ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Как поступить с системой репутации?
Оставить её такой, как она сейчас есть58%  58%  [ 32 ]
Сделать её анонимной20%  20%  [ 11 ]
Убрать её вообще21%  21%  [ 12 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:18 
строгий администратор

Анонимная система репутации

Стоит ли делать систему репутации на форуме анонимной? Каковы плюсы и минусы этого решения?
Анонимная - это когда никто не видит, КТО поставил им плюс или минус. Видят только комментарий к оценке!

Такая идея пришла потому что, та система репутации, которая сейчас есть, себя изжила и не соответствует своему назначению вообще. Она ОДНОБОКО отражает репутацию пользователя. Практически никто и никогда не ставит МИНУСЫ в репутацию.
Это есть неправильно. Так быть не должно. Репутация на то и поставлена, чтобы отражать и ХОРОШЕЕ, и ПЛОХОЕ. Для того, чтобы отражать только хорошее, поставлена кнопка СПАСИБО.

Голосуем, обсуждаем :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:26 

install
4.2.1.2 Запрещено ставить очки репутации за пойманные трофеи, за выигранные внутриигровые турниры и т.д
Примечание: Данный запрет не распространяется на выигранные форумные турниры.

Вот я и говорю, что Настенька к этому пункту никакого отношения не имеет! А значит Владик ничего не нарушил, оценив в репу подборку, которая была выложена.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:29 

install писал(а):
В чём смысл репутации, по вашему?

Решил залесть в вики. Поржал:
Wikipedia писал(а):
Репутация — мнение группы субъектов о человеке

Получается мы субъекты :-D

А если без шуток: то это отражение полезности человека на форуме. Правда не все добропорядочные люди. Некоторые ставят репутацию не за полезность гражданина, а за личную неприязнь

Цитата:
Вот я и говорю, что Настенька к этому пункту никакого отношения не имеет! А значит Владик ничего не нарушил, оценив в репу подборку, которая была выложена.

Фраза сложная. Читайте несколько раз:
Примечание: Данный запрет не распространяется на выигранные форумные турниры.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:30 
строгий администратор

DrakonViktor

Хорошо, задам вопрос иначе. Настенька выиграла форумный турнир или получила + за скриншоты с рыбами?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:32 

install
За подборку скриншотов с рыбами.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:33 

За хорошую подборку и я бы поставил +...полезное дело для играющих...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:37 

kkaktuss, в итоге получается: за что мы ставим репутацию?
P.S. Я подал жалобу специально для примера репутации и ее беспределе. У некоторых по несколько плюсов за скрины на странице! Конечно же я знал, что это вызовет такую бурную реакцию

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:38 
строгий администратор

install писал(а):
А если без шуток: то это отражение полезности человека на форуме. Правда не все добропорядочные люди. Некоторые ставят репутацию не за полезность гражданина, а за личную неприязнь

Всё верно... Тогда почему вы считаете предложенный вариант бесполезным? Ведь при таких раскладах, группа товарищей и будет оценивать эту самую полезность. А сила их репутации позволит выделить их на фоне кланов и накрутчиков. А накрутчиков, наоборот...

Цитата:
Создать профиль, дать этому профилю силу репутации очков эдак 100. Набрать группу независимых товарищей. Дать им доступ к этому профилю. И из под него они будут оценивать деятельность людей на форуме. Сделал полезное + 100, сделал плохо или нарушил правила - 100 )

Цитата:
За хорошую подборку и я бы поставил +...полезное дело для играющих...

А вы кто? Правила? Или вы вне правил? Какое отношение имеет "за что вы бы поставили плюс" к правилам?
Вы, может быть, и за воровство похвалили бы. Это повод изменять Уголовный кодекс?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:41 

install писал(а):
Тогда почему вы считаете предложенный вариант бесполезным? Ведь при таких раскладах, группа товарищей и будет оценивать эту самую полезность. А сила их репутации позволит выделить их на фоне кланов и накрутчиков. А накрутчиков, наоборот...

Даже у администраторов есть личная неприязнь к некоторым пользователям. Если она будет исключена - я не против

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:43 

InstallGame
Я очень редко ставлю + и по моему ни 1 минуса не поставил))).
Но если есть хорошая подборка скинов в нужном разделе...я там бывал и пользовался этой инфой изредка..и если я считаю, что ОНА полезна почему бы не оценить это +?
А насчет правил...так я их ни разу не читал ни на 1 из форумов. Как то обхожусь общечеловеческими понятиями...
А насчет Вашего случая оценки я не в курсе....и не оцениваю в ЭТОМ плане не чьих поступков. Вообще повышение понижение репутации это сугубо личное..."мировозрение". И сточки зрения выложенный скин на редкую рыбку или подборка их...с моей точки зрения более ценна , чем + за участие в турнире))) ОБОЮДНЫЙ порою...
Я думаю ответил на все вопросы...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:46 

InstallGame писал(а):
Даже у администраторов есть личная неприязнь к некоторым пользователям. Если она будет исключена - я не против

Откуда информация?К каким пользователям? Всего два вопроса :da-da:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:47 

Только не анонимность извините,но тайные плюсы и минусы для меня больше на шкурничество смахивают. Лично для меня важно знать кто и как меня оценивает и каждое очко репутации важно именно в том от кого оно получено.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:49 

install
Я высказал своё мнение по данному вопросу))) Я не читал...может есть такой пункт МНЕНИЕ при себе держать?....Тогда ой!...
Но не был уличен...в нарушении ЭТОГО пункта...тогда причем здесь Ваши слова -
А вы кто? Правила? Или вы вне правил? Какое отношение имеет "за что вы бы поставили плюс" к правилам?
Вы, может быть, и за воровство похвалили бы. Это повод изменять Уголовный кодекс?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:54 
строгий администратор

InstallGame писал(а):
Даже у администраторов есть личная неприязнь к некоторым пользователям.

Ну так действия группы тоже будет под контролем... Для неё будут СВОИ внутренния правила и факторы, по которым выдавать оценки :) Да и люди будут подбираться вменяемые и адекватные :) Также и книгу жалоб можно будет создать...

Цитата:
и если я считаю, что ОНА полезна почему бы не оценить это +?

Да мало ли что вы считаете, когда на подобные действия в правилах наложен строгий запрет?

Цитата:
А насчет правил...так я их ни разу не читал ни на 1 из форумов. Как то обхожусь общечеловеческими понятиями...

Вы не находите, что это ваши личные проблемы, читаете вы правила или нет? Они есть, им пофиг, что вы считаете, читаете вы их или нет... Незнание закона не освобождает...
Советовал бы вам их почитать ;-)

Цитата:
Я высказал своё мнение по данному вопросу))) Я не читал...может есть такой пункт МНЕНИЕ при себе держать?....Тогда ой!...

Я тоже высказал мнение. Разве нет? Или я где-то в этой теме запретил своё мнение высказывать? Или я не имею права вам возражать? Или я вам как-то угрожаю баном, предупреждениями?
Что за мания строить из себя жертву, когда появляются неудобные вопросы? Не умеете признавать свою неправоту? Или сказывается незнание правил, что можно, а что нельзя?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:59 

install
Я не жертва...))). Я на :Knight: практически всегда.

Если ЭТО возражение на мое мнение, что подборка скинов имеет пользу и порой достойна оценки. Тогда у нас разное понимание того, что есть хорошо, а что так себе.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:06 

Вообще то правила это не "священная корова" и они изредка меняются... Самый свежий пример ЭТА тема...найти оптимальный вариант оценки пользователей.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:10 
строгий администратор

kkaktuss писал(а):
Вообще то правила это не "священная корова" и они изредка меняются...

Вы сходите правила почитайте. А то становится как-то не по себе обсуждать трактор с лётчиком :)

Цитата:
Самый свежий пример ЭТА тема...найти оптимальный вариант оценки пользователей.

Эта тема как-то идёт вразрез с правилами? Как вы можете об этом судить, если, по вашим же словам, правил не читали? Или это ваши фантазии? :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:14 

install
Давайте я отпишу Вашими словами...часто их читаю.
install
А теперь напишите мне ГДЕ я писал, что ЭТА тема создана в нарушение правил???
Жду ответа.....итд.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 04:25 
строгий администратор

kkaktuss писал(а):
Я не жертва...))). Я на практически всегда.

Не знаю, жертва вы или нет... Но отвечать на неудобные вопросы вы не любите. Это вы называете быть на коне? В таком случае, вы глубоко ошибаетесь ) А если вы считаете, что здесь на форуме вы на коне, то заблуждаетесь ещё больше ;-) Вы себя уже много раз показали... В общем, вы не на коне :-D Ваш конь в другом месте заждался вас )

Цитата:
А теперь напишите мне ГДЕ я писал, что ЭТА тема создана в нарушение правил???

Цитата:
Вообще то правила это не "священная корова" и они изредка меняются... Самый свежий пример ЭТА тема...найти оптимальный вариант оценки пользователей.

Вы дествительно успели подзабыть, о чём шла речь 5 минут назад??? Мне собирать цитаты и выстраивать их в логическую цепочку, или сами попробуете перечитать наш диалог, который начался с Настеньки?

Цитата:
Жду ответа.....итд.

Да я тоже, как бы жду, когда вы ответите на мой вопрос здесь:
viewtopic.php?f=47&t=10183&p=652021#p652021

[ Сообщений: 124 ]  На страницу  1 ... 3, 4, 5, 6, 7