ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 06:06 
строгий администратор
Аватара пользователя

ПРАВИЛА РЕПУТАЦИИ
Текущая версия правил: 1.3 от 02.04.2012 г.

В этой теме обсуждаем Правила репутации.
Вносим предложения, разъясняем неоднозначные трактования и т.д

Помощь по кнопке "Сообщить о нарушении в репутации"



пс: кстати, кто спрятал свою репутацию в своё время, возможность изменять репутацию другим мы отключим ;-)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:53 
строгий администратор
Аватара пользователя

anamy писал(а):
То что система вычислений другая уже понял, у меня сила 25 очков – круто, но, по-моему, нужно снизить на порядок, а то цифры будут неимоверные


По-моему вы ничего и не поняли... Не живите прошлым и не сравнивайте, это НОВАЯ система. Сила другая! И она будет РАСТИ! И она будет ПАДАТЬ! Максимального предела нет, минимального тоже...

Цитата:
у меня сила 25 очков – круто


Это совсем не круто ;-) А если серьёзно, то вам что-то было непонятно в этой фразе?

Формула расчёта силы НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.

Цитата:
Вот испытываю горячую благодарность к пользователям Kirjan и Instructor за соответствующие вспомогательные программы.


Ну, в данном случае, у Кирьяна репутация уже по умолчанию равна бесконечности, ибо он Администратор :-D
А Инструктор давно себя на форуме проявлял? ;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:55 
строгий администратор
Аватара пользователя

anamy писал(а):
Вот Вам конкретный пример, а чей- то он разговорился и даже не вникнув в суть вопроса, на тебе минус в репу и жизнь удалась, вообще классная система репутации получилась!


1 предупреждение. Запрещено обсуждение минусов в своей репутации.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:58 

Репутация: -50



install писал(а):
Ну, в данном случае, у Кирьяна репутация уже по умолчанию равна бесконечности, ибо он Администратор

А слона то я и не заметил. :-[
install писал(а):
А Инструктор давно себя на форуме проявлял?

Не знаю, не отслеживал. Но программу его до сих пор использую, и поди не я один.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:06 
строгий администратор
Аватара пользователя

Смотрю начали ставить плюсы задним числом за победы в турнирах, тогда, чтобы подобного не было, вводится следующее правило:

11. Запрещено ставить очки репутации за действия, совершённые до вступления вс илу новой системы репутации

пс: Первопроходцу отключена возможность ставить очки репутации. Не пытайтесь быть хитрее правил )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:11 

Репутация: 1449



install писал(а):
По-моему вы ничего и не поняли... Не живите прошлым и не сравнивайте, это НОВАЯ система.

Слава, я так думаю, что тема будет ещё какой-то промежуток времени сопровождаться различного рода нытьём. Но как показала практика, всё устаканится со временем и возможно систему поймут (ну если не все, то хотя бы большинство). Пока вырисовывается лишь то, что, оказывается, немало людей болезненно относятся к своей репутации, видимо, проецируя циферки на жизнь вне форума. Поставили им плюсов на форуме и всё - хорошее настроение на день, гордость собой и всё такое. Иногда чувствуешь себя больным со своим желанием изменить что-то к лучшему, поделится чем-то своим с людьми, не ожидая чего-то в ответ и уж тем более не ожидая "заветного" плюсика в репутацию...

P.S. Слава, спасибо за этот изумительный форум :thumbs_up До сих пор я ещё нигде не обмозговывал человечество так часто, как здесь. Все проблемы общества - как на ладони. Вся жизнь отражена в этих страницах. Вот только не знаю, что с этими мыслями о недосягаемости чистого разума делать... Ну хотя бы буду знать, какая она - жизнь в обществе :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:14 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1198



install писал(а):
1 предупреждение. Запрещено обсуждение минусов в своей репутации.

Это не обсуждение, это был пример! К тому же Вы высказали свое субъективное мнение, это на счет зависти, что меня сильно задело (нарушение правил п2.11, 2.12, 2.13 или сила репутации 106 не у Вас), что в принципе не позволительно по отношению к другому пользователю, даже администрацией сайта, хотя бы просто по этическим нормам!
Да еще и предупреждение, чтоб молчал в тряпочку - все верно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:15 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Хотелось бы и мне задать один вопрос.... Если допустим у меня сила репутации 10, а я хочу репутацию повысить только на 4 или 5 .... как поступить в этом случае?
А есть много уважаемых форумчан с высокой силой репутации, которые могут изменить репутацию любого одним кликом, что наверное и они посчитают нецелесообразным (на 2, 5 или 10 можно , а на 50 или более... уже слишком). Может есть возможность как то выбирать, когда, кому и на сколько очков прибавить или вычесть репутацию.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:18 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1198



А вообще мне стало глубоко насрать на Ваши действия, Вы и так все решили, не хотите слушать – не надо, не хотите денег зарабатывать, флаг Вам в руки, тоже буду, как большинство пользователей халявой заниматься и не копейки Вам не пошлю. Хозяин барин.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:20 

Репутация: -50



install
Я, видимо, тупой, однако не могу найти, где посмотреть силу своей репутации. :olen


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:23 
строгий администратор
Аватара пользователя

anamy писал(а):
А вообще мне стало глубоко насрать на Ваши действия, Вы и так все решили, не хотите слушать – не надо, не хотите денег зарабатывать, флаг Вам в руки, тоже буду, как большинство пользователей халявой заниматься и не копейки Вам не пошлю. Хозяин барин.


Отдохните месяц. Вы устали. Профиль заблокирован :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:24 
строгий администратор
Аватара пользователя

Dragon773 писал(а):
Хотелось бы и мне задать один вопрос.... Если допустим у меня сила репутации 10, а я хочу репутацию повысить только на 4 или 5 .... как поступить в этом случае?


К сожалению, никак нельзя выбрать конкретное число очков.

Цитата:
Я, видимо, тупой, однако не могу найти, где посмотреть силу своей репутации.


Пользователю информация нигде не показывается


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:45 
строгий администратор
Аватара пользователя

anamy писал(а):
А вообще мне стало глубоко насрать на Ваши действия, Вы и так все решили, не хотите слушать – не надо, не хотите денег зарабатывать, флаг Вам в руки, тоже буду, как большинство пользователей халявой заниматься и не копейки Вам не пошлю.



Сначала помогать, а потом и попрекать своей помощью. В реальности таких людей стараюсь обходить десятой дорогой. Их "помощь" ещё и боком выйдет. Один раз помог - всю жизнь должником считать будет и попрекать при любом удобном случае. Не дай Бог столкнуться с таким "помощником".
И если вы не знали, мы не "зарабатываем" на форуме. Нам никто зарплаты не платит. Мы ничего пользователям не продаём за реальные деньги.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:46 
Аватара пользователя

Репутация: 246



install
Помогите пожалуйста сделать так,что-бы ник в игре и на форуме совпадал. Или это невозможно?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:48 
строгий администратор
Аватара пользователя

Генадий писал(а):
Помогите пожалуйста сделать так,что-бы ник в игре и на форуме совпадал. Или это невозможно?


Вы тему не перепутали? Какое отношение ваш пост имеет к этой теме?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:48 
Аватара пользователя

Репутация: 431



install писал(а):
За что можно повышать репутацию:1. За размещение/написание на форуме оригинального контента: статьи, программы и т.д2. За создание интересных тем и сообщений на форуме3. За любую помощь форуму: материальную и не материальную4. За помощь администрации и её представителям: арбитрам и модераторам5. За помощь пользователям в освоении форума и игры6. За призовые места в официальных турнирах Русской Рыбалки, разгадку секретов форума7. За умение вести дискуссии, споры


Поскольку репутация отображает, в основном, пользу которую человек приносит форуму, может право о повышении и понижении предоставить администрации.
А остальным оставить кнопки о подаче заявок на повышение или понижение репутации, и админы сами решат на сколько её повысить или понизить.
По- моему это исключит возможность накрутки или обид.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:51 
строгий администратор
Аватара пользователя

lisik60 писал(а):
Поскольку репутация отображает, в основном, пользу которую человек приносит форуму, может право о повышении и понижении предоставить администрации.


Пользователи не глупее администрации, и тоже могут отличать самостоятельно, кто и чего заслуживает ;-)
Главное несколько раз прочитать внимательно правила и понять суть.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:54 
Аватара пользователя

Репутация: 246



install
А в какую тему с этим вопросом? Спасибо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:00 
строгий администратор
Аватара пользователя

Генадий
Когда не знаете куда написать, принято писать сюда:
viewforum.php?f=324

Вопросы по форуму задаются в теме Помощь по форуму


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 625 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Перейти: