Регистрация Вход Список материалов

Driver Signature Enforcement Overrider


логотип Driver Signature Enforcement Overrider

Версия: 1.3b
Русский язык: Нет
Разработчик: NGOHQ.com
Лицензия: Бесплатная
Платформа: 86 | 64
ОС: Windows All

Описание:

Программа реализует один из методов, позволяющий использовать драйвера, не имеющие цифровой подписи, в Windows 7/Vista.
Она не меняет системных файлов Windows и поэтому вполне безопасна для применения.

Инструкция по работе с программой


1. Войдите в Windows под «администратором».


2. Отключите контроль учетных записей (UAC):
Откройте Пуск > Панель управления > Учётные записи пользователей и семейная безопасность > Учётные записи пользователей. Внизу страницы нажмите на ссылку «Изменение параметров контроля учётных записей», передвиньте ползунок в самый низ, нажмите Ок и перезагрузите компьютер.


3. После перезагрузки открываем командную строку (cmd).
Если не знаете, как это сделать, откройте Пуск и в поиске наберите слово "cmd", система покажет вам ярлык.


4. В окне командной строки выполните следующую команду: bcdedit /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS

скриншот командной строки с командой bcdedit /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS


5. Скачайте и запустите утилиту Driver Signature Enforcement Overrider
После запуска как обычно «примите лицензионное соглашение» — yes, а затем выберите опцию «Enable Test Mode» (включить тестовый режим) и нажмите «Next»:

скриншот Driver Signature Enforcement Override

Программа предупредит о том, что загружать «самоподписанные» драйвера можно только в «Test Mode», но чтобы он вступил в силу необходимо перезагрузиться снова:

скриншот Driver Signature Enforcement Override

Чтобы выйти из программы необходимо выбрать опцию «Exit» (выход) и нажать «Next».
Перезагружаемся.


6. После перезагрузки опять запустите Driver Signature Enforcement Overrider и выберите опцию «Sign a System File» (подписать системный файл) и нажмите «Next»:

скриншот Driver Signature Enforcement Override


7. Программа попросит указать путь к подписываемому драйверу. Для этого скопируйте файлы «проблемного» драйвера с установочного CD или извлеките их из архива (если скачивали из Интернета) куда-нибудь на жёсткий диск — главное запомните и/или скопируйте точный адрес местонахождения драйверов из адресной строки «проводника», не забыв указать имя самого драйвера (драйвер — это файл с расширением .sys), так как они могут находится не только в той директории, куда вы копировали/извлекали, но и в её поддиректориях!!! После указания местонахождения драйвера нажмите OK. Проделайте эту операцию для всех драйверов — изменяться в адресе будет лишь имя файла, ну или субдиректория с именем:

скриншот Driver Signature Enforcement Override

P.S. Если устройство уже установлено, но не работает без заблокированного драйвера, то тогда драйвер нужно искать скорее всего в C:\Windows\system32\drivers, посмотрите в «Диспетчере Устройств» (Пуск — Панель Управления — Администрирование — Управление Компьютером) напротив какого устройства стоит вопросительный знак — то и будет устройство без драйвера. Дважды щёлкните по имени этого устройства и свойствах выберите «Драйвер» — «Сведения», где вы и увидите адрес драйвера.

Вообще-то я не рекомендую так делать, так как при попытке установки драйвера без подписи Windows его не просто не загружает в ОЗУ-память на выполнение, да плюс ещё и вытирает ссылку на него из ветки «HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\» реестра как службу! Нормальная работа такого устройства без конфигурации службы (типа запуска и настроек) вряд-ли возможна (поэтому лучше удалить это устройство полностью любыми методами, а затем подписав драйверы, установить заново!


8. После подписи всех драйверов, вы можете проверить правильность выполнения операции: выберите подписанный драйвер, откройте его контекстное меню, выберите «Свойства», а затем — «Цифровые подписи». Если вы всё сделали правильно, то должны увидеть примерно следующее:

скриншот Driver Signature Enforcement Override


9. Теперь драйвер можно устанавливать.

Если Windows «ругнётся» (а она явно не упустит такого момента) и выдаст такое диалоговое окно как это:

скриншот Driver Signature Enforcement Override

- то не боимся и на глупые вопросы отвечаем соответствующим образом!


10. После завершения процесса установки, можно (и нужно) убедится в правильности установки драйвера — для этого смотрим журнал Windows «Система» в «Управлении компьютером», если в нём в «минуты установочного времени» только «Сведения» — то всё в порядке (правда не всегда — там могут быть и «плачевные» сведения), но как правило «неудача» отображается в виде «Предупреждение» или «Ошибка» — тогда всё плохо:

скриншот Driver Signature Enforcement Override

Если больше не будете использовать утилиту Driver Signature Enforcement Overrider, тогда включите «Контроль учётных записей» для безопасности системы, если задумали ещё что-нибудь «подписать», то лучше это сделать сразу, так как при включённом «Контроле учётных записей» Driver Signature Enforcement Overrider не запустится !!!


Замечания:

1. Чтобы наши «собственноподписанные» драйверы не блокировались в Windows, нельзя отключать тестовый режим (никогда !!!), о котором свидетельствует «не весьма приятная» информация о версии сборки ОС в правом нижнем углу Рабочего стола от которой, правда, можно избавиться — в Driver Signature Enforcement Overrider есть такая опция — «Remove Watermarks».

скриншот тестового режима


2. Не все драйвера «приготовленные по такому рецепту» можно ставить без проблем, например ASUS’овские драйверы оказались «самими стойкими» в «неподчинении» установке — по крайней мере на моей машине, которая сама есть ASUS. Как я понял, это скорее всего не из-за подписей, а из-за особенности их низкоуровневой работы — так как я получал ошибки не по поводу подписей, а просто — «окно с красным крестом» (и одной кнопкой — OK) — невозможно ставить и всё ! Хотя раньше, когда я работал под XP всё было как надо — ни одного «BSOD’а» из-за них я не видел, а вот Майкрософтские иногда «шалили». Это к вопросу о правильности…. но Майкрософту — лучше знать :)


3. При всё время включенном «Тестовом режиме» и особенно при работе в Сети есть определённый риск установить на свою машину такие же «приготовленные» кем-то таким же образом драйверы, причём драйверы режима ядра — а это уже не смешно! Так что ни в коем случае не выходите в Сеть под «Администратором», ведь самый лучший антивирус — голова на плечах, с соображающем мозгом, естественно!



Рекомендованная версия для скачивания

Скачать Driver Signature Enforcement Overrider 1.3b
Скачать с официального сайта

Вес архива: 631 Кб
Тип релиза: Оригинал


>>> ОБСУДИТЬ ЭТУ СТАТЬЮ НА ФОРУМЕ <<<
Добавлено: 26 сен 2015, 17:32 • Просмотров: 4677 • Обновлено: 26 сен 2015, 22:19