ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Как поступить с системой репутации?
Оставить её такой, как она сейчас есть58%  58%  [ 32 ]
Сделать её анонимной20%  20%  [ 11 ]
Убрать её вообще21%  21%  [ 12 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:18 
строгий администратор

Анонимная система репутации

Стоит ли делать систему репутации на форуме анонимной? Каковы плюсы и минусы этого решения?
Анонимная - это когда никто не видит, КТО поставил им плюс или минус. Видят только комментарий к оценке!

Такая идея пришла потому что, та система репутации, которая сейчас есть, себя изжила и не соответствует своему назначению вообще. Она ОДНОБОКО отражает репутацию пользователя. Практически никто и никогда не ставит МИНУСЫ в репутацию.
Это есть неправильно. Так быть не должно. Репутация на то и поставлена, чтобы отражать и ХОРОШЕЕ, и ПЛОХОЕ. Для того, чтобы отражать только хорошее, поставлена кнопка СПАСИБО.

Голосуем, обсуждаем :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:41 

install
Не хотел отвечать на этот пост, потому что понимаю что это будет являться флудом, но все-таки отвечаю Админу и, думаю, это может меня простить.
Придерживаюсь того же мнения - долго смотрел пост Аркаши и мозгов у меня хватило понять одно : "бред", но он тоже может иметь место или я просто это не понимаю, и "-" вынес свою оценку происшедшему. Если этого нельзя было делать... извините не знал.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:43 

install писал(а):
минус ему не поставил, а Аркадию поставил...
Вот как это понимать? :-D

Почему не понять?Опытный пользователь поймет,новый не поймет.Просто пользователь не разобрался в нюансах форума.Аркадий,это тот еще поросенок! :-D
Mishuk
Михаил,помнишь как в Ширли Мырли...Май Дарлинг,ты такой разный.Читаю твои посты и нифига не понимаю.То к одному склонямеся,то к к другому...Букв много...Слов тоже...Можно их сократить?Ваш пост viewtopic.php?p=657904#p657904 интересен!Но есть просьба-пишите короче и понятней для таких,как я необразованных.Спасибо

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:44 

Получается что нужна система оценки сообщения от 1 до 5. И из одного сообщения высчитывается средний балл все кто дал оценку посту. Если постов много, то из этих ср. баллов высчитывается средний и уже заносится в рейтинг пользователя
DrakonViktor, жалоба это не аналог минуса в репу. Это сообщение администраторам об нарушении правил форума

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:47 

install писал(а):
Цитата:
Считаю, что достаточно и "спасибо", а за флуд и неправильную информацию надо нажимать "жалоба"

И считаете, видимо, что можно жаловаться на сообщения тех, кого недолюбливаете, а не на те сообщения, которые действительно нарушают правила?
Интересно, чем нарушает правила этот пост, чтобы на него жаловаться?
viewtopic.php?f=2&t=106&p=657802#p657802

:)

Считаю, что подборка в Прайз -турнирах выложенная в сответствующей теме - не является победой в внутриигровом турнире или скрином трофея, а значит имеет право, по усмотрению пользователя быть оцененной в репу. пользователь не нарушал правила.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:48 

DrakonViktor, 4.2.1.2 Запрещено ставить очки репутации за пойманные трофеи, за выигранные внутриигровые турниры И Т.Д.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:50 

Если учесть то, что выбор нужно делать среди ТРЁХ вариантов в шапке темы, тогда нужно вводить новые правила выставления очков репутации, где главными должны быть:
1) оценка СООБЩЕНИЯ, РАБОТЫ, ПОСТУПКА, а не самого человека
2) никаких СПАСИБ, только ОЦЕНКА. Спасибо можно сказать, но при условии, что дана оценка сообщения, работы, поступка.

Но это всё равно не излечит клановость, о которой я столько говорил. Если человек на моей стороне, вряд ли он поставит минус. Если человек враждует с кем-то, он вряд ли поставит ему плюс, даже если человек этого достоин.

смолли
Андрей, я не умею лаконично излогать мысли, особенно по "плавающим" вопросам. Я думал, что это вам особенно это ясно. Изначально не думал, что анонимность будет условной (админы смогут отслеживать, кто за что поставил тот же минус). Но Слава прояснил этот вопрос, и анонимность всё же в таком варианте кажется не самым худшим вариантом. К тому же выяснилось, что выбираем только из ТРЁХ вариантов, а остальные пока не рассматриваются.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:52 
строгий администратор

DrakonViktor писал(а):
долго смотрел пост Аркаши и мозгов у меня хватило понять одно : "бред"

Если серьёзно, то это говорит об отсутствии чувства юмора у вас, впрочем это ваши проблемы. Речь не про это...

