ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Запретить ставить репутацию за турниры?
Запретить66%  66%  [ 148 ]
Не запрещать33%  33%  [ 73 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:00 
строгий администратор

В общем вопрос простой, запрещать или нет.
Так как выигрыш в турнире, это весьма и весьма сомнительная польза для форума, а если быть точнее, то это вообще никак не относится к "полезной деятельности на форуме".
К тому же, у тех кто играет в турниры итак хватает своих преимуществ и награждений - рейтинг, медали, лс... И ещё плюсы в репутации.
Мне кажется, перебор... Тем более что плюсы за турниры вообще не вписываются в концепцию Системы репутации: Новая система репутации создана для того, чтобы выявить самых активных, талантливых, умных и полезных пользователей форума.

В общем, голосуем и по возможности, вменяемо и адекватно аргументируем свой выбор.

пс: И постарайтесь, пожалуйста, при выборе за что проголосовать, отстраниться от шкурного интереса и забот о себе любимом )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 21:54 

Вячеслав даже "голосовалку" сделал.Ну чем не показатель?Паш,если ты на форуме напишешь пост,который будет интересен форумчанам,почему бы за это тебе не поставить плюс?Но плюсы игрокам за турниры...Ответь на простой простой вопрос-в чем польза форуму от твоего первого(второго,третьего) места?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:01 

смолли писал(а):
Ответь на простой простой вопрос-в чем польза форуму от твоего первого(второго,третьего) места?

За этот ответ у меня пометка в репе со знаком минус :)
Не хочю повторятся и что то выдумывать новое , но какойбы ответ небыл на этот вопрос ,всеравно следующее сообщение будет В чем польза форуму от твоего первого(второго,третьего) места? :-D
Разрешите на этом откланятся!! Остаюсь при своём мнении !

Нарушение правил: Запрещено обсуждение репутации

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:08 

Yaric
А кто вам мешает пожаловатся на этот неправильный с вашей точки зрения + , но в данный момент это не по теме.
А по теме, да трудно выиграть турнир(никто с этим не спорит), но ведь выигравший не с носом остается, а получает приз в качестве медали в подпись и денег на ЛС, а также адреналин от ощущения победы, разве не ради этого эти турниры играются?
Или еще и плюс для поддержания собственного эго, необходим?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:09 

смолли( и для-Se.Pavel)
Андрей--открыто поставить!. Даже за турнир пусть. Я в старой системе читая форум, иногда плюсовал не за сам турнир, а именно за конкретный успех, на той базе где я "мучился", а "имряк" показал, что и как там словить...
Вся разница...
А Минус просто так вкатать, "вот твой фейс" не нравится, да и еще без обратной связи..ну не знаю," втихаря" можно и в турнирах, команда на команду, и игрока "утопить" :-(

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:35 

Споры зашли в тупик по простой причине: народ путает пользу форуму с пользой форумчанам. Так вот как раз форуму польза в любом случае есть - популяризация форума, так как многим интересны именно фт, что способствует увеличению количества пользователей, а соответственно рейтинг форума и сайта соответственно. А польза отдельным пользователям - кому то есть, кому то нет, но ведь репутация придумана как раз для благодарности за пользу именно форуму а не отдельным пользователям. А польза форуму однозначно есть, иначе бы просто не было бы этих самых турниров на сайте.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:44 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ

viktorgn писал(а):
но ведь репутация придумана как раз для благодарности за пользу именно форуму а не отдельным пользователям.

Но ведь из "отдельных" пользователей и складывается наш форум? Не так ли?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:47 

kosoy41
Конечно вы правы, но это не означает всё же, что пользы именно форуму от этого нет.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:00 

kosoy41
Юра, не хочу сводить к личности, но так выходит, мне постоянно напоминают.
Моя "репа-моя "репа". :)
И отрицательное "сальдо" , говорит о том, что такого-то "имрякя" читаю и оценивают. Это правильно. :thumbs_up
Вопрос то в другом-оценка "турнирщиков.". И Оценки то ведь не только плюс, но можно и минусы "вкатать"..Вот не нравится мне та или иная команда, и начну ловить" посты " и катать минусы..
Может быть таков сценарий?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:10 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ

viktorgn
От вас я услышал только это:
viktorgn писал(а):
народ путает пользу форуму с пользой форумчанам. Так вот как раз форуму польза в любом случае есть - популяризация форума, так как многим интересны именно фт, что способствует увеличению количества пользователей, а соответственно рейтинг форума и сайта соответственно.

Вы всерьёз думаете, что популяризацию форума несёт небольшая часть форумчан, играющая в ФТ? И от этого форум растёт и процветает? Многие не согласятся с этим. Люди приходят сюда поиграть, пообщаться, отдохнуть после работы. Задают вопросы, получают на них ответы, сами делятся опытом, пишут программы, да многое чего. А игра в ФТ - это, как сказал Андрей, драйв, андреналин. Значимость собственного Я на форуме. :da-da:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:20 

kosoy41
Воспользуйтесь поиском и почитайте мои аргументы на этой ветке. просто постить одно и то же без толку. Значимость своего Я говорите? Так по моему Вы как раз сейчас за своё Я бьётесь. Я же не заангажирован, так как в фт не играю и репой как можете заметить не заморочен. Просто наблюдаю всю ситуацию со стороны. В нацатый раз повторюсь: Считаю, что "за помощь навичкам" например не только не приносит пользы форуму, а и напрямую вредит ему, тем не менее вопрос стал именно про фт, непонятно почему.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:21 

kosoy41
Многие не согласятся? Видимо да, но заметьте, что многие согласны со мной.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:28 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ

viktorgn
Ничего личного, но посмотрите на мою теперешнюю репу. Не это ли есть доказательство моей (да и не только) правоты. Если нет аргументов - идём другим путём.
P.S. Жало вырвали - шипеть осталось.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:31 

По поводу программ, помощи по многим жизненным вопросам и не только:
Пользуюсь и премного благодарен всем, кто к тому причастен, от всей души. НО, я бы никогда об этом не узнал, если бы не РР. Думаю, что абсолютное большинство пользователей попали на форум именно благодаря игре, если не прав, поправьте, а следовательно, все кто развивают игру, популяризируют её, однозначно приносят пользу форуму. В том числе играя в фт. А по поводу репы, так многие начинают играть в фт посмотрев на репу победителей, хотя медалей наверное бы было бы достаточно. Но раз это всё же волнует столько народу, значит это кому то надо.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:36 

kosoy41 писал(а):
А игра в ФТ - это, как сказал Андрей, драйв, андреналин. Значимость собственного Я на форуме.

Юрий я здесь с вами не соглашусь,по вашим словам получается,что люди играющие в ФТ это самовлюблённые эгоисты,удовлетворяющие по вечерам свои нереализованные амбиции играя в форумные турниры,они тоже отдыхают после работы играя в РР,только скажем так ,их отдых среди игроков РР более активный.А спор насчёт запрета ставить плюс в репу за ФТ бесполезный так как
1.Запретят ставить репутацию за ФТ
2.Всё равно будут ставить,только завуалированно

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:37 

kosoy41
И чё в Вашей репе такого? Вы переживаете, что не ++ за победы в фт?
Если откинуть мат помощь, то в принципе ничего и не останется. Кстати, заметил, что "за помощь новичкам" ставят + как раз не новички, судя по числу репутации, что наводит на мысль, что подобные ++ исходят из личных симпатий и не более.

Нарушение правил: Запрещено обсуждение репутации

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:45 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ

viktorgn писал(а):
судя по числу репутации, что наводит на мысль, что подобные ++ исходят из личных симпатий и не более.

Не будем ЗДЕСЬ обсуждать мою "репу", тем более никаких личных симпатий в своей репе не вижу.
вик72 писал(а):
2.Всё равно будут ставить,только завуалированно

Вить, да брось ты. Попробуй завуалируй кому-нибудь. Ничего хорошего из этого не получится. Уж кому-кому это знать, как не мне. :olen

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:46 

вик72
Полу-соглашусь. Запрет "клановости" в репах( пару лет назад), привел к" новой системе", Но Суть не изменилась..Наверное Система, все таки немного не эффективна.
А По Турнирам, так это и есть " клановость" . И Почему только плюс обсуждаем. Ведь есть технология "выбить" игрока с команды..( во всяком случае заставить его отвечать-искать- "почему, за что,, и т.д." выведя его с равновесия)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:47 

kosoy41
Вы сами предложили взглянуть на Вашу репу, вот я взглянул.

[ Сообщений: 340 ]  На страницу  1 ... 15, 16, 17, 18, 19