ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Как поступить с системой репутации?
Оставить её такой, как она сейчас есть58%  58%  [ 32 ]
Сделать её анонимной20%  20%  [ 11 ]
Убрать её вообще21%  21%  [ 12 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:18 
строгий администратор
Аватара пользователя

Анонимная система репутации

Стоит ли делать систему репутации на форуме анонимной? Каковы плюсы и минусы этого решения?
Анонимная - это когда никто не видит, КТО поставил им плюс или минус. Видят только комментарий к оценке!

Такая идея пришла потому что, та система репутации, которая сейчас есть, себя изжила и не соответствует своему назначению вообще. Она ОДНОБОКО отражает репутацию пользователя. Практически никто и никогда не ставит МИНУСЫ в репутацию.
Это есть неправильно. Так быть не должно. Репутация на то и поставлена, чтобы отражать и ХОРОШЕЕ, и ПЛОХОЕ. Для того, чтобы отражать только хорошее, поставлена кнопка СПАСИБО.


Голосуем, обсуждаем :)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:23 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Стоит!Спасибо за тему!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:32 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



Мне кажется менять ничего не надо.Потому как система репутации что стоит сейчас более привычнее и на мой взгляд лучше.А ставить "Анонимная система репутации" я думаю не стоит тем более это лишние мороки и проблемы .А убирать систему репутации будет как то глупо. Потому что когда человек сделает что то приятное или хорошее все ровно хочется его как то отблагодарить не только словом но и такая мелочь как + в репутацию как раз подойдет так что убирать ее совсем не стоит.Вот если человек поставить + в репутацию то даже на душе станет приятнее.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:44 
строгий администратор
Аватара пользователя

Начинающий рыбачок писал(а):
Вот если человек поставить + в репутацию то даже на душе станет приятнее.


А что анонимная система не даст плюс поставить? )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 03:10 
НОЧНОЙ
Аватара пользователя

Репутация: 485



А если сделать её анонимной, не начнут ли пользователи раскачивать друг другу уровень, или всё равно этот процесс будет контролируемый? И честно говоря не совсем понимаю тайный смысл скрывать имя поставившего. Если человек честно ставит плюс или минус- ему скрывать нечего, а если качает уровень, или наоборот хочет втайне отомстить и влепить минус... ну это совсем другое дело. Но стоит ли поощрять таких людей? Лично я против тихушников- я за гласность!
Отдаю свой голос за "Оставить её такой, как она сейчас есть".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:35 
Аватара пользователя

Репутация: 381



install, интересно конечно, но не стоит. Повысится количество несанкционированных +/-. Например повышение или понижение "за то, что ты мне понизил". Поэтому Лучше остановить все как было. Мне кажется сейчас довольно "съедобно".
Другое дело, сделать рейтинг пользователя, в котором анонимно можно оставить отзыв (+/-). Чем больше плюсов, тем лучше
P.S. Если брать по большому счету, то и система "Спасибо" себя изжила. Например было бы хорошо, если за каждое поставленное тебе спасибо приходило ЛС такого формата:
System писал(а):
Пользователь <user> поблагодарил Вас за полезное сообщение

И давалась бы ссылка на это сообщение. Это в идеале


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:39 
строгий администратор
Аватара пользователя

InstallGame писал(а):
Повысится количество несанкционированных +/-


Может просто люди смелее станут? ) И начнут "говорить в репутации, что думают", а не "что подумает обо мне тот, кому я это напишу" :da-da:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:44 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



install писал(а):
InstallGame писал(а):
Повысится количество несанкционированных +/-


Может просто люди смелее станут? ) И начнут "говорить в ремутации, что думают", а не "что подумает обо мне тот, кому я это напишу" :da-da:

Согласен.А при желании можно публично пояснить,за что,например минус


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:48 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

InstallGame
Цитата:
Например было бы хорошо, если за каждое поставленное тебе спасибо приходило ЛС

Зачем? Тогда личный кабинет утонет в личных сообщениях, потом копошиться в них, думаю не стоит.
install
Цитата:
Может просто люди смелее станут?

Если надо разбавить очки репутации, то можно, хотя я проголосовал (вроде, точно не помню) за то, чтобы оставить как есть. А вообще, было бы интересно, на данный вид репутации, посмотреть.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:49 
Аватара пользователя

Репутация: 381



install, можно конечно попробовать. Просто не факт, что будет нормально. Последствий этой анонимизации не знает никто.
смолли писал(а):
А при желании можно публично пояснить,за что,например минус

Я про это и говорю. Не у каждого нарушителя будет желание. Поэтому не при желании, а обязательно и принудительно. И если пояснение вызывает подозрение, удалять его. Только так можно избежать накрутки (в ту или иную сторону)
Roland Garros писал(а):
Зачем? Тогда личный кабинет утонет в личных сообщениях, потом копошиться в них, думаю не стоит
.
Совсем вылетело из головы. С возможность отключения этой функции


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:52 

Репутация: -50



А какое собственно назначение было у репутации? Сугубо имхо она вообще не нужна.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:55 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



InstallGame писал(а):
Не у каждого нарушителя будет желание.

Ты имеешь в виду,что если я,например,недолюбливаю тебя(опять же пример),то каждые сутки я буду минусовать тебе "репу"?Для таких случаев репа пользователей должна быть доступна к просмотру Администрации и,возможно,Модераторам,чтоб контролировать подобные ситуации


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:59 
Аватара пользователя

Репутация: 381



смолли писал(а):
Для таких случаев репа пользователей должна быть доступна к просмотру Администрации и,возможно,Модераторам,чтоб контролировать подобные ситуации

Совершенно точно
смолли писал(а):
Ты имеешь в виду,что если я,например,недолюбливаю тебя(опять же пример),то каждые сутки я буду минусовать тебе "репу"?

Тогда это уже не
install писал(а):
Анонимная - это когда никто не видит

Если репутация видна администраторам и модераторам, то можно делать. Тогда мне кажется следует внести поправки в шапку темы т.к не очень понятно описано


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:05 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

смолли
InstallGame
Тут я в замешательстве - это придется контролировать всех пользователей и постоянно проверять их репутацию? Весьма проблематично будет отлавливать как у кого минусуется репутация.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:08 

Репутация: -50



смолли писал(а):
Для таких случаев репа пользователей должна быть доступна к просмотру Администрации и,возможно,Модераторам,чтоб контролировать подобные ситуации

Есть мнение, Администрации и так есть чем заняться. Прямо как воспитатели в детском саду будут разбираться, кто чей дом труба шатал и по углам хулиганов разводить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:10 
Аватара пользователя

Репутация: 381



Roland Garros, я придерживаюсь такого же мнения. Если человек видит, кто ему поставил минус, он может подать на него жалобу в специализированной теме. А так все на рукам модераторов
Но с другой стороны анонимная репутация интересна пользователям в плане того, что можно узнать про себя много нового :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:14 

Репутация: -50



InstallGame писал(а):
Но с другой стороны анонимная репутация интересна пользователям в плане того, что можно узнать про себя много нового :-D

Лично мне не интересно, что обо мне думает абсолютно незнакомый со мной человек, который еще и в лицо свое мнение сказать боится.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:18 
Аватара пользователя

Репутация: 381



Oktopus, а мне кажется закрывать репутацию нельзя. Я так понял у Вас противоположное мнение?


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 124 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Перейти: