ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Запретить ставить репутацию за турниры?
Запретить66%  66%  [ 148 ]
Не запрещать33%  33%  [ 73 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:00 
строгий администратор

В общем вопрос простой, запрещать или нет.
Так как выигрыш в турнире, это весьма и весьма сомнительная польза для форума, а если быть точнее, то это вообще никак не относится к "полезной деятельности на форуме".
К тому же, у тех кто играет в турниры итак хватает своих преимуществ и награждений - рейтинг, медали, лс... И ещё плюсы в репутации.
Мне кажется, перебор... Тем более что плюсы за турниры вообще не вписываются в концепцию Системы репутации: Новая система репутации создана для того, чтобы выявить самых активных, талантливых, умных и полезных пользователей форума.

В общем, голосуем и по возможности, вменяемо и адекватно аргументируем свой выбор.

пс: И постарайтесь, пожалуйста, при выборе за что проголосовать, отстраниться от шкурного интереса и забот о себе любимом )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:41 
строгий администратор

Въранъ писал(а):
Устроеный Вами опрос, как раз, является формой демократии.

Это ваши фатазии... и ничего больше )

Въранъ писал(а):
И не надо играть в демократию.

Въранъ писал(а):
Понятия не имею. Это Инсталл придумал.

И вы приписываете нам свои фантазии. Зачем? Кайф от этого какой-то получаете?? :-D

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:49 
баним с улыбкой

Въранъ писал(а):
ADMINIUM писал(а):
Скажите, пожалуйста,зачем Вам в подписи, содержимое под спойлером с комментарием "Подиум"? Для чего?

Понятия не имею. :-D Это Инсталл придумал.

Вот оно что, Install придумал...А теперь сидит и медали Вам в профиль прописывает. Молодец, Слава! Делать же больше не чего ему. :-D
Ну тем не менее, нравится прикидываться, продолжайте. :) Я Вам отвечу сам. Содержимое Вашего спойлера, для меня некий показатель Вашей репутации как игрока. Судя по количеству побед и наград, я бы счёл Вас игроком весьма опытным и обратился за помощью по игре и форумным турнирам. Судя по Вашей репутации в профиле, я бы не стал воспринимать Ваши другие рекомендации и советы, как содержательные и усомнился в корректности помощи.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:55 

В последнее время идёт жесткая модерация репутации, от чего происходит недопонимание некоторых форумчан (за что убрали баллы из репутации). В связи с чем предлагаю разрешить поднимать репу только определённому кругу людей, которые могут адекватно этим заниматься, и которых уважают на нашем форуме (администрация, думаю, знает таких людей). Тогда не будет такой возни вокруг этого дела. По поводу репутации за турниры, то я против, так как турниры в основном играются для себя, а не для форума. Может половина сообщения не по теме, но хотелось высказаться. Прошу прощения.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:05 

install писал(а):
И вы приписываете нам свои фантазии

А разве не вы придумали систему награждения медалями победителей форумных турниров?...
Это ваше детище , а не мои фантазии.

install писал(а):
Кайф от этого какой-то получаете??

Конееечно. :-D

ADMINIUM писал(а):
Содержимое Вашего спойлера, для меня некий показатель Вашей репутации как игрока. Судя по количеству побед и наград, я бы счёл Вас игроком весьма опытным и обратился за помощью по игре и форумным турнирам. Судя по Вашей репутации в профиле, я бы не стал воспринимать Ваши другие рекомендации и советы, как содержательные и усомнился в корректности помощи.

Ваши проблемы. Мне от этого не холодно не жарко.
Я вообще против всяких систем репутации. Медали - есть, хорошо. Уберут - тоже не беда.

С 1 апреля! :drink:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:16 
баним с улыбкой

Въранъ писал(а):
Мне от этого не холодно не жарко.

Именно это и определяет Вашу репутацию.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:42 

Проголосовал "не запрещать", в солидарность с игроками, принимающими участие в ФТ, к которым отношусь с большим уважением. Не умаляя достоинств остальных участников форума, которые возможно приносят больше пользы для развития форума, хочу отметить , что участники ФТ довольно-таки неплохо знают саму игру, которая является основой форума (это моё личное мнение). Лично мне эта репа до репы (это насчёт шкурного вопроса). С уважением.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 13:05 
строгий администратор

vasotm писал(а):
что участники ФТ довольно-таки неплохо знают саму игру

Я хорошо знаю математику. Вам есть от этого толк, что я её хорошо знаю, но нигде не делюсь своими знаниями?

Въранъ писал(а):
Это ваше детище , а не мои фантазии.

Демократия здесь при чём? Что за привычка в этой теме у некоторых, забывать то, что писали 5 минут назад.

Въранъ писал(а):
Я вообще против всяких систем репутации.

Конечно, против. Кто-то в этом сомневался? :) И не сложно догадаться почему....

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 13:59 

install писал(а):
vasotm писал(а):
что участники ФТ довольно-таки неплохо знают саму игру

Я хорошо знаю математику. Вам есть от этого толк, что я её хорошо знаю, но нигде не делюсь своими знаниями?

Если бы Вы выиграли Олимпиаду (даже форумную) или получили Нобелевскую премию, я бы с удовольствием поставил Вам + в репутацию, не спрашивая сколько ночей у Вас ушло на изучение учебников и сколько потрачено времени для этого ( прошу извинения за отклонение от темы ).

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 14:59 

Поставил запретить, т.к. считаю, что форум и игра не одно и тоже. Иначе получается, утрировано говоря, что человек будет иметь положительную репутацию, не имея сообщений на форуме, или, что еще хуже, имея минусы за общение. Можно вынести отдельной категорией (хотя медалей думаю хватит), но не в общем зачете. За "форумную" репутацию человек получает плюс за общественную работу, пусть даже работая "языком", а за игру вообще не вижу смысла ставить плюс, даже пусть это будет он-лайн, в игре свои герои, на форуме другие. Разные вещи, получать плюс за умение работать головой и за умение работать пальцами (хотя в данном случае - за рендом чистый), это дело наживное, можно нафлудить на форуме, а потом недельку постараться и выровнять репутацию. Так что я против.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:06 

Въранъ писал(а):
А разве не вы придумали систему награждения медалями победителей форумных турниров?...

Насколько мне известно эта практика существует уже давно и не мы ее придумали, а вот ЛС это наше детище.
А вот по поводу не холодно не жарко, здесь я вижу лицемерие. Еслиб вам былиб до лампочки форумные награды вы бы их к себе в спойлер не ставили, еще и выделяя командные, личные придумывая необычное имя спойлеру. Во всем этом просматривается желание показать что "я не только играю в ФТ но и выигрываю"

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:22 

ondry писал(а):
Въранъ писал(а):

Насколько мне известно эта практика существует уже давно и не мы ее придумали, а вот ЛС это наше детище.
А вот по поводу не холодно не жарко, здесь я вижу лицемерие. Еслиб вам былиб до лампочки форумные награды вы бы их к себе в спойлер не ставили, еще и выделяя командные, личные придумывая необычное имя спойлеру. Во всем этом просматривается желание показать что "я не только играю в ФТ но и выигрываю"

Андрей,вот тут небольшой перегиб.ИМХО.Медаль получить тяжело,и я знаю как радуются игроки когда занимают призовые места.Сейчас я не ставлю медальки в спойлер,но это не значит,что они для меня не ценны.Но медали,повторюсь,считаю достаточно.Нет повода плюсовать за это.Вот ты съездил на рыбалку,написал фоторепортаж в соответствующей теме.Интересно посмотреть фото и почитать где,на что и как?Интересно!Такого плана посты плюсовать всегда буду.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 17:12 
строгий администратор

vasotm писал(а):
Если бы Вы выиграли Олимпиаду (даже форумную) или получили Нобелевскую премию, я бы с удовольствием поставил Вам + в репутацию

Я вас не спрашивал, за что вы способны ставить плюсы. Вопрос был про другое. Вы не поняли вопрос?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 17:28 

смолли
С моей стороны как раз никаких перегибов, человек сказал что ему все эти медали несмотря на то что
смолли писал(а):
Медаль получить тяжело,и я знаю как радуются игроки когда занимают призовые места

всеравно есть они или нет, а я считаю что для всех кто получил даже "рисованную картинку" -медаль это достижение и он этим гордится, и другие видят, глядя на спойлер, что за игрок перед ними.
И вообще авторитет форумный и профессионализм игровой это разные вещи и не нужно их совмещать в репе. Для показа профессионализма-есть ЛС и награды в подпись. Для авторитета -репа и количество спасибо, помоему поровну. :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:26 

Не запрещать, так как это лишний стимул играть больше и хвастаться результатами.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:27 

Форум раскололся на два фронта: на сторонников отмены и на тех, кто против. Осталось закупить АКМ и в бой. А может ещё и репутацию начнём в минус вводить друг у друга из-за разногласия?
Совсем недавно картина была обратной, т.е. было отменено повышение репутации за скрины с выловленной рыбой, из-за того, что пользы это не приносило. Так почему администрации не запретить ставить плюсы и за победу в ФТ, если она, как и большинство форумчан, будет за это "за", если пользы от этого нет?
Считаю отмену жёсткой, но правильной, тем более это приведёт хоть к какому-то равновесию между пользователями.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 19:00 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ

aleks.saf писал(а):
Форум раскололся на два фронта:

Ну это слишком сильно сказано. Есть здравомыслящие и обидчивые.... :-D
Kriss писал(а):
это лишний стимул играть больше и хвастаться результатами.

А причём здесь польза форуму? Вы победили в ФТ, ну хорошо.... почему я вам за вашу победу должен поставить плюс в репу? От вашей победы мне не жарко, не холодно. Но если вы в подробностях расскажете КАК добились победы, как шли к ней, какие наживки, глубины и т.д. и т.п. применяли, то именно за такой пост и, думаю, плюсануть не грех.
P.S. А хвастайтесь в соответствующих темах за "Спасибы".

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 19:01 

install писал(а):
vasotm писал(а):
Если бы Вы выиграли Олимпиаду (даже форумную) или получили Нобелевскую премию, я бы с удовольствием поставил Вам + в репутацию

Я вас не спрашивал, за что вы способны ставить плюсы. Вопрос был про другое. Вы не поняли вопрос?

Вас я тоже не спрашивал про математику. Вы привели пример и я сделал тоже самое. А своё мнение по поводу репутации я уже высказал.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 19:06 
РЫБАЧОК с АЛТАЯ

Предлагаю для всех перемирие, и пожелание закрыть эту тему!!!
Давайте жить дружно, помогать форуму сообща и на благо всех форумчан.

[ Сообщений: 340 ]  На страницу  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19