Странная у вас позиция, однако... "Мозгов" понять не хватило, плохо или хорошо, но минус поставлю, а вдруг плохо ) "Мозгов" понять хватило, что инсталлгейм враг форума, но минус не поставлю, а вдруг... а вот тут моя фантазия самоуничтожилась от попытки понять, а чего там может быть "вдруг" :unknow:

Цитата:
Считаю, что подборка в Прайз -турнирах выложенная в сответствующей теме - не является победой в внутриигровом турнире или скрином трофея, а значит имеет право, по усмотрению пользователя быть оцененной в репу.

4.2.1.2 Запрещено ставить очки репутации за пойманные трофеи, за выигранные внутриигровые турниры и т.д
Примечание: Данный запрет не распространяется на выигранные форумные турниры.

Настенька выиграла турнир? "Красивые веса или просто рыбы которые нам нравятся" можно выиграть? =-O

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:56 

А давайте спросим администрацию:
install, Вячеслав! Как вы себе представляете новую систему?
Возможно мы не совсем в том направлении смотрим поэтому прошу разъяснения
install писал(а):
что инсталлгейм враг форума

Кто Вам такое сказал? Я уже давно не враг форума! Я наоборот хочу ему помочь

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:58 

А вы, батенька, лжёте прямо в глаза )) Цитировать не буду... Сами можете прочитать свои посты в этой теме:
viewtopic.php?f=47&t=10183&st=0&sk=t&sd=a&start=72

А чем вы там занимались, если не "оценивали"? )

Я попросил бы Вас поосторожнее с высказываниями! Это была оценка по действиям не на нашем форуме, за которые можно ставить в репу, а по Вашим цитатам с других форумов. И я дал оценку предоставленному Вами и мною прочитанному.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:02 
строгий администратор

DrakonViktor писал(а):
Я попросил бы Вас поосторожнее с высказываниями! Это была оценка по действиям не на нашем форуме, за которые можно ставить в репу, а по Вашим цитатам с других форумов. И я дал оценку предоставленному Вами и мною прочитанному.

Да что вы говорите )) Вы действительно считаете меня полным дураком, не умеющим понимать простые вещи? ) Спешу вас огорчить, это не так ;-)

ЕЩЁ РАЗ перечитайте свои сообщения и те НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ, которые вы ему вменяли :da-da:

пс: Я полностью отдаю отчёт своим высказываниям...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:08 

К сожалению, должен ответить Вам тем же!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:10 
строгий администратор

InstallGame писал(а):
Кто Вам такое сказал? Я уже давно не враг форума! Я наоборот хочу ему помочь

Не переиначивайте мой пост, выдёргиванием цитат! Речь там шла о том, что другой человек вас таким считает :da-da:

InstallGame писал(а):
Как вы себе представляете новую систему?

Такой, какой я её описал )

Или, как вариант, навскидку:
Создать профиль, дать этому профилю силу репутации очков эдак 100. Набрать группу независимых товарищей. Дать им доступ к этому профилю. И из под него они будут оценивать деятельность людей на форуме. Сделал полезное + 100, сделал плохо или нарушил правила - 100 )

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:12 
строгий администратор

DrakonViktor писал(а):
К сожалению, должен ответить Вам тем же!

Вот и я о том же... ;-)

Цитата:
Придерживаюсь того же мнения - долго смотрел пост Аркаши и мозгов у меня хватило понять одно : "бред"

Так всё таки, какой форумный турнир Настенька выиграла??? :-D

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:13 

Где же таких людей набраться))) Независимых...и объективных.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:14 

install писал(а):
Создать профиль, дать этому профилю силу репутации очков эдак 100. Набрать группу независимых товарищей. Дать им доступ к этому профилю. И из под него они будут оценивать деятельность людей на форуме. Сделал полезное + 100, сделал плохо или нарушил правила - 100 )

Да уж. Получается если у человека репутация 0. И он нарушил правила он отправляется в ВЧ и репутация становится -100?
Мне кажется это слишком :-D

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:17 
строгий администратор

kkaktuss писал(а):
Где же таких людей набраться))) Независимых...и объективных.

Найдутся :) У нас на форуме хватает таких...

Цитата:
И он нарушил правила он отправляется в ВЧ и репутация становится -100?

А при чём здесь ВЧ? ) В ВЧ отправляют по конкретным причинам. Танцев на крышке гроба не будет :-D Или ВЧ, или - 100

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:21 

install писал(а):
Набрать группу независимых товарищей

Вячеслав, а смысл? Лучше разрешить давать репутацию только администраторам и модераторам. И сделать для Адм силу - 50, для Мдр - 25. Вот и все
P.S. Если честно тогда никакого смысла в репутации не вижу

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:23 
строгий администратор

InstallGame писал(а):
Если честно тогда никакого смысла в репутации не вижу

В чём смысл репутации, по вашему?

[ Сообщений: 124 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7