ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Запретить ставить репутацию за турниры?
Запретить66%  66%  [ 148 ]
Не запрещать33%  33%  [ 73 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:00 
строгий администратор

В общем вопрос простой, запрещать или нет.
Так как выигрыш в турнире, это весьма и весьма сомнительная польза для форума, а если быть точнее, то это вообще никак не относится к "полезной деятельности на форуме".
К тому же, у тех кто играет в турниры итак хватает своих преимуществ и награждений - рейтинг, медали, лс... И ещё плюсы в репутации.
Мне кажется, перебор... Тем более что плюсы за турниры вообще не вписываются в концепцию Системы репутации: Новая система репутации создана для того, чтобы выявить самых активных, талантливых, умных и полезных пользователей форума.

В общем, голосуем и по возможности, вменяемо и адекватно аргументируем свой выбор.

пс: И постарайтесь, пожалуйста, при выборе за что проголосовать, отстраниться от шкурного интереса и забот о себе любимом )

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:24 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ

Всё! Отпад. Пора на боковую, а то не усну! :ROFL:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:25 
источник заразы

Пуза
Отвечу сразу!Играю как позволяет время и но(непредвиденные обстоятельства),отличия-0лично для меня -играю только ФТ-поскольку не считаю нужным просто играть нет смысла....могу обосновать...А выигрыш в ФТ считаю не только везением,но и ...могу обосноть!Поэтому буду ставить + тем кто их выигрывает,объясненения ещё нужны? :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:44 
источник заразы

А вообще мне глубоко нас...казазать что будит,то будит,знаю по предыдущим голосованиям...ПРОСТО ОБИДНО что,среди тех 70... человеков которые играют в ФТ,пишу я один.Печалька... :black_eye

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:46 

Andrey
Приведу несколько примеров принципов форумной репутации:
-Репутация показывает отношения между пользователями. Если вам понравилась допустим, как участник написал к примеру бизнес идею, вы можете поставить ему "+". Если вы видите, что участник матерится, или нарушает правила форума, вы можете поставить ему "-".

-Репутация на форуме - отличное средство самоуправления для пользователей форума. Она заставляет пользователей постить только смысловые и полезные сообщения, активнее помогать другим, не нарушать правила и т.п. Поэтому не удивительно, что многие администраторы форумов на phpBB задаются вопросом - какой же мод репутации поставить, и вообще - какие моды существуют? Постараюсь провести мини-обзор таких модов.

-Репутация - способ выставления рейтинга пользователям в зависимости от качества их сообщений. Если администратор включил систему репутации, то соответствующие иконки (или просто числовые значения) будут отображаться в сообщениях.

-Репутация - это опция форума, которая позволяет пользователям давать свою оценку сообщениям других пользователей. Оснавная цель избавить форум от бессмысленных сообщений типа »+1» и т.д.
Чем больше у игрока репутация , тем больше у него авторитета на форуме, а это влияет на оценку его сообщений со стороны посетителей. Учтите, что флуд не поможет увеличить вес репутации, только добавит шанс получить минусы за бессмысленные сообщения и предупреждение от модераторов.

-Репутация будет играть роль определяющей в определении адекватности участника форума.

Это первые несколько результатов поиска яндексом. Здесь написано, за что и для чего ставится и предназначена репутация.

Кстати, а в ФТ есть медали за места? Наградой их можно назвать? Она весомее репутации.
По поводу моего участия в ФТ скажу так, присутствуя на форуме участником, я пока не обнаружил людей, с которыми хотел бы играть в команде.

И напоследок, выигрыш турнира не есть везение, а есть мастерство, это известно многим, хотелось бы им с этим согласиться или нет, но хвастаться этим мастерством некрасиво...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:53 
строгий администратор

Пуза писал(а):
Кстати, а в ФТ есть медали за места?

И не только медали, ещё и Лицевой счёт (виртуальные деньги форума, которые даются за выигрыш в турнире), и рейтинг игроков ) А им всё мало...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:57 
источник заразы

Пуза
Что здесь сказать...идите ко мне в командос сыграемся :)А эти медали нарисованные и лс -вертуальный лично мне до лампочки...А + остаётся?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:00 

Судя по "голосовалке" итог ясен.Вопрос-"репы" за ранее выигранные турниры будут обнуляться?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:02 
строгий администратор

смолли писал(а):
Вопрос-"репы" за ранее выигранные турниры будут обнуляться?

Если решим запретить, то все плюсы за турниры будут удалены )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:03 
источник заразы

смолли
Тёзка ну ты бли даёш... :) Причём тут эта голосовалка?итог был определён ещё вчера...просто поп...говорить не скем было. :girl_hosp

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:05 
строгий администратор

Andrey писал(а):
А эти медали нарисованные и лс -вертуальный лично мне до лампочки...

Лично ВАМ? А как лично ДРУГИМ, вам не интересно? )

Цитата:
просто поп...говорить не скем было.

Рекомендую вам угомониться. И поаккуратней с выражениями. Свои сплетни держите при себе. Ок? :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:06 

Andrey писал(а):
итог был определён ещё вчера

Я не знал про это :black_eye

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:06 

Andrey,
install,

У меня есть предложение, которое наверняка удовлетворит все наши вопросы, требования и пожелания в этой теме.

Предлагаю:
- правила выставления репутации в форуме утвердить примерно такими, как они общеприняты в форумах, то есть именно, за пользу "+", за мат, говнистость и склочность "-"!
- за участие в ФТ ввести отдельную шкалу репутации, независимой от форумной. Например, если человек активно "живет" форумом, его форумная репутация (например) "+100", а ниже, выделить строку с репутацией за турнир, "+10" - первое место, "+7" - второе место, "+5" - третье место.

То есть, попросту "раскидать" два значения репутации отдельно за ФТ и отдельно за форум!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:10 
строгий администратор

смолли писал(а):
Я не знал про это

Это сплетни :) Меньше слушайте... Я и сам про это только от вот этого "тайного администратора" узнал.
А товарищу доступ в это раздел всё таки ограничу...
2.2.1 Распространение заведомой лжи, оскорблений в адрес форума и/или администрации форума

Ваша ложь становится навязчивой.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:14 
строгий администратор

Пуза писал(а):
- за участие в ФТ ввести отдельную шкалу репутации, независимой от форумной.

А этим вы заниматься будете, или вы это кому эту работу придумываете? )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:19 
Честный контрабандист

install писал(а):
Пуза писал(а):

Да пусть сами /участники ФТ/ и занимаются,кому и чему это повредит? :drag:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:19 

install писал(а):
Пуза писал(а):

Скользкий вопрос. "Нажитое непосильным трудом" изымать не совсем правильно... К сожалению, в этом я не силен, если бы умел, помог бы обязательно. Ну неужели из участников ФТ не найдется мастеров для осуществления этой затеи? А Вам, Вячеслав, останется только претворить ее в жизнь на форуме!
Тема - палка о двух концах, печально, что изначально все утвердилось так, из-за чего сегодня столько разногласий...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:21 

Пуза

Отдельную шкалу уже предлагали,не "прижилась" идея :) Лично моё мнение - спойлер с медалями выглядит очень достойно :thumbs_up и даже если у человека репутация в минусе (мало ли за что можно "схлопотать" ),то мнение о нём в худшую сторону не изменится.Согласны?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:24 
строгий администратор

Пуза писал(а):
"Нажитое непосильным трудом"

Не много ли нажитого? :)

install писал(а):
К тому же, у тех кто играет в турниры итак хватает своих преимуществ и награждений - рейтинг, медали, лс... И ещё плюсы в репутации.

Пуза писал(а):
Ну неужели из участников ФТ не найдется мастеров для осуществления этой затеи?

Для того, чтобы это осуществить, человеку нужно будет дать права в админку. А мы похожи на идиотов, ради каких-то циферок пускать невесть кого в святая святых? :-D

[ Сообщений: 340 ]  На страницу  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19