ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 19:46 
строгий администратор
Аватара пользователя

СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «INSTALLSOFT.RU»

Текущая версия соглашения: 2.0 от 17.04.2017 г.


В этой теме обсуждаем Соглашение по использованию форума «INSTALLSOFT.RU».
Критикуем, вносим предложения, выссказываем свои мнения и т.д


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:00 
Читатель

Репутация: 0



Опыт,разряд: с 45 разряда и до 54
много сменил мест для поднятия разряда, но остановился на базе Парана, парагвай
южная анаконда,
поплавковая снасть,дно
тушки рыбы +прикормка(молотое мясо+тушки рыбы+кровь)
ловится стабильно днем и ночью.
Нарушение правил: 2.5.7 использование отличного от стандартного для сообщений форума размера и цвета шрифта

покажите, что я здесь нарушил? а то потом будут касяки....


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:13 

Репутация: -50



Надо было значения разрядов выделять, они в сообщении являются значимой частью. Ну и название базы\локации можно. Но только не так богато, достаточно было бы жирного шрифта.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:26 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р
Аватара пользователя

Репутация: 2416



Почему в этом форуме можно неоднократно задавать повторяющиеся вопросы типа "Как поднять денег?", а конкретные вопросы, касающиеся ньюансов воспринимаются как "флуд"?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:32 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



olegsofiya, мое мнение таково: по поводу поднятия денег вопросы задаются разными пользователями, как правило новичками и в соответствующем разделе, где своевременный ответ предусматривается априори.
А если обсуждение поднятого вами вопроса сводится к обмену информацией между одним или двумя форумчанами, то это лучше делать посредством Личных сообщений. Как то так.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 06:24 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р
Аватара пользователя

Репутация: 2416



2 вопроса по гл.I п.2
1. Модератор - "Пользователь" ?
2. Администратор - "Пользователь" ?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:07 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



olegsofiya

Цитата:
2. «Пользователь» (в дальнейшем «пользователь», «участник», «вы») - любое лицо, осуществляющее доступ или иным образом использующее форум (в качестве гостя или зарегистрированного пользователя).

Дополню еще что модераторы, а так же администраторы являются людьми :-D
С семьями, работой, учебой итд итп.

Другое дело что у модератора больше прав, есть исключения в правилах.
Как и в жизни: скорая, полиция и пожарные могут в экстренных случаях ехать не соблюдая скорость движения, проезжая на красный.
Администрация же... отвечу серьезным юмором.

Админ всегда пpав.
Админ не спит, админ отдыхает.
Админ не ест,админ восстанавливает силы.
Админ не пьет, админ дегустиpует.
Админ не флиpтует, админ обучает кадpы.
Кто пpиходит со своими убеждениями, выходит с убеждениями админа.
Админ не ошибается, админ пpинимает pискованные решения.
Админ не тpус, админ поступает пpедусмотpительно.
Админ не любопытен - Админ должен быть в курсе всех событий.
Если ты думаешь,что админ не пpав, читай сначала.


1. Прав всегда Админ, ибо в трех лицах есть он единая власть высшая в классе дисплейном!
2. Неправ вечно юзер, ибо прав всегда Админ!
3. Не возжелай ни места, ни системника, ни профиля, ни монитора, ни мыши Админа своего, и да пребудет с тобой вечное благословение его!
4. И если вошел Юзер в систему без высшего на то дозволения (Админа) - горе ему, ибо порушится профиль его!
5. Да убоится юзер установить прогу неустановленную на комп казенный - ибо не дозволено сие!
6. Да не будет превышен профиль юзерский, ибо сказал Админ: "Аз воздам за то обрезанием... профиля твоего!"
7. Не возжелай войти под паролем чужим в систему, ибо надолго потом из дисплейки выйдешь ты!
8. А если кто разрешение на папку сменит - горе юзеру этому, ибо всемогущ в системе своей Админ!
9. Да убоятся пользователи толпиться на местах своих подобно стадам овец безмозглых, ибо всеведущ Админ!
10. И да убоится юзер качать вирусы, ибо админомерзкое занятие сие!
11. А если кто из юзеров возжелает порнухи или чата админа своего - горе и позор ему, ибо высшие удовольствия эти лишь Админу дозволены!
12. А тот юзер, который прочел строки эти и не проникся смирением и не осознал, что тварь он ламероидная и чайник нечищенный в сиянии славы высшего существа Админоподобного - горе ему, ибо навеки отлучены они будут от сети великой!!!

Во имя отца Билли Гейтса, и сына его Microsofta, и святого духа админовского.


Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:05 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р
Аватара пользователя

Репутация: 2416



Kirillrgb писал(а):
Как и в жизни: скорая, полиция и пожарные могут в экстренных случаях ехать не соблюдая скорость движения, проезжая на красный.

Согласен! Но, выражаясь Вашим языком, это не даёт им право гонять по тротуарам, раскидывая прохожих!
А, если серьезно, что мешает добавить 2 термина в 1-ый раздел с указанием типа "Разделы такие-то на данных лиц не распространяются"?
И в гл.1 п.1 добавьте в скобках (далее "форум"), чтобы была привязка именно к этому форуму. А то, может кто-то тоже модератор, но на другом форуме, его тоже тронуть нельзя? Пока, к сожалению, именно такой вывод и следует. :sorry:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:43 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



olegsofiya
это лишь пример, от него постоянно отталкиваться нельзя.
Администратор/создатель сайта/форума имеет полное право "ездить по тротуару своего города и давить прохожих или расстреливать их из дробовика".
Власть/права/обязанности (ВПО) полиции/депутатов/президента в стране нельзя сравнивать с ВПО Администрации на форуме.
На форуме администрация вольна решать придерживать или выбрать демократию или монархию, а может и вообще деспотию и тиранию.
С разницей лишь что в реальном мире люди вынуждены жить в тех условиях которые у них в стране + могут попытаться имигрировать в другие страны.
Форум же на бесплатной основе, пользователи не обязаны ничего платить, администрация так же посути ничего не должна пользователям.
Как пользователь волен в любой момент просто покинуть форум, так и администратор волен прекратить "существование пользователя" просто за то что "свитер который сегодня одел пользователь не радует глаза администратора" или просто закрыть вообще весь форум.

Все это по сути прописные истины каждого интернет сообщества.
Инсталлсофт является же самым лучшим и популярным форумом в своей среде.

olegsofiya писал(а):
И в гл.1 п.1 добавьте в скобках (далее "форум"), чтобы была привязка именно к этому форуму. А то, может кто-то тоже модератор, но на другом форуме, его тоже тронуть нельзя? Пока, к сожалению, именно такой вывод и следует.

Это лишнее, самое начало правил читали?
Цитата:
СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «INSTALLSOFT.RU»


Что еще по форуму могу сказать.
Тиранства и деспотии здесь нет.
Может быть и признаки монархии и проявляются очень редко, но на это администрация имеет полное право.
У меня богатый опыт знакомства с форумами.
За злостный флуд здесь максимум что может плохого случиться... это -, который уйдет если вести себя в дальнейшем достойно и вносить свою лепту в жизнь и развитие форума.
Есть к примеру сообщества где за различные нарушения правил выдается от 1 дня до бана на всегда.
Зашел на форум, нафлудил в одной теме, получи 1 день "отпуска".
Сделал 2 оффтопа сразу? Получите и распишитесь 2 дня "отпуска"
Не важно новенький ты или нет. При регистрации соглашался что прочитал и согласился с правилами форума? Все!
итд итп.

Тема эта довольно интересная, но есть ли смысл развивать ее дальше?
Я лишь хочу выразить еще раз благодарность Администрации за прекрасный, структурированный форум, коллегами Модераторам за ежедневные труды по очищению форума, а так же за помощь пользователям.
Так же всем кто оживляет этот форум, заполняет интересным и увлекательным контектом.
Спасибо!
Всех с Праздником!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 07:53 
Аватара пользователя

Репутация: 5184



Хотя обсуждать в общем-то нечего, не смог удержаться :)
Kirillrgb писал(а):
Администратор/создатель сайта/форума имеет полное право "ездить по тротуару своего города и давить прохожих или расстреливать их из дробовика".

:thumbs_up
Kirillrgb писал(а):
На форуме администрация вольна решать придерживать или выбрать демократию или монархию, а может и вообще деспотию и тиранию.
...
Форум же на бесплатной основе, пользователи не обязаны ничего платить, администрация так же по сути ничего не должна пользователям.

Если отвлечься от желания того или иного человека и вспомнить о единых законах существования всего и вся, то легко понять, что смысла у администрации гнобить пользователей никакого нет. Через короткое время они просто разбегутся по другим форумам. Даже если те и похуже. Так ведь это временно. Представьте на секунду, что здесь начали жестоко карать за любое мельчайшее нарушение. Те, кто занимается графикой, полезными программами, ценными статьями - они ведь найдут другой форум. А так как они, как правило, общаются между собой, то по закону сарафанного радио и сообщающихся сосудов постепенно соберутся в другом месте. И тогда уже другой форум будет лучшим. Так что у администрации нет никакого интереса терроризировать пользователей "просто так". Если они и делают это - то за дело. А даже если и не за дело (ну встал человек с утра не с той ноги, с кем не бывает?) так наплюйте. Что с Вами в жизни всегда поступают так как Вам хочется? Уже не помню кто сказал и как это звучит дословно, но смысл такой: лучше выглядеть подлецом и быть достойным человеком, чем выглядеть достойным человеком и быть подлецом. Так что лично для меня важнее ощущать, что я приношу пользу другим и меня уважают (пусть и не все, но те, чье мнение мне важно), чем одно-другое "ай-яй-яй". Кто из нас по первоначалу не ошибался? Главное - делать правильные выводы. И еще важнее быть уверенным, что эти выводы правильные! :)
З.Ы. Естественно, все вышесказанное относится совсем не к автору цитат. Если вдруг кто не понял, я не в противовес ему все это сказал, а в поддержку :connie2:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:06 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

:-D
С той или не с той ноги встал - точно не скажу, по тротуару кататься неохота - вот думаю, прогуляться чтоль с дробовиком в тему "Помощь по форуму", которую вчера явно заоффтопили. Если и надумаю - так это не со зла - а исключительно из соображения порядка :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 08:47 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



В связи с сегодняшним вопросом в теме Вопрос-ответ Трофей для таблицы рекордов есть предложение добавить в правила форума
в раздел 3.2 следующее:

При создании никнейма на форуме запрещено (или не рекомендуется) применение следующих символов и знаков $ @ # \ / : * ? < > | "

Читающие правила при этом могут избежать ошибки при дальнейшем участии в Форумных турнирах и Таблице рекордов.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 19:58 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



Чуть выше я уже ответил серьезным юмором о администрации.
Сейчас же хотелось бы поделиться казалось бы шуткой правилах форума, с одобрения администрации :big_boss:
Но в которой находится не малая доля правды, это касается не только этого форума.
И в этом есть своя грусть.
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 16:34 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р
Аватара пользователя

Репутация: 2416



Сделайте, пожалуйста, список запрещенных к опубликованию на форуме слов. Или добавьте в существующие инструкции.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:54 
Аватара пользователя

Репутация: 4750



olegsofiya
Олег, Вы о чём? В "великом и могучем" таких слов найдётся столько... Плюс слова "двойного назначения"... Вы представляете какой это список получится? А сколько это времени займёт? Тут многие Правила в однократном прочтении "осилить" не могут (или не считают нужным). Хотя, если есть желание, попробуйте такой список составить и выставить на обсуждение как предложение!
Я, лично, на это время тратить не хочу (как собственно и на чтение такого "опуса"). "Главным цензором" должна быть элементарная воспитанность, а не какой-то там список. Не поможет он, т.к. если человек "образованный хам", то он найдет способ оскорбить Вас словами не входящими ни в какой список. А если просто хам (а тем более "хам законченный"), то ему на эти списки просто наплевать будет...
В первую очередь воспитанность нужна и терпение, а если у кого-то этого слишком мало и исправляться он не хочет, то я буду в первых рядах тех, кто поможет такому "экземпляру" (путём снижения репутации) надолго прописаться на скотном дворе Аркадия...
Хотя при этом не нужно палок перегибать - ознакомьтесь с комментариями к репутации, может "своё" он уже получил? Но это уже другой вопрос...
С уважением... :drag:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:01 
Аватара пользователя

Репутация: 4750



Увы, всё оказалось более проще и тривиальней... Привожу в качестве пояснения цитату из лички (думаю Олег меня простит - ничего секретного и нарушающего Правила ни в этом сообщении, ни в его действиях нет. Но возможно это актуально не только для данного конкретного случая):
"Добрый день!
Просто один из модеров завернул мое ссылку, там третьим предложением было "Есть же клевалки". Оказалось что слово "клевалка" запрещено к употреблению на форуме! =-O Потому я и попросил огласить список!"
С уважением, Олег.
Так вот, я думаю дело не в запрете на слово "клевалка" (как не назови, а клевалка клевалкой и останется) - никто и не пытается запретить употребление данного слова. Запрещено использование клевалок (как программ использующих внутренние ресурсы программы игры), за исключением разрешённых и, как следствие, размещённых на данном форуме. Чтобы фраза Олега:"Ведь есть же клевалки" не звучала как призыв к использованию программ взлома игры, стоило бы расширить и уточнить предложение - например:"Ведь есть в "Полезных дополнениях" ,например, клевалка от andrewanisimov, используя которую можно получить данную информацию". Думаю в таком случае недоразумений с двоякой трактовкой и "заворотов" сообщения не произошло...
Какое отношение данный случай имеет к Правилам форума? Да самое прямое - может не стоит спешить с предложениями о внесении изменений в Правила, а постараться более чётко, ясно, без допуска двояких трактовок излагать свои мысли в сообщениях...
Олег (не прими за обиду), но ведь не только я, наверное, не совсем правильно понял Ваше предложение "о списке запрещённых слов". Исходя из вышеизложенного он (список) и тем более ненужен. Абсолютно...
С уважением, Игорь.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:00 
Читатель

Репутация: 0



помогите пожалуста всё немогу разобраться :zzz: [/color][/color]


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:07 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



denis321 Правила для ленивых читать тут
Всё объяснить, как вы это себе представляете?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:52 
строгий администратор
Аватара пользователя

Правила форума обновились до версии 1.9 от 14.01.2014 г.

Дополнен пункт IV - 3.4
И добавлен новый пункт правил VIII - 3.4


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 238 ]  На страницу  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Перейти: