ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Запретить ставить репутацию за турниры?
Запретить66%  66%  [ 148 ]
Не запрещать33%  33%  [ 73 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:00 
строгий администратор
Аватара пользователя

В общем вопрос простой, запрещать или нет.
Так как выигрыш в турнире, это весьма и весьма сомнительная польза для форума, а если быть точнее, то это вообще никак не относится к "полезной деятельности на форуме".
К тому же, у тех кто играет в турниры итак хватает своих преимуществ и награждений - рейтинг, медали, лс... И ещё плюсы в репутации.
Мне кажется, перебор... Тем более что плюсы за турниры вообще не вписываются в концепцию Системы репутации: Новая система репутации создана для того, чтобы выявить самых активных, талантливых, умных и полезных пользователей форума.

В общем, голосуем и по возможности, вменяемо и адекватно аргументируем свой выбор.

пс: И постарайтесь, пожалуйста, при выборе за что проголосовать, отстраниться от шкурного интереса и забот о себе любимом )


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:50 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



kosoy41 писал(а):
Вить, да брось ты. Попробуй завуалируй кому-нибудь.

Будут будут,ну дал человек очень ценный совет что пароль в игре installsoft.ru ну тут сам бог велел за ценную помощь поставить плюс в репу и не важно что он дня четыре назад выиграл ФТ


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:50 

Репутация: 556



ondry
ondry писал(а):
Или еще и плюс для поддержания собственного эго, необходим?

У меня с собственным "эго"-все в порядке и без плюсов.
Мое мнение субъективно, я считаю, что ставя + за выигранный Турнир, форумчане ничего криминального не совершают, а лишь выражают свое уважение игроку.
ondry писал(а):
но ведь выигравший не с носом остается, а получает приз в качестве медали в подпись и денег на ЛС, а также адреналин от ощущения победы, разве не ради этого эти турниры играются

Согласен с Вами, мне хватает-другим нет, но поддерживаю турнирщиков, т.к. повторяю, что знаю, как трудно выиграть в турнире и эти люди, у меня вызывают уважение, ничего криминального в их репе не вижу.
Но, все идет к тому, что репа за Турниры, будет отменена "Dura lex, sed lex".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:54 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



install
Теперь я начинаю понемногу понимать какие железные нервы и терпение необходимо иметь, что б.......


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:56 

Репутация: -165



kosoy41
viktorgn
PS)Вот на Вашей переписке- пример, как на пустом месте, начать "травить "имряка" и потом пойдут эмоции--и красная табличка в репе--а это запрет играть в команде..
Весь Сценарий...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:58 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



viktorgn писал(а):
Полу-соглашусь. Запрет "клановости" в репах( пару лет назад), привел к" новой системе", Но Суть не изменилась..Наверное Система, все таки немного не эффективна.
А По Турнирам, так это и есть " клановость" . И Почему только плюс обсуждаем. Ведь есть технология "выбить" игрока с команды..( во всяком случае заставить его отвечать-искать- "почему, за что,, и т.д." выведя его с равновесия)

Какая бы не была система всё равно очки репутации выставляют люди,мало систему репутации изменить, надо ещё что бы люди изменились согласно правил.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:59 
Аватара пользователя

вик72 писал(а):
Юрий я здесь с вами не соглашусь,по вашим словам получается,что люди играющие в ФТ это самовлюблённые эгоисты,удовлетворяющие по вечерам свои нереализованные амбиции играя в форумные турниры,они тоже отдыхают после работы играя в РР,только скажем так ,их отдых среди игроков РР более активный

А для чего вообще играют(все) в игры о рыбалке как не для достижений в игре таблички, блесны, снасти, кубки, медали, деньги.
Вот в фишсим, по сравнению с РР играют мало народу, хотя там самый реальный симулятор рыбалки, но вот засада просто рыбку ловить становится не интересно, стимул нужен, преодоление трудностей для получения награды (в каждой игре своей и для каждого игрока свой стимул) Поэтому положа руку на сердце можно сказать что все мы боремся за первое место , в той или иной степени. И амбиции есть у всех, только признатся даже себе в этом мы не можем.
Поэтому еще раз повторюсь авторитет на форуме и профессионализм в игре это разные вещи.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:04 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



ondry писал(а):
А для чего вообще играют(все) в игры о рыбалке как не для достижений в игре таблички, блесны, снасти, кубки, медали, деньги.

Правильно и с вами согласен, я не согласен только с тем что одну одну сторону выставляют игровыми маньяками,а другую усталыми тружениками желающих только отдыха.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:16 

Репутация: -165



Yaric
Слова "гуру" Игры и Рыбака. Хотелось бы услышать мнение и других играющих в ФТ.
Александр-В чем то Вы правы, но люди разные.
Возможно ondry, тоже прав--Самолюбие, это стимул прогресса.
Но повторюсь..Чисто субьективное мнение.
Системы "репы" не дает стимула в игре и на форуме.( толи куча плюсов, толи минусов). Тогда или её поменять или отменить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:19 
Аватара пользователя

Репутация: 433



Вообще-то очень не люблю когда ставят перед выбором - или-или, потому что изначально заложен конфликт (извините, но у меня и на работе споров и конфликтов - через край). И тут же должен заметить что подобные темы пусть не на долго, но здорово "встряхивают" форум - что ему ну точно не вредит.
Хочу спросить у Строгого администратора, а что нельзя для активистов форума придумать своё поощрение?, мне кажется вариантов масса от банальных рамок или ленточек все возможных степеней на аватарках - к стати на странице форума они бы выглядели гораздо эфектнее чем просто очки репутации, ну или присваивать армейские звания (лычки, звездочки на аватарках) "генерал форума" - звучит!?
"За большевиков, али за коммунистов" - в общем я не голосовал :sorry:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:37 
Аватара пользователя

Мы упустили из виду еще одно поощрение для играющих ФТ- это призовые блесны и наживки. Так что за труд в выигрывании турниров форумные турнирщики вознаграждаются сполна


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:50 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



ondry писал(а):
Мы упустили из виду еще одно поощрение для играющих ФТ- это призовые блесны и наживки. Так что за труд в выигрывании турниров форумные турнирщики вознаграждаются сполна

А по мне это больше походит на раззадоривание или поддержание интереса к игре, как опытный картёжник сначала даёт выиграть,а потом...Не важно,да и спор не о чём ведь никто не запрещает форумным игрокам помогать новичкам, равно как и помогающие новичкам могут сыграть и выиграть ФТ,всё равно мы здесь все завязаны на одной игре и на одном сайте.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:53 
строгий администратор
Аватара пользователя

kosoy41 писал(а):
Теперь я начинаю понемногу понимать какие железные нервы и терпение необходимо иметь, что б.......



Обычная история. Скоро правила, о которых некоторые товарищи писавшие в этой теме забыли, напомнят им о себе.
Есть такое правило Строго запрещено обсуждение репутации. Есть? Есть! За каждое сообщение с нарушением этого строгого запрета будет вынесено предупреждение. Для вечного бана предупреждений нужно 3.
Терпение лопнуло.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 01:08 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



"Жалкий" разговор получился. Перешли на личности, минусы, а так хотелось услышать убедительный довод в пользу пункта "Не запрещать". :-(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 01:15 
строгий администратор
Аватара пользователя

павел и вованчик
За злостное нарушение правил репутации возможность изменять репутацию другим пользователям вам отключена, навсегда. Блокировать пока не стал.
И судя по вашим действиям и словам, привыкать к форуму не стоит ;-) Это ненадолго. Люди с таким характером здесь не задерживаются.

На этом обсуждение репутации Косого заканчиваем.
Решение принято - Будет запрещено ставить очки репутации за выигрыш в турнирах. Все ранее проставленные очки будут удалены.


Отвечать на это сообщение не рекомендую. Шутки кончились.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 03:25 
Рaciente
Аватара пользователя

Репутация: 5084



Проголосовал "Не запрещать",так как в конце концов -главное ИГРА!!!А "шкурный интерес" можно проследить в любом пункте "Правил репутации" и обсуждения по каждому пункту принесут такие же результаты =-O .Сколько людей,столько и мнений! :da-da:Да,турнирщиков не так уж много и их можно заподозрить в сокрытии информации и малой активности по форуму помимо ФТ,но это как в спорте и вообще-у каждого свои секреты и возможности.И если запретить "репу" за выигранные турниры,то таких спортсменов на порядок поубавится и не знаю какая от этого будет польза?А вред-ощутимый!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:31 
строгий администратор
Аватара пользователя

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 340 ]  На страницу  1 ... 15, 16, 17, 18, 19


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Перейти: