ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 06:06 
строгий администратор
Аватара пользователя

ПРАВИЛА РЕПУТАЦИИ
Текущая версия правил: 1.3 от 02.04.2012 г.

В этой теме обсуждаем Правила репутации.
Вносим предложения, разъясняем неоднозначные трактования и т.д

Помощь по кнопке "Сообщить о нарушении в репутации"



пс: кстати, кто спрятал свою репутацию в своё время, возможность изменять репутацию другим мы отключим ;-)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 06:07 
строгий администратор
Аватара пользователя

Вот первая версия правил новой системы репутации.
Можно начинать обсуждать и вносить корректировки, если таковые понадобятся.
Чуть позжу включу возможность ставить очки репутации...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 06:10 
строгий администратор
Аватара пользователя

И да, если что-то непонятно, не стесняйтесь задавать вопросы )
Чтоб потом не было разночтений
;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 07:52 
Аватара пользователя

Репутация: 246



Если я выиграл турнир по информации пользователя или поймал трофей по той-же информации на форуме,т.е. посмотрел скриншот,это спасибо или можно добавить очки репутации? Спасибо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:02 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Генадий
install писал(а):
6. За призовые места в официальных турнирах Русской Рыбалки, разгадку секретов форума

Как видите, повысить можно только за официальные турниры, а за внутриигровой и за скриншот достаточно сказать "спасибо".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:11 
Аватара пользователя

Репутация: 260



kosoy41 писал(а):
Генадий
install писал(а):
6. За призовые места в официальных турнирах Русской Рыбалки, разгадку секретов форума

Как видите, повысить можно только за официальные турниры, а за внутриигровой и за скриншот достаточно сказать "спасибо".


Не согласен с предыдущим постом .
пятый пункт говорит о помощи. Вы ведь получили помощь, прочитав скриншот или наводящую информацию, которую потом использовали с пользой для себя
5. За помощь пользователям в освоении форума и игры


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:19 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



RR_Алексеевич
Если за каждый выигранный внутриигровой турнир повышать репутацию, то зачем тогда было это всё затевать?
Генадий писал(а):
или поймал трофей

И где в правилах сказано про трофей?
install писал(а):
5. За помощь пользователям в освоении форума и игры

И этот пункт мне видится немного по другому, чем вам.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:40 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



В правилах красным выделено за что можно повышать репутацию, следует добавить параграф: за что можно снижать репутацию, иначе зачем тогда нужна кнопка минус? Давайте уж будем последовательны, пусть нерадивые пользователи знают, за что они будут наказываться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:49 
Аватара пользователя

Репутация: 246



Прошу прощения! Могу-ли я принять участие в официальных турнирах Русской Рыбалки? И как это сделать?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:01 
Аватара пользователя

Репутация: 260



kosoy41 писал(а):
RR_Алексеевич
Если за каждый выигранный внутриигровой турнир повышать репутацию, то зачем тогда было это всё затевать?
Генадий писал(а):
или поймал трофей

И где в правилах сказано про трофей?
install писал(а):
5. За помощь пользователям в освоении форума и игры

И этот пункт мне видится немного по другому, чем вам.


так это хорошо , что видение разное, для этого и есть это обсуждение. Я думаю, что репутация - это желание, а не принуждение выделить своё отношение.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:13 

Репутация: -50



install
Все-таки хотелось бы вернуться к вопросу первопроходцев. С моей точки зрения, пользователь, первым поймавший трофей определенного вида, проведший разведку новой локации и выложивший соответствующий отчет на форум и т.п. подпадает под пункт 2 Разрешений и достоин повышения репутации. А какова позиция Администрации по этому вопросу?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:24 

Репутация: 1449



Lavander писал(а):
В правилах красным выделено за что можно повышать репутацию, следует добавить параграф: за что можно снижать репутацию, иначе зачем тогда нужна кнопка минус? Давайте уж будем последовательны, пусть нерадивые пользователи знают, за что они будут наказываться.


А что тут непонятного? Вы правила форума читали? Как мне кажется, там достаточно явно написано, что является достойным того, чтобы понизить человеку репутацию. И именно там, в правилах написано, чего делать нельзя и что есть плохо. Теперь правила добавились ещё и тем, что есть хорошо (см. шапку этой темы).

Какие тут ещё вопросы?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:26 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Сразу все бросились задавать шкурные вопросы - а за турниры, а за трофеи. А то, что сделали анонимность, это никого не волнует? Чего вы хотите этим добиться? Будем плодить мелких подлецов?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:29 
Аватара пользователя

Репутация: 1662



Mishuk писал(а):

А что тут непонятного? Вы правила форума читали? Как мне кажется, там достаточно явно написано, что является достойным того, чтобы понизить человеку репутацию. И именно там, в правилах написано, чего делать нельзя и что есть плохо. Теперь правила добавились ещё и тем, что есть хорошо (см. шапку этой темы).


Может тогда стоит оговорить, что ставя "минус" в репутацию, пользователь обязательно должен указать, какой пункт Правил форума нарушен.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:33 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Igor Groz писал(а):
Может тогда стоит оговорить, что ставя "минус" в репутацию, пользователь обязательно должен указать, какой пункт Правил форума нарушен.

Это называется "поиграем в модераторы". Это обязанность модераторов и пусть каждый занимается своим делом. Тем более, что многие случаи можно трактовать по-разному и подгонять нарушения под разные пункты.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:35 

Репутация: 1449



Oktopus
странно, что вы рекордсменов забыли :) Вроде как рекорд даёт представление о максимальном весе рыбы, помогает ориентироваться рыбакам.
Oktopus писал(а):
...и выложивший соответствующий отчет на форум

Вот мне кажется, что даже если это будет не первый пост в теме по новой базе или локации, но если этот пост будет интересным, полезным, СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМ, а не просто как скриншот из турнирки или скришот трофея с куцим описанием, которое дублирует текст на самом сриншоте, то я лично влеплю этому писателю плюс согласно пункта 2, а так же частично за пункт 5 правил о репутации.
И я думаю, это вполне логично. А за простой скриншот с трофеем, пусть он и первый в теме достаточно сказать просто СПАСИБО, нажав соответствующую кнопку под сообщением. И я думаю, что это тоже справедливо и соответсвует всем правилам.

P.S. Хочется немного сказать о том, что я вижу интересным в сообщении из темы базы или локации.
Мне интересно, как долго человек ловил там рыбу, на какие наживки и на какие наживки какая рыба клевала. Интересно узнать и том, как он ловил, (донка, поплавок, спиннинг, какая скорость проводки), в каких местах на локации. Так же в отчёте хочется видеть информацию о том, в какое время какая рыба наиболее активно клевала, как много опыта приносила та или иная рыба, если были зачёты, то как дорого они стоили и т.д.
Много вы таких постов встречали? Я таких не помню :sorry:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:38 

Репутация: -50



Serpico писал(а):
Сразу все бросились задавать шкурные вопросы - а за турниры, а за трофеи.

Вот вы сейчас несколько человек махом оскорбили. Очень ловкий ход.
Serpico писал(а):
А то, что сделали анонимность, это никого не волнует?

Лично меня - нет. Анонимна репутация будет для пользователей, админы будут знать авторов как плюсов, так и минусов. Считаете, что вам незаслуженно понизили репутацию - обращайтесь к Администрации, виновные будут наказаны.
Serpico писал(а):
Чего вы хотите этим добиться?

Чего хочет этим добиться Администрация - писалось уже неоднократно. Поиск в руки.
Serpico писал(а):
Будем плодить мелких подлецов?

Вы уже не стесняйтесь, рубите правду-матку до конца. Давайте перейдем на личности и прямо укажем, для кого анонимность - отличная возможность исподтишка нагадить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:44 

Репутация: 1449



Igor Groz писал(а):
Может тогда стоит оговорить, что ставя "минус" в репутацию, пользователь обязательно должен указать, какой пункт Правил форума нарушен.


А зачем пункт правил указывать?
Если я напишу просто "Этот минус за оскорбление в адрес пользователя" разве не понятно, что это в правилах прописано? Во всяком случае, если человек, который такой минус ставит пользователю, и знает конкретный пункт, никто не воспрепятствует указать пункт правил, по которому есть нарушение :) Я лично не против, чтобы для ясности пункт правил о нарушении указывался. Но не думаю, что прям уж обязательно надо это делать. Serpico, а вы что имели в виду? То есть минусы вы ставить никому не будете? :-D Если вы видите явное нарушение правил - лепите минус с объяснением! Нарушителей нужно наказывать не только со стороны администрации. Ведь если человек нарушает правила, он вредит форуму. Если мы плюс ставим за полезность форуму, то минус стаить надо за вред форуму, верно?


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 625 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 35


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Перейти: