Не вижу противоречия.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:56 
строгий администратор

vlad733 писал(а):
Арбитр выдает медальки ? По чему бы не плюсануть, до кучи? при желании. Не вижу противоречия.

Давайте закончим уже нести ахинею, очень прошу ) Есть что по теме - в студию, нет, мы уже вчера нашутились по самое не хочу )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:57 

Вопрос непростой из-за его нечёткой формулировки (install, не обижайтесь). Если вспомнить, что репутация - это общественное мнение о чьих-либо достоинствах или недостатках, то:
1 - выиграл форумный турнир (поднялся в своих глазах и в глазах участников данного турнира, получил заслуженную награду) - молодец. Ты своё получил. Но где здесь твои достоинства и недостатки?
2 - организаторы турнира за труды на благо общества однозначно заслуживают повышения репутации от админов (т.к. админы - это немногочисленная, но довольно важная :big_boss: часть этого общества, органы власти, в двух словах 8-) ).
Я проголосовал за запрет.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:00 
строгий администратор

Заканчиваем обсуждение ОРГАНИЗАТОРОВ ТУРНИРОВ (Арбитров, Фёдора, Кирьяна с его прогой проверки и т.д). В шапке про это ни слова.
В шапке всё разложено по полочкам, и понятно о чём речь :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:31 

Andrey писал(а):
.ПРОСТО ОБИДНО что,среди тех 70... человеков которые играют в ФТ,пишу я один.Печалька...

Андрей, разве ты не понял ещё по прошлому голосованию по поводу обнуления репутации.
Всё, что мы пытаемся донести до админов, всё бесполезно. Хозяин решил и точка. Тема создана только до того, чтобы поставить в известность пользователей, вот и всё.
Мы не программисты чтобы создавать проги, ни фотошоперы………..
Остаётся только один пункт:
3. За любую помощь форуму: материальную………

вик72 писал(а):
то пользу форуму приносят только спонсоры, давайте только им и будем ставить репутацию.

Полностью согласна …………………… Хочешь репу, спонсируй………….
install писал(а):
Мне кажется, перебор... Тем более что плюсы за турниры вообще не вписываются в концепцию Системы репутации:

Правила прописывали ВЫ................
6. За призовые места в официальных турнирах Русской Рыбалки, разгадку секретов форума
install писал(а):
А вообще, мы решения никогда не принимаем по результатам голосования

Смысл создавать тему?
install, ответьте только на один вопрос. Почему Вам так не даёт покоя эта репутация?
Andrey писал(а):
Поэтому буду ставить + тем кто их выигрывает

[ Сообщений: 340 ]  На страницу  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19