ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 07:42 
строгий администратор
Аватара пользователя

Есть такая идея...
Убрать старую систему предупреждений и взамен оставить репутацию.
То есть... За каждый проступок (за каждый пост с нарушением), вместо предупреждения, вы получаете минус в репутацию. И как только, к примеру, ваша репутация станет -1000 (или любой другой порог), вас блокируют.
Какие плюсы этого метода:

1. Сами пользователи могут принимать участие в "изгнании" злостных нарушителей. Каждый может стать модератором )
2. Кол-во предупреждений увеличивается. Значит, больше шансов даётся игроку.
3. Больше не будет геморроя со снятием "зависших" предупреждений.

В общем, примерно так. Давайте обсудим конструктивно...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:08 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -337



Я считаю идею Вячеслава относительно замены предупреждений на понижение репутации вполне работоспособной...Сейчас "потоки" репутации контролируются администрацией и следовательно любые несправедливые занижения репутации в будущем при реализации этой идеи(в том числе и те "групповые" минуования репутации которые направлены на одного человека из-за конфликта личностного с другим человеком посредством задействования своих друзей по форуму "обиженного" человека чтоб вместе утопить репутацию нежелательного человека) будут отслежены администрацией и виновные наказаны...
Ну во всяком случае так должно быть в идеале!Если контроль за репутацией будет то это намного интересней чем система "желтых карточек"(предупреждений)!
С уважением!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:20 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



install писал(а):
было бы очень интересно и познавательно, если б вы подкрепляли своё несогласие весомыми и обоснованными аргументами.

Вячеслав, интуиция редко когда меня подводит и в данном случае, что предлагаете вы, может получиться БАРДАК. Вы делаете то, что предлагаете, сначало идёт всё чинно-блинно, а потом начинается бедлам. И если сразу не привлеч отдельного человека, чтоб за этим следил, то произойдёт нехорошее явление, как то - я всемогущ и всесилен. Каждый форумчанин будет считать себя вершителем судеб. ...... Мыслей много, попробую привести их к одному знаменателю....


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:34 
строгий администратор
Аватара пользователя

kosoy41 писал(а):
Вячеслав, интуиция редко когда меня подводит


Я не доверяю вашей интуиции ;-) Больше интересуют реальные факты и доводы ) А гадание на кофейной гуще...

пс:
Про анонимную систему репутации тоже было много крика, интуиций и т.д. Отдельные товарищи до сих пор пытаются кричать. Теперь же не получается накручивать друг дружке репу в замкнутом круге. А система отлично работает. Доска почёта этому прямое доказательство ;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 10:13 

Репутация: 292



install писал(а):
1. Сами пользователи могут принимать участие в "изгнании" злостных нарушителей. Каждый может стать модератором )

Аргументом , на мой взгляд , является данный пункт!!
Поясню - просмортел несколько реп "помощников форуму и новичкам" , за помощь стоит плюс и тут же минус с пометкой типа '' Не знаеш не пиши...." :) и много подобных ! Так что подобная самомодерация приведет к умышленному занижению , а пользватся кнопкой "Жалоба на репу" будут не все . И вопреки обещаниям, никто репу не просматривает и не чистит!!
Лучше поднять вопрос об отмене данной системы вообще , не вижу в ней никай положительной стороны !


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 10:48 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Se.Pavel писал(а):
а пользватся кнопкой "Жалоба на репу" будут не все .


Ну это проблемы тех, кто не жалуется - разве нет? Равно как и если кто-то правила нарушает систематически, но их даже не читал - это тоже проблема данного индивида :)

Se.Pavel писал(а):
И вопреки обещаниям, никто репу не просматривает и не чистит!!


1) Кто вам обещал конкретно просматривать репы?
2) Кто конкретно вам обещал их "чистить"?

Все жалобы на репутацию обработаны .


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 10:51 
строгий администратор
Аватара пользователя

Se.Pavel писал(а):
И вопреки обещаниям, никто репу не просматривает и не чистит!!


Ну так займитесь этим ) Просматривайте и сообщайте нам о нарушениях... :da-da:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 12:25 

Репутация: 292



greywolf писал(а):
1) Кто вам обещал конкретно просматривать репы?2) Кто конкретно вам обещал их "чистить"?


install писал(а):
2. Будет набрана группа людей, которая будет трезво и объективно оценивать ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ полезность пользователей на форуме.


Или я вновь неправильно понял? :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:38 
Аватара пользователя

Репутация: 4750



Я считаю, чтобы обсуждаемое здесь предложение по замене предупреждений снижением репутации эффективно и корректно работать (и уж тем более чтобы система была более демократичной), необходимо усовершенствовать ПРИМЕНЕНИЕ силы при повышении (понижении) репутации. Т.е. это означает:
1. Необходимо чтобы в профиле пользователя (пусть это окошечко будет возможным видеть только самому пользователю) отражалась доступная на данный момент сила в повышении (понижении) репутации другим пользователям. Обязательно! Это позволит избежать нарушения правил и не превращать репутацию в "записную книжку". Лично я сам, не зная о том, что моя сила равна "0", непроизвольно нарушал этот пункт правил (а как это еще назвать, если комментарий есть, а очки не изменяются?).
2. Мне НЕ ВАЖНО знать по какой формуле рассчитывается и за что начисляется сила, но мне ВАЖНО ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ использовать данную мне силу по своему усмотрению. Т.е. иметь возможность повышать (понижать) репутацию на любое количество очков в пределах данной мне силы (сразу предупреждаю Kosoy 41 чтобы не придирался к словам типа: "Писал что сила 0, чем распоряжаться хочешь?" :-D Слова "я", "мне" употреблены для подчеркивания МОЕГО ЛИЧНОГО мнения). Например, если у пользователя сила равна 25, то он ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО И ВОЗМОЖНОСТЬ повысить (понизить) репутацию другому на 10, 3, 15, 1, 2, 7 очков или по полной на все 25.
3. Следовательно при нажатии на значёк повышения (понижения) репутации должно открываться окно: "За данное сообщение пользователю повышена (понижена) репутация 3 (0, 7, 2 и т.д.) пользователями на 15 (общая сумма) баллов с комментарием (текст комментария)." и две трейки - "присоединиться к комментарию" и "написать свой" (иногда возможно и нет смысла повторяться в комментариях), а также окошечко где необходимо проставить количество баллов в пределах имеющийся силы.
А у того кому понижена (повышена) репутация, идентичные данные должны отражаться в таблице соответствующего раздела профиля.
Я считаю что такая система будет:
1. Более демократичной.
2. Иметь большее воспитательное воздействие (новичка допустившего ошибку не "отправлять в тяжелейший нокаут" единовременным понижением репутации авторитетом на 100 баллов, а "на первый раз слегка встряхнуть" баллов на 20 - 25. Да и тому кого наказали не будет повода думать "авторитет придрался" если он будет видеть что его поведением возмущены 5 или 7, и т.д. человек.).
3. Позволит избежать резкого повышения (понижения) репутации и ее " коллективной прокачки" (всем видно общее количество, а администрации ещё и конкретно кто.
Вот пожалуй и всё. Извините за возможный сумбур в изложении своего мнения.
С уважением... :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:03 
строгий администратор
Аватара пользователя

Pluh
Это невозможно :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:44 
Аватара пользователя

Репутация: 4750



install
Вячеслав, конечно, я не знаком с движком форума и чисто технической процедурой изменения репутации... :dntknw: Но может быть все таки о возможности применять силу с выбором на 25%, 50%, 75% и 100% (в зависимости от количества проставленных + или -, например) стоит подумать? Или даже это технически не возможно?
С уважением, Игорь.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:50 
строгий администратор
Аватара пользователя

Pluh писал(а):
Или даже это технически не возможно?

install писал(а):
Это невозможно


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:05 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



Хотелось бы исключить возможность "откупа" за свои неправомерные действия на форуме просредством материальной помощи. К примеру если пользователю поставили несколько минусов и администрация сочла их обоснованными, следует отменить для этого пользователя повышение репутации за мат. помощь на определённый (нужно подумать на какой) период. Либо до следующего правомерного повышения репутации, как вариант.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:12 
строгий администратор
Аватара пользователя

Фаларетыч писал(а):
Хотелось бы исключить возможность "откупа" за свои неправомерные действия на форуме просредством материальной помощи.


Вы считаете это откупом? :) Почему не считаете это помощью форуму?
Или это как в анекдоте про пессимиста и оптимиста:

Оптимист считает, что стакан наполовину полон, а пессимист, что наполовину пуст.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:22 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Фаларетыч писал(а):
Хотелось бы исключить возможность "откупа" за свои неправомерные действия на форуме просредством материальной помощи.

Камень в мой огород. :-D Виктор, когда-то, на заре становления новой системы репутации один уважаемый мной человек посоветовал в таких случаях посылать всех завистников лесом. Выполняю его пожелание. Посылаю. Идите Вы лесом! :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:23 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



install писал(а):
Почему не считаете это помощью форуму?

Предположим я начну флудить, хамить и т.д. другие пользователи совершенно по праву понижают мне репутацию, репутация стремится к "заветной" цифре, а я просто перевожу деньги на форум и снова продолжаю свои противоправные действия. Ни коим образом не хочу обидеть меценатов, честь им и хвала, они достойны поощрения. Просто при подобной системе получается, что может появиться материально обеспеченный хам и никакой управы не него не будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:41 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Фаларетыч писал(а):
может появиться материально обеспеченный хам и никакой управы не него не будет.


Это вряд ли,у нашей администрации управа найдется на любого нарушающего ПФ,хотя деньги - очень легкий способ добиться желаемого быстро,но шила в мешке не утаишь. :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:00 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

Фаларетыч писал(а):
install писал(а):
Почему не считаете это помощью форуму?

Предположим я начну флудить, хамить и т.д. другие пользователи совершенно по праву понижают мне репутацию, репутация стремится к "заветной" цифре, а я просто перевожу деньги на форум и снова продолжаю свои противоправные действия. Ни коим образом не хочу обидеть меценатов, честь им и хвала, они достойны поощрения. Просто при подобной системе получается, что может появиться материально обеспеченный хам и никакой управы не него не будет.

Ну были и такие, хамили и помогали, извинились, прощали и снова совершали противоправные действия. В итоге забанены по причинам соответствующим правилам! Деньги не помогли. Так что материально обеспеченное хамство, не отменяет правил.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:48 
строгий администратор
Аватара пользователя

В общем, система уже работает. Теперь в модерировании форума и наказании нарушителей может принять участие любой пользователь.
Как только у кого либо репутация станет -1000 - Аркадий заберёт к себе... надолго ;-)

пс: Позже внесу изменения в правила форума.

Если что-то неясно, можете спрашивать в этой теме.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 70 ]  На страницу  1, 2, 3, 4


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Перейти: